регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Инвестирование.

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
Венер
01:09 13.07.2015Ответить

Пачча,
любой семинар по соломенному домостроению длится как минимум 3 дня, часов по 7-8 в день, как правило, с топором и пилой в руках. один день посвящен фундаменту, один - каркасу и стенам, один - крыше. ты серьезно думаешь, что я тут стану пересказывать их содержимое? дело даже не в деньгах, дело во времени. могу только повторить - если интересно что-то узнать на эту тему, бери и гугли. я могу тебе задать направление, в котором искать.
на YouTube сейчас масса фильмов про соломенные дома. полно статей и сайтов в интернете. но фишка в том, что общие вещи я тебе уже рассказал (в чем прелесть данной технологии). а конкретика - как строить, как сделать то, как сделать сё - это везде за деньги. как и в любой сфере жизни.

чтобы совсем закрыть тему. когда я задумался о доме, я сформулировал критерии. под эти критерии идеально подошел соломенный дом. для зимы он пригоден, в нем тепло. какая тебе разница - КАК это достигнуто, есть факт - живут семьи в Калужской области (100 км от Москвы), под Казанью, под Самарой, вокруг Питера, много домов в Сибири (Новосибирск, Томск, Омск), у нас в Чик-Елге 2 семьи из 17 живут в соломенных домах. никто еще не замерз.

про тепло емкость и тепло проводность. тепло в доме генерит печка.и очень важно не загнать это тепло в стены, а удержать его в пределах этих стен, не дать ему выйти наружу. стены сами по себе тепла не дают и дом не греют. теплоемкость важна для печки, поэтому тут кирпич актуален.
макс
10:57 13.07.2015Ответить

В Башкирии и в Уфе в частности в основном кто хочет сэкономить строит дома из керамзитоблоков, а потом обворачивет утеплителем , но здесь кто во что горазд на счет утеплителя, я видел некоторые даже пенопластом изолируют, но внутри чуствуешь как будто воздуха не хватает, я знаю одного чудака который за 400 кв всего в зимний месяц платит 3000 руб это рекорд пока для меня(там в зимние месяцы -30 может стоять месяцами, а летом +35 месяцами но редко), но есть еще такие дышащие утеплители, вот это более менее. Строить дома без специального утеплителя заводского в Башкирии это по крайней мере глупо
Пачча
11:39 13.07.2015Ответить

Цитата
для ЛЮБОГО жилья вопрос расходов по содержанию в целом и по энергоносителям, в частности, имеет большое значение. может, ты не заметил каким-то образом, но квартплата каждый год дорожает

Венер, не-не! Не для любого жилья, а вообще для любых СТРОЕНИЙ, и жилых и не жилых и производственных и складских и тд и тп)
Цитата
сидишь ты в энергоэффективном соломенном доме, на отопление которого требуется в 4 раза меньше энергии, чем для деревянного дома и раз в 16 меньше, чем на кирпичный или бетонный. при этом энергию ты берешь из лесу (дрова) и кидаешь в печку. и тебе ПОФИГУ на рост тарифов ЖКХ, на рост цен на энергоносители
Я то думал, что мы про частные дома говорим, ан-нет?)
Цитата
любой семинар по соломенному домостроению длится как минимум 3 дня, часов по 7-8 в день, как правило, с топором и пилой в руках
И снова бла-бла-бла.. да плевать мне на семинары и их продолжительность. То, о чем я спрашиваю, можно рассказать в нескольких предложениях, если конечно ты на самом деле владеешь этой информацией, в чем я уже сильно сомневаюсь. Ну прошел ты семинар по соломенном стр-ву, соорудили вы в каком то поле какой то сарай, организаторы заработали на вас денег, вы - любители платных семинаров - обрели новое ЗНАНИЕ, дальше то что? К реальному стр-ву, пост.проживанию и эксплуатации в таком доме это имеет весьма далекое отношение. И вообще, чтоб ты знал: я считаю, что 90% всех этих семинаров, курсов и пр., вообще по любой теме - развод на деньги прдприимчивыми людьми простых обывателей, просто ради быстрых и легких денег. Сегодня ст-ко инф-и в интернете - бери и пользуйся бесплатно. Но для этого надо конечно уметь ее находить, сортировать и обрабатывать, без этого никак.
Цитата
чтобы совсем закрыть тему
Не так быстро)
Цитата
какая тебе разница - КАК это достигнуто, есть факт - живут семьи в Калужской области (100 км от Москвы), под Казанью, под Самарой, вокруг Питера, много домов в Сибири (Новосибирск, Томск, Омск), у нас в Чик-Елге 2 семьи из 17 живут в соломенных домах. никто еще не замерз.
Разница есть. Где "факт"? То, что ты об этом написал, еще не факт. Ок, если ты сам не можешь/не хочешь поделиться инф-й о стр-ве солом.дома и его энергоэффективности, дай ссылку на такое описание от кого-либо из этих людей, которые живут в таких доме. Уверен, не все такие занятые и корыстные как ты, кто то описал процесс стр-ва и пр. и поделился со всеми на каком-то форуме.
А вообще, если посмотреть вокруг и включить здравый смысл, то можно заметить, что в умеренном климат.поясе России люди строили и строят дома либо из камня (кирпич и пр.), либо из дерева. Спрашивается, почему? Почему не наблюдается вокруг кучи соломенных домиков, которые в "4 и 16 раз эффективнее" традиционных, при наличии чуть ли не бесплатной соломы? Все просто, дружище: люди уже давно попробовали и солому и глину и все остальное, но это не выдержало испытание временем. Многовековой народный опыт это тебе не 3-х дневный семинар, люди уже давно на своей шкуре все попробовали, позамерзали, поистратились на дрова и остановились на том, что мы вокруг и наблюдаем.
Цитата
тепло в доме генерит печка.и очень важно не загнать это тепло в стены, а удержать его в пределах этих стен, не дать ему выйти наружу. стены сами по себе тепла не дают и дом не греют. теплоемкость важна для печки, поэтому тут кирпич актуален.

Видишь, ты уже согласен, что теплоемкость важна (для печки). Смотри шире, стены в кирпичном (или др.каменном доме) выполняют ту же функцию, загнать в них тепло это не минус, а плюс. А вот чтобы это тепло не ушло наружу, стены делают определенной для конкретной местности толщины либо применяют изоляцию, про которую я говорил. "Удержать тепло в пределах стен" - это значит нагреть только воздух в доме, а воздух это очень теплопроводность но не теплоемкий "материал"), к тому же он имеет св-во быстро кончаться - в доме ведь должна быть вентиляция? Она, кстати по СНИП должна быть равно 30 куб.м. в час на 1 чел. В легком

---
???????? ?????????: ??????

апельсинчик
11:40 13.07.2015Ответить

Вот пристали к человеку. Ну хочет Венер построить дом своей мечты и пусть он будет соломенным. Поживет, посмотрит, по ремонту пойдет поправит все недостатки, передумает построит другой. У него ведь, в отличие от нас, впереди долгая жизнь, есть время на все))))) Просто все тебе завидуют
А еще мне всегда было жалко лес рубить на дрова...
Пачча
11:40 13.07.2015Ответить

В легком соломенном или каркасном доме, нагревая только воздух, которех в итоге вылетает в трубу, ты увеличиваешь расход топлива, в то время как в каменном нагретые стены будут отдавать тепло, как твоя печь. Если ты понимаешь, как работает русская печь (а не камин, например), то ты должен понять и это.
Цитата
null

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
11:52 13.07.2015Ответить

макс,
Цитата
Строить дома без специального утеплителя заводского в Башкирии это по крайней мере глупо

О чем и речь, без утеплителя кирпичная стена должна быть метровой толщины, как в старинных барских или там царских домах, а уж в соломенном, даже если он тоже метровой толщины, тепло просто не задержится, придется подкидывать дровишки больше.

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
12:03 13.07.2015Ответить

апельсинчик,
Цитата
Вот пристали к человеку

Так это ж не мы, а он к нам пристает, то с сыроедением, то с соломенным стр-вом, мы просто отбивается, как можем)
Цитата
А еще мне всегда было жалко лес рубить на дрова
Правильно, не надо губить жива деревья и солому, давайте строить из камня!

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
13:08 13.07.2015Ответить

Венер, посмотрел твое видео. Выходит, вы берете (покупаете или вам ее выделили, не понял) землю в деревне, но там нет ни дороги, ни эл-ва ни газа, вообще никаких коммуникаций? А как добиоаться, у всех джипы? А с инфраструктурой: детсад, школа (про полик-ку молчу, вы же не болеете), насколько это далеко? Или учеба детей в общеобразовательной школе не входит в планы?
Я вот не пойму, в России ведь полно деревень и поселков, где есть какая-никакая инфрас-ра и земля стоит копейки, ЗАЧЕМ так далеко забираться от цивилизации, или это и есть ваша цель, отшельничество?
А чем заниматься будете? Неужели ты реально думаешь прожить интернет-магазином сидя в деревне, ск-ко у тебя будет клиентов? Или считаешь, что реально выращивать эко-овощи на продажу в таком кол-ве и продавать их в районе, чтобы на это можно было жить? Или ты может хочешь заделаться фермером, но ведь для этого нужна сельхоз.земля, техника, рабочие руки и скорее всего помощь гос-ва, бе этого этот бизнес нерентабелен, это же известный факт. Я не издеваюсь, реально спрашиваю, просто интересно на что ты рассчитываешь.

---
???????? ?????????: ??????

Пепе
13:33 13.07.2015Ответить

Не могу возразить Венеру в одном. Квартплата, действительно, с каждым годом дорожает. Понимаю, что ему хочется сэкономить деньги. Но соломенный дом не выход. Его также нужно зимой топить. Он быстро нагревается и быстро остывает. И поэтому нужно все время топить, топить, топить. Первые 3-4 года более-менее держит тепло, а потом вся эта "энергоэффективность" коту под хвост. Строго нужно следить за влажностью соломенных блоков. Иначе, пойдет загнивание. Да и не долгосрочны они в эксплуатации. Короче, очень много минусов, чем плюсов. Тут больше потратишь, чем сэкономишь.
Вот о чем речь. Это обсуждение, а не критика. Хочет Венер построить соломенный дом - ради бога. Бабки не мои.
апельсинчик,
Цитата
А еще мне всегда было жалко лес рубить на дрова...

Мне тоже.
Рубить живой лес на дрова, чтобы топить свой соломенный дом, вот и вся духовность Венера.
Пепе
14:18 13.07.2015Ответить

Цитата
А чем заниматься будете? Неужели ты реально думаешь прожить интернет-магазином сидя в деревне

Мне этот момент тоже интересен. Да.
Венер
16:39 13.07.2015Ответить

Друзья,

ответов на вопросы больше не будет! ушел строить соломенный дом.
мои контакты, кому я действительно нужен:
benbeko@mail.ru
+7-926-197-57-22
+7-985-425-46-25
https://vk.com/multivarki_russia
Чуда
16:47 13.07.2015Ответить

А я даже ничего спрашивать не буду.Потому что, все уже озвучили мои основные вопросы.
Единственное, хотелось бы уточнить про структуру воды)) Вода может быть: Сырая и кипяченая, грязная и чистая, теплая и холодная, моечная и морская, природная для употребления и непригодная. Другой не знаю. Есть только одна формула Н2О, два атома водорода, 1 кислорода, другой структуры не бывает. Но , Венер, по ходу знает больше)) Из своих платных семинаров почерпнул знания, не иначе.
Пысы:
1.Рубить лес, чтоб греть зимой свою попень в соломе, также щитаю некошерным!
2. Откровенно смеюсь над истопкой соломенного чума в 40 градусный мороз, раз в несколько дней.
3. Помимо болячек, от которых Венер открещивается, бывают еще травмы. Как без лечения-то?
4. Школы, по видимому тоже в топку.Сами научат своих детей от солнца заряжаться знаниями.
Можно написать много, а зачем?Уровень зомбирования зашкалил за красную черту. Кроме откровенно фантасмагоричных ответов( типа клубеньков и фотосинтеза кожей) везде нереально тупая, расчитанная на дикарей африканских племен ХРЕНЬ, простите мой французский.Уже даже не улыбает...Страшно за людей, которыми так легко управлять, навешав на уши такого откровенного идиотизма.
Чуда
16:49 13.07.2015Ответить

я, моечная и морская, природная для употребления и непригодная.
Т9, мать его!

= я, пресная и морская, пригодная для употребления и непригодная.
Чуда
16:53 13.07.2015Ответить

Ах, Венер, как жаль, что ты не ответишь на вот такой вопрос. А назови мне хотя б десяточек стопудовых сыроедов, доживших, хотя б до 100 лет?))
Чуда
16:58 13.07.2015Ответить

Ах, Венер, как жаль, что ты не ответишь на вот такой вопрос. А назови мне хотя б десяточек стопудовых сыроедов, доживших, хотя б до 100 лет?))
scarlet
17:14 13.07.2015Ответить

......в ближайшие лет 5-10 средняя квартплата в России ДОЛЖНА достичь обычных мировых цен - около 1.000 долларов в месяц. думайте! делайте выводы!

Венер, это в какой стране такие цены по квартплате?
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство