регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 >
Венер
02:25 27.06.2015Ответить

в целом, Пепе, раскрой карты, сорви покровы - каковы ТВОИ взгляды на питание? и чем ты занимаешься в жизни? откуда столько познаний в медицине и биологии?

у меня где-то в голове отложилось, что ты вегетарианка чуть ли не 20 лет. и в таком случае я не понимаю твоих нападок на меня. это именно нападки на меня, с массовыми переходами на личность , а не на мои высказывания или мою позицию. ты себе много чего втемяшила в отношении меня, что ко мне не имеет отношения, но ты этого уже не видишь, так как нарисовала себе какую-то картину, и считаешь теперь, что это и есть я. при этом я точно знаю, что никто здесь даже на 10% не представляет мою истинную сущность и мою реальную жизнь.
P,S. мне очень забавно наблюдать, как ты ловко и с упоением развешиваешь на меня ярлыки. каждый раз читаю их с удовольствием .
апельсинчик
09:33 27.06.2015Ответить

Венер, дорогой,мне меньше всего хотелось бы чтобы ты воспринял мой пост как очередную занозу. Просто весь этот затянувшийся открытый урок по био-химио-медицине несколько поднадоел. Хотела написать длинно-предлинно, передумала. Будь здоров!! А папайя действительно хороша, на Бали я помниться ее каждый завтрак и кусочками и джусом уминала с превеликим удовольствием)))
Di7
09:59 27.06.2015Ответить

Венер, киноа очень вкусная), как-то ты к ней с пренебрежением. С началом кризиса не вижу в продаже. Ты где покупаешь ее сейчас?
Альберт1971
21:05 27.06.2015Ответить

Если ботва полезней корнеплодов , значит медведю повезло а мужик дурак однако...
Альберт1971
21:14 27.06.2015Ответить

Интересно узнать а капустные корнеплоды ни кто не пробовал употреблять в пищу...
Венер
01:21 28.06.2015Ответить

Di7,
Цитата
киноа очень вкусная), как-то ты к ней с пренебрежением.

на самом деле я киноа очень уважаю и обожаю!!! просто я не выразил четко свою мысль - зачем платить дикие цены за заморский продукт, если он же растет у нас под ногами забесплатно??? еще один родственник киноа - амарант. стоит его один раз посеять - и дальше он растет сам, ну просто сорняк сорняком в обычном понимании. очень живучее и жизнеспособное растение!!!

просто у нас в России есть некое поклонение перед всем заморским.
"киноа"? о, непонятное название - наверно, круто!
о, цена высокая - значит, точно круто!!!

похожая ситуация с парой подорожник - руккола. я говорил чуть выше, что они родственники. и вкус у них похожий. только руккола - это же гостья из Италии, "ах, как я люблю Милан, Тоскану, озеро Комо и так далее по списку". а подорожник - чЁ его любить-то, он же прямо под ногами растет, ниоткуда не приезжал к нам!!! почитай вон, с каким пренебрежением Камила пишет про "суп из подорожника". почему-то салат из рукколы ее не смущает, суп из капусты ее не смущает, а чем подорожник отличается? он что - ядовитый? просто он ен входит в наши нормы и традиции, вот и столько скепсиса. а трава очень полезная, и при этом сытная, между прочим. 3-4 листика съешь - и все, сыт. так и со всей дикой зеленью - очень мало ее надо, чтобы наесться.
Венер
02:01 28.06.2015Ответить

Альберт1971,
Цитата
Если ботва полезней корнеплодов , значит медведю повезло а мужик дурак однако...

ну все-таки, это был всего лишь советский мультик, который отображает господствовавшие на тот момент взгляды. гораздо полезнее обратить внимание на народные сказки. в них обычно, с одной стороны, описывается реальный быт (не придумывается, а именно фиксируется, как в протоколе), с другой стороны, зашифровывается какая-то мудрость, какое-то послание.

так вот, вспомни, что в сказке посадил Дед? правильно, Репку!
а почему он не посадил Картошку?

дальше, вспомни, какие сюжеты обычно в сказках - то Колобка по сусекам наскребли (зерно, мука), то блины пекут (зерно, мука), то хлеб пекут (зерно, мука), то яблоки молодильные, то про мёд сказки. почему-то нет сказок, где бы человек мясо ел!!! почему???

тут вспомнились восточные сказки. почему-то богатые люди там в качестве верха изысканной пищи едят что? халву и щербет. халва - это семена подсолнуха либо кунжута. а вот определение щербета из Википедии:
традиционный напиток в странах Востока, приготавливаемый из шиповника, кизила, розы или лакрицы и различных специй. шиповник, кизил, лакрица (солодка по-нашему) - известные лекарственные растения.
дальше вспомним Али-Бабу и 40 разбойников. там Сезам (кунжут то бишь) открывает ворота к несметным богатствам. если посчитать богатства как метафору, то возникает вопрос - какие именно богатства в переносном смысле имеются ввиду? а сам кунжут знаменит тем, например, что является одним из рекордсменов по содержанию кальция (наряду с маком, например), в разы опережая молоко.
в общем, в восточных сказках народ тоже мясо не ест, а питается растительной пищей. причем такими растениями, которые являются лекарственными.
Альбина
04:38 28.06.2015Ответить

А мне кажется, прежде чем сыпать советами и пренебрежением по отношению к веганам, надо попросить фото, достаточно посмотреть на тело человека и понять, может этот человек давать советы, или нет.

Так что, Пепе, просим ваше фото.
Di7
08:46 28.06.2015Ответить

Венер, Кунжут у нас ежедневно в рационе, именно из-за кальция. Ты что-то слышал о способностях белой фасоли снижать холестерин? Крупную белую фасоль замачивают на ночь, утром натощак съедают (всего несколько штук). За полтора месяца показатели на пару единиц упали.
Чуда
10:23 28.06.2015Ответить

Венер, понимаешь ли, от постоянной глупости и общей необучаемости- я зверею. А поскольку, именно научно и фактически тебе доказать что- то невозможно, получай именно такую реакцию.
Итак, начнём очередное развенчивание мифов от Венера. Теперь в области ботаники.
Подорожник и рукола не являются родственниками, это разные семейства: подорожник- подорожниковые, рукола- крестоцветных( то бишь капустные).
Киноа, верно, относится к семейству амарантовых, то что ты, называешь амарантом, это щирица, она декоративная. Я теоретически допускаю, что большинство декоративных неядовитых растений можно пожевать без особого вреда для здоровья, но и без пользы.
Цитата
тут вспомнились восточные сказки. почему-то богатые люди там в качестве верха изысканной пищи едят что? халву и щербет.

А подумать если? Давай помогу, если лакрица уже не в состоянии. Сказки у нас сложены, в весьма древние времена, так что люди на определённой территории кушали что? Нет, не почки берёзы и не отвар хвоща, а блюда местной кулинарии. Разумеется, швейцарского шоколада им не подвозили. А если б подвозили, ели бы его)). Так - что твой пример, как обычно наивен, глуп и не является хоть сколько - нибудь ценным.
Погнали дальше.

Цитата
в восточных сказках народ тоже мясо не ест, а питается растительной пищей. причем такими растениями, которые являются лекарственными.

Во, первых, брать сказки- для примеров диетического питания, это несерьёзно...это сказки. Я, честно говоря, поражаюсь, уровню мракобесия некоторых посетителей Юлдаша, ведь у Венера есть своя, небольшая, но аудитория. Во вторых, нигде не сказано, что тот же Али - баба, разбогатев, ел пустой плов)) Понятное дело, в сказках, бедняки ели плошку риса, а богатые не отказывали себе не в чем, уж в баранине точно.
Цитата
дальше вспомним Али-Бабу и 40 разбойников. там Сезам (кунжут то бишь) открывает ворота к несметным богатствам. если посчитать богатства как метафору,

А зачем? Зачем считать кунжут метафорой? Это, наверно, от брожения почек вербы навеяло.
Реально, иногда хочется спросить, Венер, что ты куришь? Или может грибами балуешься?
Можно, каждое предложение, каждый тезис от Венера разбивать в пух и прах.Но толку от этого нет((. Он, видимо, под воздействием алкалоидов, содержащихся в его корме, живет в параллельной реальности, созданной собственными грезами и внушениями " духовных" лидеров своей секты.
И как постскриптум: нельзя все время думать и говорить о еде. Венер, для тебя еда давно перешла в разряд культа. Кроме еды, ты не о чем больше не разговариваешь, ты только и рассказывает, что лучше пожевать, чтобы насытится, как лучше набить своё брюхо и описываешь удовольствие от процесса, как растения передвигаются от твоего рта до прямой кишки...фу, одним словом. Извини, но у обычных нормальных людей это вызывает чувство брезгливости и омерзения. Это тоже к моей реакции на твои посты.
Тотаре, ешьте разнообразно! Не исключая из своего рациона жизненно- необходимых и незаменимых аминокислот, содержащихся в продуктах не растительного происхождения, о процессе замещения которых Венер наплел целые небылицы: о погружении клубеньков в богатую азотом субстанцию и собственноручном фотосинтезировании. А то закончить тем, что на примере восточных сказок начнете бить поклоны и молиться Великому и Ужасному Сезаму, открывающему врата к несметными сокровищам гастрономическо- растительного характера.
Чуда
10:27 28.06.2015Ответить

Я прошу прощения за свой т9, который самовольно переделывает окончания некоторых слов.

Венер
11:36 28.06.2015Ответить

Di7,
у меня нет потребности изучать проблему понижения холестерина.
ты лучше задумайся о причинах повышения холестерина, и причину убери. я знаю эту причину, но хочу, чтобы ты сама до нее дошла, своим умом, в своих терминах.
прочитай все-таки Китайское Исследование, посмотри все-таки фильм ПланЕда
Венер
11:39 28.06.2015Ответить

Чуда,
да ты просто процитируй нам пару сказок, где люди едят мясо.
и заодно расскажи, где и как пару тысяч лет назад народ (ну или хотя бы только богачи) на Востоке мясо хранил?
Венер
11:43 28.06.2015Ответить

Чуда,
Цитата
то что ты, называешь амарантом, это щирица, она декоративная. Я теоретически допускаю, что большинство декоративных неядовитых растений можно пожевать без особого вреда для здоровья, но и без пользы.

просто почитай статью по слову "амарант" в Википедии. и просвети нас, из чего делают амарантовое масло, а также амарантовую муку?
Чуда
12:16 28.06.2015Ответить

Венер, из съедобных растений, семейства амарантовых, таких, как киноа. Википедию, Венер, пишут любые умеющие писать.Это не источник достоверных знаний. Хотя...человек! который клубеньками азот добывает-википедия энциклопедия.
Чуда
12:19 28.06.2015Ответить

хотя для человека, который клубеньками азот добывает*
Страницы: << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство