регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 >
Венер
23:45 05.07.2015Ответить

Пачча,
когда ты уже перестанешь путать веганов и вегетарианцев? это совсем не одно и то же. это близко, это похоже - но не одно и то же.
веганом быть намного тяжелее, чем простым вегетарианцем. веганы не допускают ничего животного в своей жизни - ни одежды из шерсти животных, ни кожаной обуви, ни меда. и вдобавок "обычные" мясо, рыбу, яйца, молоко.
и в веганстве идеологии гораздо больше, чем в вегетарианстве и сыроедении. вот там фанатики так фанатики , не сравнить со мной .
Венер
23:56 05.07.2015Ответить

Пепе,
Цитата
Была. И завязала с этим 10 лет назад, когда начались серьезные проблемы со здоровьем, а именно дистрофия хрящей в области позвонка, связанная с дефицитом незаменимых аминокислот в организме.

вот поэтому я не поддерживаю и не одобряю вегетарианство в качестве основной системы питания на всю жизнь или на долгие сроки.

но я поддерживаю и одобряю вегетарианство как средство перехода на сыроедение, когда организм может перестроиться с получения аминокислот из животных белков на растительные аминокислоты.
Цитата
У меня отказ от мяса

дело именно вот в этом. наш организм воспринимает любые отказы и ограничения как стресс. если же подойти к этому же процессу с другой стороны, не как к отказу, а как к ЗАМЕНЕ, тогда все гораздо проще становится. постепенно одни пищевые привычки заменяешь другими пищевыми привычками. это может занимать пол-года, год, полтора, два и так далее. но так надежнее и долговечнее.
понятно, что у тебя были психологические (читай, идеологические) причины, поэтому (по моему опыту) проблемы со здоровьем были неизбежны.

то же самое могу сказать и Чуде. у тебя тоже звучало именно так - "отказ от мяса". организм-то не дурак, чего это вдруг он откажется от чего-то? фигушки!!! а вот заменить - другое дело. повторять способы замены не буду, отвечал уже достаточно подробно Di7.
Венер
23:59 05.07.2015Ответить

Пепе и Чуда!!!

обращаюсь к вам обеим. давайте обойдемся без баттлов и дебатов. все тут и без них знают, что только вы одни на Юлдаше - самые умные, самые красивые, самые образованные и вообще самые-самые!!! а остальные - сплошь придурки и уроды безграмотные, ну такими уж родились. не надо нам это лишний раз доказывать !!! будьте ВЫШЕ нас!!!
Чуда
07:17 06.07.2015Ответить

Венер, ок, без баттлов. Но незаменимые аминокислоты животного происхождения не заменить растениями! ( в стопицотсидьмойраз))
Пепе
13:25 06.07.2015Ответить

Венер,
Цитата
и в веганстве идеологии гораздо больше, чем в вегетарианстве и сыроедении.

Они все из одного помета. Геноцид себя своими же руками называется.
Цитата
вот там фанатики так фанатики, не сравнить со мной

Ну по мне так есть одно сырое тоже не совсем адекватный подход к питанию. И это не только мое личное мнение. Существуют законы биологии, которые подтверждают этот факт.
Цитата
вот поэтому я не поддерживаю и не одобряю вегетарианство в качестве основной системы питания на всю жизнь или на долгие сроки.

Я знаю, что ты за сыроедение. Хотя сыроедение ни чем не лучше вегетарианства или веганства. Возможно, они могут работать в плюс только тогда, когда они используются в качестве диеты на 3-5 дней, а не как основное питание.
Цитата
но я поддерживаю и одобряю вегетарианство как средство перехода на сыроедение, когда организм может перестроиться с получения аминокислот из животных белков на растительные аминокислоты.

Не в обиду будет сказано. Твоему сыну повезло, что он с матерью остался. Т.к. вся эта идеология наносит огромный вред детскому растущему организму, когда он больше чем взрослый нуждается в незаменимых веществах. Потому что растительный белок в данном случае не эффективен.
Цитата
наш организм воспринимает любые отказы и ограничения как стресс.

Если ты отказываешься от мяса, то ты по умолчанию уже пытаешься его заменить. И со мной так же было. Но полноценная замена невозможна по след.причинам:
1. растительный и животный белок не идентичны
2. в растительном белке отсутствуют незаменимые аминокислоты
3. есть суточная норма потребления белка зависимо от пола, возраста и по характеру труда, что голый растительный белок не в состоянии обеспечить организм.
Цитата
психологические (читай, идеологические) причины

У меня были психологические причины. Но психологические не есть идеологические.
Цитата
обращаюсь к вам обеим. давайте обойдемся без баттлов и дебатов

Пойми одно: чем меньше человек знает, тем больше он поддается зомбированию.
Пепе
13:29 06.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Бедный ребенок..)

Это, конечно, был не совсем барашек и не совсем курбан байрам. Но после увиденного, я уже не могла есть мясо. Меня, грубо говоря, наизнанку выворачивало. )
Пепе
13:35 06.07.2015Ответить

Я ж тогда была всего лишь 5-летним ребенком.
Пачча
22:43 21.07.2015Ответить

А мы вот сегодня готовили жареную картошку с грибами. И я вот подумал, а сыроеды едят грибы.. может хотя бы сыроежки?)
Венер, если серьезно, а как ты относишься к маринированию, это кошерный способ приготовления?
А если шире смотреть: ведь мясо не обязательно готовить строго тепловой обработкой, его можно солить, мариновать, вялять.. Так почему сыроеды не едят такое мясо?

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
22:54 21.07.2015Ответить

Венер, кстати, я же правильно понимаю, что энергия солнца сыроедами принимается, т.е. можно употреблять сушеные на солнце продукты, типа кураги и пр.сухофруктов?

---
???????? ?????????: ??????

Венер
01:03 22.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
я же правильно понимаю, что энергия солнца сыроедами принимается, т.е. можно употреблять сушеные на солнце продукты, типа кураги и пр.сухофруктов?

да.
главное, чтобы при сушке не использовалась химия. например, сейчас урюк и курагу окуривают серой, чтобы "червячки" не заводились. такие курага и урюк имеют яркий оранжевый цвет. и от них потом першит в горле и изжога появляется.
правильные урюк и курага имеют неприглядный вид - серо-коричневый цвет, они очень жесткие, как правило, просто так, зубами, их не погрызешь, размачивать нужно.
изюм и чернослив намазывают маслом. когда кладешь их в чашку с водой - сразу маслянистая пленка появляется.


P.S. кстати, у меня еще осталось около 20 кг урюка из Таджикистана, из города Канибадама. его таджикские братья-сыроеды для себя, для своих семей выращивают и заготавливают. НЕ для коммерческой (массовой) продажи.
кому интересно вживую познакомиться с настоящим урюком - звоните и пишите, продам немного.
+7-926-197-57-22
+7-985-425-46-25
benbeko@mail.ru
https://vk.com/multivarki_russia

P.S. кому название "Канибадам" ничего не говорит - Гугл в помощь. кратко, в двух словах - из-за уникального климата урюк и курага там получаются самые лучшие в мире. а название города переводится как "город миндаля".
Пепе
12:36 22.07.2015Ответить

Венер, расскажи нам побольше про свой "крутой" аквафильтр, который после заливки в него воды из крана на выходе выдает "структурированную" и "ионизированную" воду.
Пачча
13:29 22.07.2015Ответить

Венер,
Цитата
да.

Тогда непонятно, что с вяленым мясом - это же естест.приготовление. Почему не ешь? И сало!) Кстати, соль то сыроеды едят?
Про курагу я, выросший в Ташкенте, знаю. Кстати, не обязательно "натуральная" курага должна иметь "серо-коричневый" цвет, она разного цвета бывает - и коричневого и желтого и пр.оттенков, и мягкая бывает, если свежая. Я своими руками ее делал)

---
???????? ?????????: ??????

Пепе
13:34 22.07.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Тогда непонятно, что с вяленым мясом - это же естест.приготовление.

Где ты был, когда мы с Венером спорили тут про животные и растительные белки. Он выдвинул теорию, что человеческий организм животный белок идентифицирует типа как чужеродное тело. Забавно,да.
Пепе
13:54 22.07.2015Ответить

Вернее, человеческий желудок. Т.е. желудок животный белок отторгает как инородное тело, а растительный по каким-то причинам нет. Нонсенс какой-то.
Пачча
19:18 22.07.2015Ответить

Пепе, да обхохочешься)
Зашел в Видипекию https://ru.wikipedia.org/wiki/Сыроедение и узнал много нового. Оказывается, сыроедение подразделяется на несколько мм.. религиозных) течений: всеядное, вегетарианское, веганское, плотоядное (не хотел бы я такого сыроеда где-нить в лесу встретить) и фрукторианство.
Венер, я так понял, ты придерживаешься веганское сыроедения? Если да, то вопрос про вяленое мясо снимаю.
Из статьи:
Цитата
основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.

Хм, а в этой теории есть логика, если закрыть глаза на "мясо животных, молоко другого биологического вида", т.к. почему бы человеку не есть яйца, рыбу и пр. животных, ведь это естественно для человека с его возникновения как вида. Т.е. из всех видов сыроедения только ВСЕЯДНОЕ и в меньшей степени ПАЛЕОДИЕТА, на мой взгляд, логичны и под них можно подтянуть хоть какую-то теорию.
Но вот чего я, как человек, который старается большинству человеческих действий найти логическое объяснение, не могу понять, так где ТА граница, между естественной средой обитания и неестественной? Сорвал ты морковку, съел - это нормально. Нашел дикий пчелиный улей, достал мед - тоже хорошо. Разорил птичье гнездо, съел яйца, а птицу выпотрошил, вывялял на солнце и тоже замочил - и здесь все естественно (согласно всеядному сыроедению). Но почему нельзя термической обработке подвергнуть это мясо, вот чего непонятно. Что, огонь неестествен? Даже если ты, дикий человек, не умеешь его добывать, так он и в природе встречается, видимо так наши предки впервые и распробовали жареное мясо - после пожаров в лесу, степи остается много подкопченных животных. А что такое вообще "термическая обработка"? Нагрев, охлаждение? Чем, только огнем или морозом? А солнечные лучи разве не термической обрабатывают мясо или твою курагу? А ты никогда не пек яйца в песке? Видимо нет, но если климат позволяет (в Узбекистане, напр., да), в жаркий летний денек можно просто закопать яйца (лучше куриные) в песок и через пол-часа они будут готовы) Что это - термическая обработка или нет? Естественная или нет, как по-твоему?
А с солью то что, судя по этой статье, сыроеды как-то ее не жалуют. А почему, это ж природный минерал, куда уж сырее)

---
???????? ?????????: ??????

Венер
00:39 23.07.2015Ответить

Пачча,
прочитай две книги, и ты найдешь ответы на все свои вопросы.

одна книга - от Галины Сергеевны Шаталовой. есть два издания. я читал старое, вот это http://goo.gl/QOZETY. но можно прочитать и обновленное издание http://goo.gl/KGw1st.

вторая книга - от Марвы Вагаршаковны Оганян, https://goo.gl/0v1tvP. сразу скажу, что ее сейчас нет в продаже, но ее можно скачать в интернете, если приложить усилия. у меня было несколько экземпляров, но я все раздал, подарил, продал. если ты проявишь реальный интерес, а не как обычно, лишь бы потрындеть о чем-то, то я найду ее для тебя. в последний раз она стоила 700 руб. (честно говоря, зная, как эта книга меняет жизни людей, её можно и за 50.000 продавать, такая ценная там информация даётся).
Страницы: << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство