регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 >
Пепе
17:38 23.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Кто сказал?)

Ну как это кто. Генетические исследования.
Цитата
Но причем здесь теория Дарвина (о происхождении видов, я так полагаю)?

Я понимаю, что Дарвин никогда прямо так и не заявлял, что люди произошли от обезьян. Эту теорию разработал какой-то там французский биолог. Имени не помню. И вот на основании этой теории Дарвин сделал предположения, что у людей и обезьян, возможно, есть общий предок. Так сказать, некое связывающее звено. Но неандерталец для этого дела не годится, т.к. генетически он несовместим ни с тем, ни с другим. А недостающее звено до сих пор и не обнаружено.
Цитата
Пепе, аа. так ты креационист?)

Почему ты так решил?
Пачча
12:35 24.07.2015Ответить

Пепе, эх..
Наши знанья о мире – догадки и бред,
Всё исчезнет, умрёт – и развеется след.
Существует не то, что нам кажется сущим,
Ничего достоверного в сущности нет.
(О. Хайям)

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
12:38 24.07.2015Ответить

Цитата
Почему ты так решил?
Да вспомнил одного блогера Фрицморгена, похожие песни пел.

---
???????? ?????????: ??????

Пепе
13:36 24.07.2015Ответить

Пачча, а почему именно Омар?
Я понимаю, что многие приводят в качестве цитаты его рубаи. Но при этом ничего не зная о нем, ну и о его творчестве, конечно. Вроде как бы он же еще был не только поэтом. Но и философом, математиком и т.д.
Ну раз уж тут был приведен в цитаты его рубаи, давай тогда об этом и поговорим. Если проанализировать его стишки, то начинаешь сомневаться вот в чем. А на самом ли деле эти стишки принадлежат Омару. Потому что не может быть человек одновременно и религиозным и нерелигиозным. Если, конечно, у него не раздвоение личности. По поводу авторства это не только мои предположения, а уже давно не мной доказанный факт.
А все, что превращается в культ, абсолютно не помогает человеку познать истину.
Цитата
Да вспомнил одного блогера Фрицморгена, похожие песни пел.

Ну если кому-то хочется думать, что он произошел от обезьяны, то ради бога.
Пепе
13:48 24.07.2015Ответить

Пачча, забыла сказать, я далека от религии.
Пачча
16:48 24.07.2015Ответить

Цитата
почему именно Омар?
Я понимаю, что многие приводят в качестве цитаты его рубаи. Но при этом ничего не зная о нем, ну и о его творчестве, конечно. Вроде как бы он же еще был не только поэтом. Но и философом, математиком и т.д.
Ну раз уж тут был приведен в цитаты его рубаи, давай тогда об этом и поговорим. Если проанализировать его стишки, то начинаешь сомневаться вот в чем. А на самом ли деле эти стишки принадлежат Омару. Потому что не может быть человек одновременно и религиозным и нерелигиозным. Если, конечно, у него не раздвоение личности. По поводу авторства это не только мои предположения, а уже давно не мной доказанный факт.
А все, что превращается в культ, абсолютно не помогает человеку познать истину

А какое это все имеет значение?)

---
???????? ?????????: ??????

Пепе
17:06 24.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
А какое это все имеет значение?)

Как это какое? Ты что с бухты-барахты используешь цитаты и афоризмы?
Пачча
18:20 24.07.2015Ответить

Пепе, еще раз, какое имеет значение:
- многие приводят в качестве цитаты его рубаи. Но при этом ничего не зная о нем, ну и о его творчестве,
- вроде как бы он же еще был не только поэтом. Но и философом, математиком и т.д.,
- на самом ли деле эти стишки принадлежат Омару. Потому что не может быть человек одновременно и религиозным и нерелигиозным. Если, конечно, у него не раздвоение личности,
- все, что превращается в культ, абсолютно не помогает человеку познать истину,
к рубаи, которое я процитировал? Внимательно прочитай свои заявления и предположения. Я никакой связи не вижу)

---
???????? ?????????: ??????

Пепе
19:00 24.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Пепе, еще раз, какое имеет значение:

Цитата
Я никакой связи не вижу)

Причем тут связь. Цель. Вот на чем нужно сконцентрироваться. Если бы не было цели, тут не блистал бы со своим четверостишием Омар. Улавливаешь мысль. )
Хорошо. Раз ты не хочешь говорить, выдвину свои предположения. Заметь, говорю лишь только о своих предположениях. Значит, не утверждаю.
1. Стихи Омара отражают твои мысли. С этой целью ты его использовал.
2. Он великий "философ". Ты про "знания" ничего не знаешь, но с ним ты солидарен. Потому что Омар жил ооочень давно. Поэтому ему видней.
Так в чем же суть все-таки?
Пачча
21:42 24.07.2015Ответить

Цитата
Причем тут связь. Цель. Вот на чем нужно сконцентрироваться

Кому? И зачем?
QUOTE]Хорошо. Раз ты не хочешь говорить[/QUOTE]Я просто не понимаю, о чем)
Цитата
Стихи Омара отражают твои мысли. С этой целью ты его использовал
Ну.. в какой то мере. А как иначе?)
Цитата
Он великий "философ". Ты про "знания" ничего не знаешь, но с ним ты солидарен. Потому что Омар жил ооочень давно. Поэтому ему видней.
Ээ.. реально не знаю, что и сказать: сама спросила, сама ответила. Только я тут не причем)
Цитата
Так в чем же суть все-таки?
Пепе, предлагаю закончить поиски этой СУТИ, мы с тобой сейчас на разных языках говорим, и поэтому не понимало другань другань, так бывает. Отнестись к этим стихам выше (а также к будущим), просто как к... стихам) Не нужно разбирать на части их, их авторов и тех, кто их цитирует) Иногда банан это просто банан) Вот когда река течет, или ветер шумит, ты же не спрашиваешь, почему? Так и здесь, это просто стихи)

---
???????? ?????????: ??????

Пепе
22:26 24.07.2015Ответить

Пачча, ой, Рустам, ты все так близко к сердцу принимаешь. ))) Неужели тебе так сложно было сказать: я просто разделяю взгляды с Омаром. А целью являлась то, что эту мысль ты хотел до меня донести, короче. )))
Но есть одно но: не всегда банан просто банан. Для кого-то он фрукт, а для кого-то ягода. Понимаешь. )))
Цитата
Вот когда река течет, или ветер шумит, ты же не спрашиваешь, почему? Так и здесь, это просто стихи)

Спрашиваю и ищу ответ пока не найду. Иначе это не я.
Пепе
22:27 24.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Пепе, предлагаю закончить поиски этой СУТИ,

Ок. Твое желание для меня закон.
Beauty
23:07 24.07.2015Ответить

Пепе, у тебя кандидатская или докторская?
Пепе
09:37 25.07.2015Ответить

Beauty, ни то, ни другое.
Я обычный человек. С чувством юмора. Люблю общаться, пофилософствовать. Увлекаюсь историей. Немного, наверное, провокатор. А как иначе вывести на разговор человека. Непросто чтобы человек пришел, выбросил инфо и ушел. А спорил, дискутировал, доказывал свою точку зрения, пофилософствовал, наконец. ))) Да и хотелось немного оживить форум. Это все.
Стервочка
10:17 25.07.2015Ответить

откуда столько свободного времени у людей?????????

Пепе, ты безработная?
Пачча
11:50 25.07.2015Ответить

Пепе,
Цитата
Ок. Твое желание для меня закон
Вот и славно)

---
???????? ?????????: ??????

Страницы: << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство