регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Инвестирование.

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
Венер
20:31 11.07.2015Ответить

Пепе,
знакомые родителей жены в Ейске продали саманный дом с большим участком земли 20 соток и с большим садом. купили "нормальную" городскую квартиру. и уже охренели спасаться летом от жары. понакупили кондиционеров и офигевают от счетов за электричество. каждые выходные навязываются к нам в гости - посидеть в саду в тени деревьев, пожарить шашлычок. говорят, "вот дураки мы были, зачем дом продали?"

мой дядя обрадовался, когда в деревню газ провели, сломал печку, поставил все эти газовые котлы. а теперь жалуется - чего-то дорого за газ выходит платить, каждый месяц по 3.000 руб отдает. а мои соседи по поселению покупают машину дров на всю зиму, и платят за нее 5.000 - 5.500 руб.

и такие примеры можно до посинения приводить.

P.S. в связи с вступлением России в ВТО энергоносители будут планомерно дорожать, строго по графику, который наше Правительство подписало вместе с договором на вступление в ВТО. поэтому в ближайшие лет 5-10 средняя квартплата в России ДОЛЖНА достичь обычных мировых цен - около 1.000 долларов в месяц. думайте! делайте выводы!
Пачча
20:58 11.07.2015Ответить

Цитата
я говорю про твое сознание и подсознание, про стереотипы и комплексы.
вот даже сегодня ты мне опять пишешь "должен", "должен", "должен". это всё - только в ТВОЕЙ голове. ты ЗАРАНЕЕ решил, что вот У МЕНЯ почему-то всё будет не так, как "должно быть". откуда ТЕБЕ знать, как у меня "должно быть" и как будет реально?
я даже не хочу отвечать тебе про все твои "должен", потому что себе я на эти твои вопросы ответил.

Венер, извини, но ты занимаешься демагогией. Это ведь ты сказал, что "за тобой в любом случае должны дети или внуки ухаживать", я же хочу сказать, что это далеко не факт, т.к. в жизни, в реальной так происходит далеко не всегда, поэтому рассчитывать надо га свои силы.
Цитата
хочешь верь, хочешь не верь, я за прошедшие три с половиной года действительно ни разу не болел

За прошедшие 3.5 года с чего, сыроедения?
Цитата
район Архангельский, Арх-Латышский сельсовет.
земля была колхозная, читай - в паевой собственности, колхоз развалился 15 лет назад, паи раздали бывшим колхозникам. сейчас это поле переводят в какую-то другую форму собственности

А мы это кто, какая то ваша группа единомышлинников? Хотите создать свою общину?

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
21:20 11.07.2015Ответить

Цитата
Рустам, а можно информацию поподробнее.
Пепе, ну что ты, это же была ирония) Я к тому, что если есть подписанный договор (не важно, ДДУ, купли-продажи или оформления в соб-ть), судиться ПОСЛЕ его подписания на основании "завышенной цены" - это после драки кулаками махать) но если махать, то за 20 т.р.? Ялучше ведь за пару млн.))

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
00:45 12.07.2015Ответить

Начал писать и забыл отправить.
Цитата
в строительстве какого количества соломенных домов ты приняла участие?
P.S. я строил два таких дома. побывал и пообщался примерно с десятью семьями, реально живущими (зимующими) в соломенных домах.

Венер, ну и что конкретно за технология, по которой ты строил 2 соломенных дома? напиши подробно: в какой местности, какой климат, какие фундамент, стены, перекрытия, их толщина, кровля, система отопления и пр., и сколько в итоге уходит топлива в самый холодный месяц и сколько в год?
Тема на самом деле интересная.
Мои слабые познания в стр-ве говорят о том, что энергоэффективность дома достигается в первую очередь МАССОЙ (т.е. физическим весом) ограждающих конструкций (стены, перекрытия) с большой теплоемкостью (кирпич, камень, бетон и тд), потом очень важна скажем так, ГЕРМЕТИЧНОСТЬ, т.е отсутствие в стенах и прочих ограждающих конструкциях щелей, ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ, это наверное понятно. И система отопления должна быть как можно более гибкой и регулируемой.
Поясню про массу: в данном случае, масса, а это, проще говоря, каменный дом, работает как аккумулятор - да, сначала, чтобы его протопить, надо затратить мноно энергии, но зато потом, он будет ее медленно отдавать, и поддерживать нужную температуру в таком доме можно будет минимумом топлива. Эта система работает даже сезонно: за лето эти десятки тонн набирают тепловой энергии, а потом медленно ее отдают, и наоборот, летом отдают набранную за зиму прохладу. Так вот, если использовать дом для ПОСТОЯННОГО проживания, то лучше и выгоднее строить именно такой дом.
Если же дом нужен для периодического проживания - летом, или вообще кратковременных наездов по выходным, короче, как дача, то каменный дом себя не особо оправдывает, здесь подойдет легкий каркасный, деревянный, и видимо твой соломенный. Такой легкий дом можно очень быстро прогреть, что как раз важно, если приезжать только на выхи, но и остывать он будет также быстро.
Это физика, никакая солома не даст массы и теплоемкости обычного дома в 2 кирпича, уверен, что такой дом будет хуже держать тепло и требовать больше топлива, при прочих равных.
И про отопление: говоря про гибкость и рег-е, я имею ввиду, что она должна уметь подстраиваться под хозяев: отключать из контура ненужные в данное время зоны (напр. вентили на радиаторах), автоматом поддерживать заданную температуру, и ТП, т.е она должна быть "умной" и тоже энергоэффективной. Такой можно достичь применяя современное обор-е: котлы АГВ с эл.упр-ем, теплые полы (говорят они эффективнее радиаторов), возможно, тепловые насосы и тд и тп.
Обычная классическая печь вряд ли может похвастать такими примочками - придется вручную, на глазок, закидывать дрова в топку. Про точность и эффективно можно и не говорить. И еще: печь эффективна при небольшой площади дома, ну скажем размер обычной русской избы - квадратов 40-50 наверное. Отопить нормальный дом, а это на мой взгляд, не меньше 150-200 кв.м. на семью до 5 чел. ОДНОЙ печью нереально. Ставить 2-3 печи в дом? Ты с одной замучаешься через год жизни, поверь - наколоть дров, принести их со сарая/навеса в дом, постоянно следить за печью и подкидывать в нее дрова - это работа, которая, в твои 120 лет) вряд ли будет приносить тебе такую радость, как ты себе сейчас мечтаешь) То ли дело: нажал кнопку на котле один раз - и он поддерживает нужную Т. Дорогой газ, говоришь? Время думаю дороже.

---
???????? ?????????: ??????

Венер
15:32 12.07.2015Ответить

Пачча,
ты путаешь теплопроводность с теплоемкостью. каменные дома (бетон, кирпич и прочее) имеют теплопроводность выше, то есть через них тепло лучше проходит и УХОДИТ. именно поэтому не рекомендуется сидеть на камнях. в качестве изолирующего материала хуже них нет ничего, так как они тепло НЕ ДЕРЖАТ, а проводят (провожают на улицу). именно поэтому каменные дома нужно сильно топить. либо охлаждать летом.
вот тебе ссылка про теплопроводность (этот сайт вышел в гугле самым первым при вводе запроса "теплопроводность материалов")
http://www.dompostroi.com/spravochnik-stroitelstva/Tablica-teploprovodnosti-stroitelnyh-materialov.html

вот тебе ссылка на Википедию про соломенные дома
https://goo.gl/2CqXSn
тут на удивление коротко, емко и простым языком раскрыли основные моменты про соломенные дома.

я тебе не смогу тут пересказать все свои знания, которые я накапливаю в течение лет 5-6, тем более, что многие из них получены за деньги. хочешь изучить вопрос - бери и изучай, я могу тебе подсказать главных специалистов по этой технологии.

скажу главное - на все вопросы, которые тут любят задавать (на самом деле это ограничивающие убеждения в головах вопрошающих) про грызунов, про плесень, про пожаробезопасность и прочее - ответы давным-давно имеются. если соблюдаешь технологию строительства - всё будет хорошо.

все люди, которые уже живут в соломенных домах, и с которыми я общался, на вопрос "если сейчас снова строить дом - какой дом построите? или построите ли снова соломенный?" твердо и уверенно ответили - "да, снова построим соломенный".
при этом все подтвердили, что соломенная технология действительно работает так, как про нее пишут - и то, что топить надо меньше, и что летом прохладно, и что стены дышат, и что дышится легко, и про удивительный микроклимат, и про энергетику домов.
да, есть свои сложности с постройкой. 1) сложно найти правильную солому 2) необходимо четко соблюдать технологию 3) зависимость от погодных условий (под дождем не построишь). но когда ты правильно построил дом - дальше имеешь сплошное удовольствие от проживания в нем.

кстати, крайний соломенный дом, который я посетил, построила семья, у которой интересное хобби - дома строить. они своими руками построили уже 5 домов. всех видов и типов. и они говорят - 4 предыдущих по разным причинам не устраивали. а вот соломенный - то, что надо, то, что доктор прописал. кстати, про размеры домов. их соломенный дом - двухэтажный, общая площадь метров двести. двумя печами отапливают. и это не вопрос площади, а вопрос циркуляции воздуха. как только ты делаешь изолированные комнаты, со стенками, так тебе сразу и становятся нужны отдельные печи.
Венер
15:33 12.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
За прошедшие 3.5 года с чего, сыроедения?

да
Венер
15:49 12.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
А мы это кто, какая то ваша группа единомышлинников? Хотите создать свою общину?

вот здесь всё про наш коллектив
http://www.anastasia.ru/patrimony/44/2507/
https://vk.com/club21326618
Венер
15:58 12.07.2015Ответить

вот еще - тут и песня-гимн Чик-Елги, и история создания
Пепе
17:46 12.07.2015Ответить

Чуда,
Цитата
Люди совершенно перестали воспринимать любую информацию критически.

Вот-вот и это большая беда. Засорение мозгов идет по всем каналам, что уровень зомбирования зашкаливает. Даже элементарные вещи не поддаются фильтрованию. И все из-за низкого качества знаний. Ведь можно же как-то поработать над этим. Над собой, в конце концов. Но нет. То ли им лень, то ли они считают, что уже все знают.)
Цитата
вот мне нужна хорошая, структурированная вода,

1. Что значит для тебя "хорошая вода"?
2. Что значит для тебя "структурированная вода"?
Цитата
в строительстве какого количества соломенных домов ты приняла участие?

Цитата
когда эти дома построены и по какой технологии?

Я не строитель и не участвовала в строительстве саманных и соломенных домов. Знакомый мужа на юге в одно время занимался строительством таких домов. Он говорил, что нормы, правила и стандарты по использованию соломы как строительного материала отсутствуют. Нет комплексного сертификата на соломенные блоки из-за неоднородности материала и невозможности его стандартизировать. Еще имеются некоторые нюансы при легализации такого рода домовладения.
Ну не мое это все. Кто хочет, тот пусть строит. Только вот не нужно выдавать желаемое за действительность.
Цитата
это очень умно, конечно, сказать - Венер дурак, нихрена не понимает; соломенные дома - отстой; а я вот тут самая умная!!! так вот возьми и научи - какие дома-то строить надобно? чтобы и жилось в них хорошо, чтобы дышалось в них легко, и чтобы не тратиться сильно на обогрев и охлаждение?

Вот не понимаю, зачем заморачиваться соломой. Взял да соорудил юрту. Еще дешевле обойдется. Зимой тепло, летом не жарко. Тоже, между прочим, экологически чистый, плюс возни мало.
Пепе
18:12 12.07.2015Ответить

Венер,
Цитата
Пепе,
знакомые родителей жены в Ейске продали саманный дом

Цитата
каждые выходные навязываются к нам в гости - посидеть в саду в тени деревьев, пожарить шашлычок. говорят, "вот дураки мы были, зачем дом продали?"

Да скучно им просто в городе, если они всю жизнь прожили в деревни.
Вопрос: по какой причине они продали свой супер-пупер саманный дом? Ну раз он был супер-пупер. )
Цитата
мой дядя обрадовался, когда в деревню газ провели, сломал печку, поставил все эти газовые котлы. а теперь жалуется - чего-то дорого за газ выходит платить

Пусть насос устанавливает.
Цитата
каждый месяц по 3.000 руб отдает.

Какие каждый месяц. Летом выходит копейки.
Пепе
18:24 12.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Пепе, ну что ты, это же была ирония)

Цитата
но если махать, то за 20 т.р.? Ялучше ведь за пару млн.))

Ааааа, вон оно что.
Так мне чужого не надь.
Пачча
19:59 12.07.2015Ответить

Цитата
ты путаешь теплопроводность с теплоемкостью. каменные дома (бетон, кирпич и прочее) имеют теплопроводность выше, то есть через них тепло лучше проходит и УХОДИТ

Венер, ну ты реальный демагог, я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
У меня тех.образование, я понимаю разницу между теплоемкостью и теплопроводностью.
Так вот, еще раз, я говорил про ТЕПЛОЕМКОСТЬ, в нашем случае это способность материала аккумулировать тепловую энергию, 2 словами. А ты переводишь разговор к теплопроводность, которая, ясен пень, должна быть как можно меньшей. Но я ведь я ее и подразумевал под ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ, но ты не понял. Она то как раз и предполагает использование изолирующих материалов с малой теплопроводностью, напр. минваты и пр., даже твоя соломы. Но солома, насколько я понимаю, очень гигроскопична, т.е. набирает влагу, что для теплоизоляции оч.плохо, поэтому ее придется тщательно изолировать.
Ты считаешь, что теплоемкость стен не важна при постройке дома в нашем климате?
Цитата
я тебе не смогу тут пересказать все свои знания, которые я накапливаю в течение лет 5-6, тем более, что многие из них получены за деньги

Ты мне уже 2-й раз говоришь про то, какие у тебя большие знания, и что ты не готов делиться ими бесплатно)) Но мы с тобой находимся на обычном форуме, здесь не площадка для продажи инф-и, не какой-то там TED или другие бизнес-площадки для платных семинаров. Или ты таким образом уходишь от ответа, когда тебе нечего сказать? Ты ведь так и не ответил, но я могу и переспросить:
Цитата
ну и что конкретно за технология, по которой ты строил 2 соломенных дома? напиши подробно: в какой местности, какой климат, какие фундамент, стены, перекрытия, их толщина, кровля, система отопления и пр., и сколько в итоге уходит топлива в самый холодный месяц и сколько в год?

Цитата
все люди, которые уже живут в соломенных домах, и с которыми я общался, на вопрос "если сейчас снова строить дом - какой дом построите? или построите ли снова соломенный?" твердо и уверенно ответили - "да, снова построим соломенный".
при этом все подтвердили, что соломенная технология действительно работает так, как про нее пишут - и то, что топить надо меньше, и что летом прохладно, и что стены дышат, и что дышится легко, и про удивительный микроклимат, и про энергетику домов.
да, есть свои сложности с постройкой. 1) сложно найти правильную солому 2) необходимо четко соблюдать технологию 3) зависимость от погодных условий (под дождем не построишь). но когда ты правильно построил дом - дальше имеешь сплошное удовольствие от проживания в нем.

Так я и не говорил, что технология не работает, вопрос в том, КАК и ГДЕ она работает) Я родился в Ташкенте, т.к. там местное население издревле строит дома из самана (солома+глина), в тропиках многие народы строят из подобных материалов, но ведь климат в Узбекистане или Индонезии отличается от Москвы или Уфы, правда?) Поэтому будь добр ответить на заданные мною выше вопросы, я не сомневаюсь, что такие дома есть в России и даже что ты принимал участие в их стр-ве, осн.вопрос в том, как они себя ведут в реальной эксплуатации.
Цитата
двумя печами отапливают. и это не вопрос площади, а вопрос циркуляции воздуха. как только ты делаешь изолированные комнаты, со стенками, так тебе сразу и становятся нужны отдельные печи.

Так я об том и гутарю) Нельзя одной печкой обогрев большой дом, в силу ее конструктива, т.к. воздуховоды теплого воздуха должны проходить через все комнаты. Т е. если нужен дом от 100-150 кв.м будь добр строить и обслуживать 2 печи. Тут уже надо заводить истопника)

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
20:03 12.07.2015Ответить

Венер, видео пока не смотрел, с тел сейчас неудобно.
Пепе, так никто и не даст)

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
20:10 12.07.2015Ответить

В чем Венер прав, так в том, что энергоносители будут дорожать и дальше. Поэтому для частного застройщика вопрос энергоэффективности своего дома встает все больше и больше. Поэтому важно не просто построить дом, но еще учесть, чтобы его обслуживание не влетел потом в копеечку, особенно когда окажешься на пенсии.

---
???????? ?????????: ??????

Венер
00:33 13.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Поэтому для частного застройщика

для ЛЮБОГО жилья вопрос расходов по содержанию в целом и по энергоносителям, в частности, имеет большое значение. может, ты не заметил каким-то образом, но квартплата каждый год дорожает, и это ведь только начало. и это еще при том, что у нас в России многие расходы по содержанию жилья либо вообще не учитываются, либо учитываются криво.
Венер
01:09 13.07.2015Ответить

Пачча,
любой семинар по соломенному домостроению длится как минимум 3 дня, часов по 7-8 в день, как правило, с топором и пилой в руках. один день посвящен фундаменту, один - каркасу и стенам, один - крыше. ты серьезно думаешь, что я тут стану пересказывать их содержимое? дело даже не в деньгах, дело во времени. могу только повторить - если интересно что-то узнать на эту тему, бери и гугли. я могу тебе задать направление, в котором искать.
на YouTube сейчас масса фильмов про соломенные дома. полно статей и сайтов в интернете. но фишка в том, что общие вещи я тебе уже рассказал (в чем прелесть данной технологии). а конкретика - как строить, как сделать то, как сделать сё - это везде за деньги. как и в любой сфере жизни.

чтобы совсем закрыть тему. когда я задумался о доме, я сформулировал критерии. под эти критерии идеально подошел соломенный дом. для зимы он пригоден, в нем тепло. какая тебе разница - КАК это достигнуто, есть факт - живут семьи в Калужской области (100 км от Москвы), под Казанью, под Самарой, вокруг Питера, много домов в Сибири (Новосибирск, Томск, Омск), у нас в Чик-Елге 2 семьи из 17 живут в соломенных домах. никто еще не замерз.

про тепло емкость и тепло проводность. тепло в доме генерит печка.и очень важно не загнать это тепло в стены, а удержать его в пределах этих стен, не дать ему выйти наружу. стены сами по себе тепла не дают и дом не греют. теплоемкость важна для печки, поэтому тут кирпич актуален.
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство