регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Садик

brr
12:33 20.08.2015Ответить

Всем салям!

Тема такая возникла. Из садика пришло письмо, что до 01.09 необходимо оформить регистрацию ребенку, хотя бы временную. В противном случае надо забирать дите из сада.

Цена вопроса оформления регистрации: + НДФЛ к цене аренды жилья + рост комм расходов, всего 4-6 тысяч.

Вот думаю, до школы еще 2 года. Жене скоро в декретный отпуск, иншаллах, то есть нет проблемы "куда деть ребенка работающим родителям". Что потеряет/найдет дочка, уйдя из сада?
Заир
12:46 20.08.2015Ответить

brr, общение с друзьями - это как минимум. Она в садик с удовольствием ходит?
Di7
13:17 20.08.2015Ответить

С удовольствием в садик не все дети ходят, да и удовольствие после года-двух хождения в сад пропадает. Думаю, твоему дитю полюбому лучше будет с мамой, но маме с новорожденным ребенком легче будет вдвоем. Поэтому советуйся с женой-и во-первых, и во-вторых и т.д.
brr
13:18 20.08.2015Ответить

Заир, не очень, ходит, потому что надо. Друзей особо нет.
brr
13:20 20.08.2015Ответить

brr, конечно, мы оба думаем. Может, если уйдет из сада, то соплей меньше будет.
А читать и писать в садике учат?
Заир
13:29 20.08.2015Ответить

Di7, brr, ну не знаю... мне кажется, ребенку все же нужно ходить либо в садик, либо в какие-то подобные организации - для облегчения социализации, для дружеских контактов, опять же дополнительные занятия для ребенка. Все же не каждая мама может стать для ребенка педагогом...
Пачча
13:58 20.08.2015Ответить

brr, салям.
Не понял, вы снимаете кв-ру и хотите сделать в ней вр.рег-ю? А причем здесь НДФЛ? Мне кажется, достаточно сделать вр.рег-ю на 3 мес, да даже липовую, кто там в садике будет ее пробивать.
Социализация, это да, важная вещь. В садиках сейчас учат и писать и читать и пр.

---
???????? ?????????: ??????

апельсинчик
15:05 20.08.2015Ответить

Я тоже считаю, что мама с младенцем на руках, вряд ли сможет подготовить старшего ребенка к школе (сейчас такие требования при поступлении). Хотя исключения бывают конечно...
Чуда
15:33 20.08.2015Ответить

Мое категоричное собственное мнение. Садик ребенку необходим для социализации. Для того, чтоб все сопли прошли в дошкольном периоде, а не в начальной школе. Для того, чтобы у родителей при любых ситуациях был маневр и свободные от старшего ребенка руки. Читать и писать в большинстве садов обычно не учат.Счет до 20 освоят. Если вы забираете ребенка из сада, тогда обеспечьте ему несколько раз в неделю кружки, занятия, мероприятия, где он мог бы получить полноценное общение со сверстниками ( прогулки и песочница не в счет). Это про старшего ребенка. Теперь про маму и второго ребенка. Адекватные родители всегда могут договориться с руководством о " свободном посещении" садика по семейным обстоятельствам. Например, маме на последних месяцах беременности будет проще, если старший ходит в сад. А вот после рождения ребенка, первые месяцы старший ребенок замечательный помощник( ну, это в нашем случае, с нашей разницей). А дальше по обстоятельствам. Пока младший дитеныш не особо подвижен, можно найти время и для домашних дел, и для занятий со старшим. Ближе 4-5 месяцам, это проблематично. Ну и чисто психологический аспект, припахивая старшего в охотку ухаживать за младшим( в охоту, повторю) снимете стресс у него, из-за появления нового члена семьи.
Чуда
15:36 20.08.2015Ответить

Мое категоричное собственное мнение. Садик ребенку необходим для социализации. Для того, чтоб все сопли прошли в дошкольном периоде, а не в начальной школе. Для того, чтобы у родителей при любых ситуациях был маневр и свободные от старшего ребенка руки. Читать и писать в большинстве садов обычно не учат.Счет до 20 освоят. Если вы забираете ребенка из сада, тогда обеспечьте ему несколько раз в неделю кружки, занятия, мероприятия, где он мог бы получить полноценное общение со сверстниками ( прогулки и песочница не в счет). Это про старшего ребенка. Теперь про маму и второго ребенка. Адекватные родители всегда могут договориться с руководством о " свободном посещении" садика по семейным обстоятельствам. Например, маме на последних месяцах беременности будет проще, если старший ходит в сад. А вот после рождения ребенка, первые месяцы старший ребенок замечательный помощник( ну, это в нашем случае, с нашей разницей). А дальше по обстоятельствам. Пока младший дитеныш не особо подвижен, можно найти время и для домашних дел, и для занятий со старшим. Ближе 4-5 месяцам, это проблематично. Ну и чисто психологический аспект, припахивая старшего в охотку ухаживать за младшим( в охоту, повторю) снимете стресс у него, из-за появления нового члена семьи.
brr
21:26 20.08.2015Ответить

Спасибо, Камила. Кстати, ролик про тебя нашел - https://www.facebook.com/miCCCP/videos/625241040911392/?pnref=story
Di7
01:40 21.08.2015Ответить

Чуда, ключевая мысль твоего поста-смотря какая разница в возрасте между детками. Меньше 5 лет, то ни разу старший не помощник))) и маме легче с новорожденным если ей помогают присматривать за 3-хлетним ребенком. Тебе в этом плане подфартило)
Брр, совсем от садика не стоит отказываться. 6 тыщ не та сумма, из-за которой стоит так ломать голову. Разные бывают ситуации-и когда маме нужно руки освободить, и когда дите категорически отказывается идти в социум... Зачем кстати НДФЛ???
Чуда
11:39 21.08.2015Ответить

Di7, уловила верно. Из садика всегда можно уйти, а вот обратно попасть...
Иван
12:51 23.08.2015Ответить

[...]
*aylen*
17:45 31.08.2015Ответить

брр, конечно в садик отдавать!!! Расходы смешные, а маме всяко будет гораздо легче! Я своего второго отдаю в садик, хорошо хоть к 2 годам нашла место, хоть всего на 4 часа, и рада, теперь полдня руки свободные, и ребенок будет общаться, развиваться, и не будет так привязан к маминой юбке)))

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Albisha
09:49 01.09.2015Ответить

Нас тоже позвали к кратковременную группу пребывания, должны были пойти сегодня, но приболели

---
???????? ? ?????????!

На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство