регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Молоко

Страницы: < 1 2 3 4 5 >
Di7
22:48 12.11.2015Ответить

Венер, кстати, в мульте и без режима йогурт вполне себе можно приготовить шикарный йогурт! Испытано на своей)
Насертдин абзый
09:55 13.11.2015Ответить

Венер,
Цитата
если говорить про "белок" из молока, то "белка"

Кеше колдермэ инде, Венер. Вот син икеле капчыгы. ))) Белок аминокислота тугел инде ни разу. Мин авыл мэктэбен бетереп тэ моны яхшы белэм. Аминокислатота белок очен строительный материал гына. Помимы аминокислот белок составында фосфор, тимер, цинк, бакыр хэм башка микроэлементлар бар.
Насертдин абзый
09:56 13.11.2015Ответить

Венер,
Цитата
а что включает в себя ваше понятие "здоровой еды"?

Ну уж точно чи кишер генэ тугел инде. )))
Насертдин абзый
10:00 13.11.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Я беру иногда на рынке фермерский творог, сметану.. но наскольок они фермерские

Тоже натуральный тугел инде. Фермерлар нэрсэ генэ ашатмыйлар ит-сот кирэгеннэн артык булсын очен. Иначе бизнесу крах.
Albisha
18:57 13.11.2015Ответить

продолжу свой трактат о молоке

Венер,
Цитата
это те палатки по выходным, которые на метро / жд платформе?

те самые , мультиварка и йогуртница у нас есть, я же как раз писала в своем посте, что тем у кого есть время могут и сами его сделать, закваски все продаются. Просто мне например не хватает времени, а иногда и сил чтобы еще и йогурт сделать, хочется все ж пойти в магазин и купить готовый...зачем спрашивается капитализм то строили, чтобы пойти и купить...а получается что и купить то нечего (полезного), а если и купишь, то три часа в магазине продуктовом проведешь читая этикетки
Цитата
а что включает в себя ваше понятие "здоровой еды"?
ой, я тут даже немного испугалась когда от тебя этот вопрос увидела...Я читала твою тему про вегетарианство, поэтому говорю, что здоровая пища, это пища, приготовленная на пару, в духовке и в кастрюле, сбалансированная по составу: белки, жиры (животные и растительные), углеводы и калориям. Задумалась вообщем-то недавно, после того как муж попал в больницу, а там в анализах всплыл огромнейший холестерин...Вот и началась здоровая жизнь...ну по крайней мере стараюсь! Конечно с нашими продуктами не всегда это получается.
Пачча,
Цитата
Глянул, 140-150 руб/литр молока/кефира.. однако.
ну нам одного литра хватает на неделю, иногда на 3 дня, в зависимости от настроения пить его или не пить...Я вообще склоняюсь к тому, что нельзя себя мучить и заставлять пить один стакан молока или кефира или еще чего-нибудь потому что полезно. Не хочешь, не пей! И пожалуй соглашусь с Венером, что молоко для взрослого человека не необходимый продукт, порой даже больше вреда наносит, при определенных заболеваниях.
Di7
А насчет кунжута, тоже прав Венер, и что именно его надо размалывать, так как у человека нет ферментов в желудке и кишечнике, способных растворить оболочку семени кунжута, да и не только кунжута, многих семян...Так что Динарик твои салаты если они с цельным кунжутом, то все равно что их там нет...Все в трубу улетает!

---
???????? ? ?????????!

Albisha
19:04 13.11.2015Ответить

Насчет молока могу сказать как его проверить на "цельность". У цельного молока на вторые сутки, если его налить в прозрачную тару, и немного до этого потрясти, секунд 30, а потом поставить и не трогать, то отделяется более жирная фракция и образуется сверху более жирное молоко, если оно не сепарировано, то этот слой называется сливки, если сепарировано, то просто более жирное молоко, и этот слой хорошо отличим на взгляд, он более светлый, белый. Еще в Москве нам только в одном месте попадалось нормальное молоко, которое и сливок дает на 3 литра грамм 200! И цвет у молока даже зимой несколько желтоватого оттенка, и пахнет сеном, я прям балдела от его запаха. А все остальное молоко, и по интернету заказывала, и сами ездили за МКАД 70км за мясом и молоком, запаха сена больше ни у кого не было...Потому что сеном сейчас редко кто кормит корову, которая не для себя, а на продажу производит молоко...Но как говорится чтобы на зиму корове сено запасти, это надо 1 тонну накосить!!! Так что думайте сами...что удобнее русскому мужику, сено косить или комбикорм купить. Я не говорю что комбикорм это плохо, это же просто смесь зерен различных культур...но все же когда молоко сеном пахнет и цветами луговыми - это реально круто!

---
???????? ? ?????????!

Albisha
19:08 13.11.2015Ответить

А вот как определить кефир на "цельность" - не знаю...Может есть тут деревенские? Подскажите как это выявить...

---
???????? ? ?????????!

Чуда
20:02 13.11.2015Ответить

Albisha, а с гормонами у твоего мужа порядок?Просто, когда внезапно всплывает высокий холестерин, то дело, скорее всего не в неправильном питании, а в нарушении работы надпочечников.
Насертдин абзый
20:14 13.11.2015Ответить

Albisha, мин, например, знак сертификацияне карыйм: стр хэм гост р 52093. Ап-ак тостэ. Тэмгэ жинелчэ генэ острый, авызны щипит итэ. Чит ислэр юк. Газообразование булырга момкин. Срок годности 14 коннэн артык тугел. 1%алкоголь дэ может содержать.
Di7
21:16 13.11.2015Ответить

Albisha, у нас зубы имеются, чтобы пережевывать пищу
Di7
21:33 13.11.2015Ответить

Albisha, и еще-смысл перемалывать в пюре очищенные семена (а в продаже в основном такие)? До фанатизма я пока не дошла и не ищу неочищенные, которые как раз есть смысл молоть. В общем, все должно быть в меру и без фанатизма. Сколько усваивается в салатиках, столько и хорошо
Венер
01:47 14.11.2015Ответить

апельсинчик,
Цитата
то есть домик мечты пока построить не удалось?

там, где я запланировал поселиться, земля еще не готова к оформлению - проходит кучу стадий по преобразованию формы собственности. оказалось, небыстрое это дело.
Венер
01:50 14.11.2015Ответить

Пачча,
Цитата
но насколько они фермерские

вот так потихоньку и придем к тому, что еду себе нужно выращивать самому. а для этого нужно жить на земле. а для этого из городов нужно все-таки уехать. а кто считает, что "детям же надо образование, медицина и там всякие прочие штуки", тот пусть ест непонятную искусственную еду из магазинов.
Венер
01:56 14.11.2015Ответить

Di7,
Цитата
сейчас он регулярно присутствует в салатах

в салате он все-таки больше для вкуса присутствует. блендером нужно взбивать, чтобы извлечь полезные вещества, облегчить переваривание и усвоение.
Венер
02:06 14.11.2015Ответить

Чуда,
Цитата
Польза от китайских парниковых овощей фруктов и зелени, которую ты тут рекламируешь-весьма сомнительная.

можно подумать, ты питаешься стерильным, экологически чистым, натуральным мясом и прочими продуктами - без консервантов, без гормонов, без красителей, без усилителей вкуса, без пальмового масла и т.д. И мясо то кормили сеном с альпийских лужаек.
ты сейчас ищешь оправдания. я же ищу способы решить проблемы. в этом - разница между нами.
качество овощей и фруктов вызывает сомнения? значит, нужно их выращивать самому, на своей земле, органическими способами, без химии. нет в Москве земли? значит, нужно уехать из Москвы - туда, где земля есть. и т.д.

кстати, я надеюсь, ты ездила в Одинцово, к Коле Реброву, про которого я тут писал, купить у него волшебных дынь, арбузов и других овощей и фруктов??? у него точно все без химии выращивается в Волгоградской области. он сам сыроед, и всё, что он продает, он выращивает для себя, и этим питается его семья.
Венер
02:29 14.11.2015Ответить

Albisha,
Цитата
а получается что и купить то нечего (полезного), а если и купишь, то три часа в магазине продуктовом проведешь читая этикетки

я чувствую, ты - НАШ человек !!! скоро устанешь читать этикетки по 3 часа, продолжишь цепочку, задумаешься - а что же делать-то? и через год-два-три жду тебя на каких-нибудь фестивалях Родовых Поместий !!!
моя эволюция была примерно такой же - сперва я задумался о качестве продуктов питания, стал читать этикетки. быстро выяснилось, что в магазине ВООБЩЕ нечего купить - всё испорчено консервантами как минимум. пришел к выводу, что нужно больше питаться исходными продуктами, не проходившими никакую обработку - просто крупами, просто овощами и фруктами, просто мясом, просто молоком; и обработку производить уже самому. пришлось сильно перестраивать образ жизни и привычки. тем временем сам по себе запустился процесс очистки организма, а с ним - и очистки сознания. пока организм засорен (ха-ха, поймал себя на том, как же похожи и созвучны слова "засорен" и "засран"!!!), засорено и сознание. сильно снижена способность мыслить критически, мыслить самостоятельно. да вообще - ПРОСТО мыслить!!! человеком легко манипулировать - через рекламу, просто через телевизор и через другие СМИ, через общественное сознание.

в общем, постепенно происходило очищение организма и очищение сознания. и вот - хоп! организм уже говорит мне, что не хочет мяса. потом не хочет рыбы. потом я уже стою с сырым кабачком во рту, на следующий день с сырой тыквой и свеклой. и после перехода на сыроедение жизнь моя неимоверно ускорилась и понеслась!!! события происходят с ТАКОЙ скоростью, что иногда хочется попросить Вселенную дать мне пожить "простой" жизнью. помедленнее хотя бы чуть-чуть . я вам тут специально ничего не рассказываю, чтобы ваше сознание не вскипало. а то стоит немного приоткрыть завесу, как сразу начинаются нападки и троллинг.

так что - ЧИТАЙ этикетки ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! и будь открыта к переменам в жизни. а они обязательно придут!!! медленнее или быстрее - это вопрос ТВОЕГО выбора.
Страницы: < 1 2 3 4 5 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство