регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 >
Чуда
12:19 28.06.2015Ответить

хотя для человека, который клубеньками азот добывает*
Пепе
17:09 28.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
тромбы как раз не образуются... следует различать причины и следствия.

Не выдумывай. При повышенной свертываемости крови крапивный сок может спровоцировать образование тромбоза и другие серьезные заболевания. Что все это может привести к летальному исходу.
Цитата
почитай состав аминокислот, например, кедрового ореха, и сделай здесь доклад.

Ты, скорее, начитался дешевых интернетовских статей, которые оооо как далеки от правды.
Цитата
ты так и не ответила на вопрос - откуда животные берут белки/аминокислоты?

Откуда-откуда? От верблюда, е-мое. Ну откуда они могут брать белки? Конечно же, только потребляя готовые вещества. В отличие от растений, животные гетеротрофы, т.к. не могут существовать за счет неорганических веществ и не могут синтезировать из них органические вещества. Знаешь, что такое органические вещества? Это белки, углеводы, жиры. Следовательно, эти органические вещества животные получают только поедая растения или других животных. А растения получают из внешней среды одни лишь неорганические вещества. И из этих неорганических веществ в клетках растения создаются органические вещества. Понимаешь? Не? У травоядных, в отличие от хищных и человека, если очень коротко, в желудке есть необычные бактерии симбионты, которые вырабатывают целлюлазу - фермента класса гидролаза, участвующие в процессах обмена белков. Т.е. белки, которые поступают с пищей расщепляются до аминокислот. Затем часть идет на синтез белков, а часть подвергается процессу брожения, где образуются летучие жирные кислоты и аммиак. Данные вещества снова идут на синтез белка. У травоядных желудок приспособлен к длительным процессам брожения из-за низкой кислотности. Смекаешь? Не?
Да, и не путай. Аминокислоты - это не белок, а строительный материал для белка. Венер, какая оценка была у тебя по биологии? По травкам и мухоморам, наверное, железная пятерка.
Пепе
17:33 28.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
потому что картошка - это галимый крахмал, а он у нас не переваривается и генерирует слизь у нас по всему организму.

В картошке около 20-25% крахмала, когда:
- в зерновых культурах от 50 до 80%
- в бобовых от 40 до 60%
- в овощах от 14 до 25%
- в муке от 60 до 80%
- в остальных: капуста, петрушка, перец, спаржа и т.д. около 10%.
Цитата
какие-такие белки в нашем организме могут являться для нас чужеродными???

Я тебе уже ранее отвечала на этот вопрос. Видать, у тебя память начала хромать.
Цитата
Бггг .Ты сам там пишешь что ли эти книги, философ. К твоему сведению, все белки в мире нам чужеродны, кроме наших собственных, конечно. И сколько мы поглощаем их в течении всей нашей жизни. Переваривание для этого и существует, чтобы лишить их генетической информации. Чтобы не получить чужеродный белок, в таком уж случае ты должен есть своих однояйцевых близнецов. Улавливаешь?!

Цитата
растительный белок? в растениях НЕТ белка, есть только аминокислоты.

Венер, ты в своем уме? Прости за вопрос.
Пепе
18:01 28.06.2015Ответить

Альбина,
Цитата
А мне кажется, прежде чем сыпать советами и пренебрежением по отношению к веганам, надо попросить фото, достаточно посмотреть на тело человека и понять, может этот человек давать советы, или нет.

Прости, ты адвокат Венера или последователь религии Венерианства?!
Еще раз говорю, читай внимательнее мои посты, я советы не даю!!
Ты мне "брат или сват", чтоб тебе фото давать. Ты лучше у Венера попроси фото и сравни, какой он был раньше и какой он сейчас. Потом расскажешь, полезная вещь сыроедение или вред.
Пепе
18:29 28.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
да ты просто процитируй нам пару сказок, где люди едят мясо.

А ты процитируй нам пару сказок, где люди говорят "не кушайте мясо".
Народные сказки - это часть истории. Многие народные сказки не дошли до наших времен, потому что были уничтожены, а многие были переделаны. Но, несмотря на это, все же можно откопать сказки, где упоминаются мясные блюда. Например, "Медведь и липовая нога". Или, например, "Как мужик гусей делил".
Есть и пословицы и поговорки про мясо:
Рыбу переваривай, мясо не доваривай.
Сытую скотину на мясо бьют.
Из разговора щи не сваришь, нужны капуста и мясо.
Мал горшок, да мясо варит и т.д.
Тебе что мало.
Чуда
18:50 28.06.2015Ответить

Пепа, обсуждать с Венером сказки всерьёз, вычленяя из них гастрономические особенности, я даже не стала. Ну ты же видишь сама, все бесполезно. "Все смешалось в доме Облонских", белки, аминокислоты, люди, кони, фотосинтез, мухоморы, белладонна, гидролаз)).
Чуда
18:53 28.06.2015Ответить

Хорошо Венер выглядел тогда, когда стал кататься на велике и готовить в мультиварке. Скинул лишних 10 кг, стал выглядеть моложе.
Пепе
19:03 28.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
у меня где-то в голове отложилось, что ты вегетарианка чуть ли не 20 лет.

Была. И завязала с этим 10 лет назад, когда начались серьезные проблемы со здоровьем, а именно дистрофия хрящей в области позвонка, связанная с дефицитом незаменимых аминокислот в организме. Сейчас употребляю 2 вида мяса (курица и говядина), холодец и бульон длительной варки из костей и хрящей + физическая культура. На сегодняшний день хрящевая ткань регенерирована.
У меня отказ от мяса - это последствие детской травмы, которое мне удалось перебороть.
Пепе
19:12 28.06.2015Ответить

Чуда,
Цитата
Пепа, обсуждать с Венером сказки всерьёз,

Согласна. Он далек и от биологии, и от фольклора, и от химии. Когда человек не компетентен, он жестко начинает выдумывать бред.
Цитата
Хорошо Венер выглядел тогда, когда стал кататься на велике и готовить в мультиварке.

Да, он мне тогда тоже нравился, пока не превратился в сушеную воблу.
Чуда
08:54 29.06.2015Ответить

Пепа, а рыба как же?Рыбмая, это мое все. К сожалению, в магазинах сейчас продается обработанная хлором тухлятина, но к счастью, у меня на даче есть сосед дядя юра, он ацкей рыбак, и почти каждый день летом привозит карасиков!Делится со всеми желающими.
Пепе
15:56 29.06.2015Ответить

Чуда, точно. Про рыбу забыла. Тоже ем. ))
Есть такое, всегда замечаю, что в магазинах в рыбном отделе всегда пахнет тухлятиной вперемешку с хлором. В каких-то больше, в каких-то меньше. Вам повезло с дядей Юрой.))
Но мне все же приходится покупать в этих магазинах. И покупаю я только селедку для салатов.
Летом, когда бываем в Казани у моих родителей, муж покупает у деревенских рыбаков речную рыбу и замораживает. И я по-потихонечку эту рыбу ем в течении зимы. Еще свекровь покупает замороженную рыбу в Метро Кеш энд Керри с сертификатом MSC. Не знаю, конечно, насколько истина.
Альбина
19:33 29.06.2015Ответить

Пепе, думаю ты толстая
Пепе
20:14 29.06.2015Ответить

Альбина, ну не надо же так жестко по себе судить.
Чуда
22:24 29.06.2015Ответить

Цитата
Пепе, думаю ты толстая

Какой примитив!
Но можно продолжить в том же духе)). Гей гоп! Позабавимся.
Пусть Пепа, предположительно пышных форм, зато замужем)) Не девушка, второй свежести с анкет Юлдаша))
Альбина
04:45 30.06.2015Ответить

А почему нет?)
Это как с тренером, сначала смотришь на его тело и решаешь брать его или нет.
Так и здесь, хотелось бы видеть фото Пепе.
PS. под Альбиной писала я, пароль лениво было восстанавливать.
И , да, я также замужем, если чо
Ну так что, позабавимся? Фото Пепе в студию))
Чуда
07:31 30.06.2015Ответить

Альбина, Не верю! (с)
Скан свидетельства о браке выкладывай!
Более глупой и наивной отговорки ( зарегистрировалась повторно, в анкетах, потомучто пароль лень восстанавливать) я еще не слышала.
Страницы: << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство