регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >
Пепе
22:10 26.06.2015Ответить

Di7,
Цитата
С его стороны напора и аггитации не вижу, ну или мне есть с кем сравнить

В моих постах агитации нет, есть лишь разоблачение венеровских невежественных теорий, причем придуманных на ходу. Не хочет он жрать мясо, пусть не жрет. И не нужно, отговаривая себя от пожирания мяса, придумывать всякую муйню.
Цитата
аллергии на мясо не м б, то в этом году встретила еще одну такую же мамочку.

Сейчас, конечно, много разговоров про аллергию и ее видах. Но мало кто знает, что неадекватный иммунный ответ появляется именно на трансгенный продукт. С 10 года вообще у нас вообще отменили обязательную сертификацию продуктов питания. Вместо нее сейчас всего лишь декларирование соответствия качеству, которое между прочим, по закону можно проверять не чаще 1 раза в 3 года. 40% всего мяса в России из-за рубежа. ГМО также есть в детском питании, кондитерских изделиях, кетчупе и майонезе, молочных продуктах, выпечке, в овощах и фруктах. Короче, в дох.. продуктах. )
Цитата
Может дело в вашем восприятии увлечения Венера?

Так пусть увлекается, кто ж ему мешает-то. Только молча и без поноса в виде антинаучных теорий. Надо же было додуматься до такого абсурда, что кишечник человека, участвуя в фотосинтезе, может фиксировать азот. На это способны только одноклеточные, то бишь только бактерии и цианобактерии и все больше никто. Ну кроме Венера, конечно.
Пепе
22:29 26.06.2015Ответить

Я вот не могу одного понять. Объявить себя громко здесь на весь мир "сыроедом", при этом жрать параллельно и вареную пищу - это что? Для понтов ради? Фи! (и где здесь зеленый блюющий смайлик?)
Пепе
22:46 26.06.2015Ответить

Венер
00:58 27.06.2015Ответить

Заир,
Цитата
а Вы из какой чечевицы такой супчик варите? и зачем предварительное замачивание?

я лично чечевицу уже не варю, по крайней мере, для себя. варю сыну или родителям. чечевица есть разная - зеленая, оранжевая, красная, фиолетовая, коричневая. любую можно варить. но чаще в магазинах продается обычная зеленая чечевица. она и самая доступная по цене.

вымачивают бобовые, как и многие крупы для каш, для того, чтобы они мягче стали (во-первых), во-вторых, в процессе вымачивания зерно (если оно живое, как в случае бобовых) начинает прорастать, и углеводы (крахмалы) переходят в другие формы, более легко усваиваемые. те же самые аминокислоты, в том числе, образуются. поэтому мне жалко, что люди его потом варят. все ферменты погибают же, и витамины тоже.
Венер
01:10 27.06.2015Ответить

Чуда,
Цитата
у меня опыт, небольшой правда, отказа от мяса имеется, я уже писала, что результатом было сниженние иммунитета, общая вялость и сломанная нога.

потому что нужно не ОТКАЗЫВАТЬСЯ от мяса, а ЗАМЕНЯТЬ его!!! вот Динара очень правильно вопрос сформулировала. если она или тот человек, кто задавал вопрос, внедрят в свою жизнь мои рекомендации, то у них получится.
на данный момент твой организм привык получать аминокислоты из животного белка. и НЕЛЬЗЯ его просто взять и лишить источников необходимых веществ. надо предложить ему АЛЬТЕРНАТИВУ!!! поверь, Аллах позаботился о тебе, и твой организм сможет взять аминокислоты из других источников, только твоя задача - обеспечить эти источники.

подорожник, сныть, морковную ботву не нужно варить. ты оперируешь привычными тебе понятиями. а ты, спросив А, спроси уж и Б. всю эту зелень можно кушать просто "в пучках", в сыром виде. то есть как яблоко, как морковку, или как пресловутая корова жует траву. также можно сушить, потом молоть, и использовать как специи - посыпая какие-то привычные блюда. также можно взбивать в блендере зеленые коктейли. погугли "зеленые коктейли" - получишь сотни тысяч рецептов. обрати внимание на книгу Виктории Бутенко про зеленые коктейли.

P.S. когда ты начнешь общаться со мной ВЕЖЛИВО? почему ты постоянно кидаешься на меня? что плохого я тебе сделал, что ты позволяешь себе такое хамское и унижающее тебя поведение? ты наверняка заметила, что я тебе в твоем стиле не отвечаю, хотя имел уже массу поводов послать тебя "в жеппу"
Венер
01:18 27.06.2015Ответить

Beauty,
Цитата
ну и что такого сделал полковник, что потом перед всем строем перед тобой извинялся? Это любопытно. Ты ракеты строишь, да?

у нас по пятницам проводилось подведение итогов, где хвалили либо ругали. и вот в очередной такой раз Михаил Алексеевич рассказывал о том, что в учебное время наблюдал в городе одного из двоечников, что являлось одним из самых тяжких нарушений. при этом назвал мою фамилию. все остолбенели. ну это примерно как увидеть на Невском Стива Джобса со смартфоном Самсунг или Google Nexus. причем, начальник наш очень ярко и красочно расписывал все, прямо сцены живописал. вот я его и попросил потом также перед всем строем объяснить, что он ошибся, и что уроки прогуливал не я, а кто-то другой.
надо отдать должное Михал Алексеевичу, что он это сделал. хотя в момент моей просьбы лицо его пылало.
Венер
01:22 27.06.2015Ответить

апельсинчик,
Цитата
Венер, вот помрешь когда, там на небе будешь сожалеть о несъеденном (взбитых сливках, жареной барабульке, крепком кофе, м-м-м).

когда моя душа покинет мое нынешнее тело, я буду жалеть о том, что мой организм не сказал мне, что больше не хочет мяса, пораньше. и я буду тосковать по несъеденным мной манго, папайе, кедровых орехах и каких-нибудь подобных деликатесах.
Венер
01:23 27.06.2015Ответить

Di7,
Цитата
У меня вот тетушки решили кушать мокрицу-укрепляет сердечную мышцу. Крапивный сок пьют-очень очищает кровь. Поэтому рецепты Венера-типа ботва свеклы-это давно уже норма.

мокрицу - одобряю!!!
крапива - это вообще БОМБА в плане полезности!!! она же даже в компосте является самой ценной и полезной травой!!!
Венер
01:38 27.06.2015Ответить

апельсинчик,
Цитата
Сныть, мокрица, лебеда - все это неизвестно какую реакцию может дать (хотя можно предположить какую, и хорошо если только пронесет)

просто попробуй, и все узнаешь. у тебя сейчас обычный, НОРМАЛЬНЫЙ, человеческий страх перед неизвестным.
если вернуться к ботве свеклы и моркови, то в них содержится ровно в 10 (ДЕСЯТЬ!!!) раз больше пользы, чем в корнеплоде. то есть, САМОЕ ценное содержится именно в вершках.

про лебеду интересные вещи мне рассказывала моя бабушка еще в 1996 году, ЗАДОЛГО до моего сыроедения. во время войны именно лебеда спасала их. они и хлеб из лебеды пекли, и листья ели, и даже пироги пекли. спрашиваю ее - как же пироги-то испечь? что внутрь клали? отвечает - семена лебеды собирали, мололи, из муки делали тесто (и правда, а чем зерно лебеды отличается от любого другого зерна???), а в качестве начинки клали листья лебеды. вот и получался пирог с начинкой. она тогда еще сама удивлялась "эй, тәмне була торгайны бит!". в итоге моя бабушка всего два месяца не дожила до своего 100-летия. а вы говорите "непонятно, какая реакция будет!!!" мне вот - ПОНЯТНА!!! до 100 лет доживешь!!!

к сведению, хваленая киноа (квиноа, кинва, кечуа) - это очень близкий РОДСТВЕННИК лебеды. известна данная крупа именно самым высоким содержанием белка среди всех зерновых. в среднем - 16%. а в некоторых сортах белка до 20% доходит. причем состав аминокислот наиболее полноценный и очень близок к молоку.
Венер
01:41 27.06.2015Ответить

Пепе,
Цитата
т.к. могут образоваться тромбы.
тромбы как раз не образуются, а начинают выводиться. и, если сосуды узкие, изношенные, утратившие свою эластичность, то возникает закупорка. поэтому тут следует различать причины и следствия.
Венер
01:49 27.06.2015Ответить

Пепе,
Цитата
А растительный белок сам по себе очень беден на незаменимые аминокислоты. Следовательно, каждый решает сам: есть ему мясо или нет.

почитай состав аминокислот, например, кедрового ореха, и сделай здесь доклад.
традиционная, "официальная" медицина любит ловко подтасовывать факты и делать из этого неверные выводы. действительно, ни одно растение или зерно не содержит в себе все 8 незаменимых аминокислот одновременно. но если питаться РАЗНООБРАЗНО (а не одной только морковкой- капустой-свеклой, как многие тут представляют мою жизнь), то растения обеспечивают наличие ВСЕХ аминокислот в рационе.
Венер
01:54 27.06.2015Ответить

Пепе,
Цитата
Не будем опять вдаваться в подробности школьной программы. Коротко. Ты знаком с терминами как "Биохимия", "Обмен веществ", "Диссимиляция", "Синтез", "Физиология". Не? В дополнении - в отличие от хищников и человека, у травоядных 4-х камерный желудок и в рубце есть бактерии симбионты. Таким образом, травоядные получают белок не только из травы, но и из насекомых, живущих в траве, и обитающих в желудке бактерий. Я ж говорю, учи матчасть!

ты так и не ответила на вопрос - откуда животные берут белки/аминокислоты? я согласен с тем, что им бактерии симбионты помогают переваривать пищу. ну так и человеку помогают. а где корова белок-то берет? если "из кузнечиков", то будь добра привести долю кузнечиков в общем объеме пищи, которая попадает корове в ЖКТ.
Венер
01:57 27.06.2015Ответить

Альберт1971,
Цитата
пачиму картошку нельзя в суп

потому что картошка - это галимый крахмал, а он у нас не переваривается и генерирует слизь у нас по всему организму. картошка (вареная) - одна из главных причин астмы, аллергии, диабета.

заменяй везде картошку репкой, и будет тебе счастье.
Венер
02:11 27.06.2015Ответить

Di7,
Цитата
Если год назад я была уверена, что это ее блажь и аллергии на мясо не м б, то в этом году встретила еще одну такую же мамочку. Когда у ребенка отеки квинке, астма и светит реальная инвалидность, мамы от отчаяния готовы прибегнуть к любым методам.

когда-то я читал какой-то вполне официальный медицинский справочник. название сейчас не помню, но в общем, это не "псевдонаучные теории Венера". чуть ли не сайт Всемирной Организации Здравоохранения это был. так вот я читал ОПРЕДЕЛЕНИЕ аллергии. и там черным по белому было написано, что причиной аллергии является чужеродный белок. внимание, ВОПРОС!!!

какие-такие белки в нашем организме могут являться для нас чужеродными???

растительный белок? в растениях НЕТ белка, есть только аминокислоты.

или это все-таки ЖИВОТНЫЕ белки?

P.S. неверно разделять астму и аллергию. астма - это следующая стадия аллергии. а аллергия - это следующая стадия после "невинных" ОРЗ или ангин. и вот тут самое время задуматься - а что является причиной ОРЗ и ангин? и так ли уж плохо болеть ОРЗ и ангиной? и так ли полезно лечить их? и так ли полезно лечить их конкретно антибиотиками?
Венер
02:18 27.06.2015Ответить

Пепе,
Цитата
Я вот не могу одного понять. Объявить себя громко здесь на весь мир "сыроедом", при этом жрать параллельно и вареную пищу - это что? Для понтов ради? Фи! (и где здесь зеленый блюющий смайлик?)

где я хоть раз сказал, что я ем вареную пищу? факты в студию, пожалуйста!!!
то, что я даю здесь рецепты вареной еды, разве означает, что я сам ее ем? я ее ел 3-4 года назад. я ее варю для сына или для родителей. но сам я ей не питаюсь.
Венер
02:25 27.06.2015Ответить

в целом, Пепе, раскрой карты, сорви покровы - каковы ТВОИ взгляды на питание? и чем ты занимаешься в жизни? откуда столько познаний в медицине и биологии?

у меня где-то в голове отложилось, что ты вегетарианка чуть ли не 20 лет. и в таком случае я не понимаю твоих нападок на меня. это именно нападки на меня, с массовыми переходами на личность , а не на мои высказывания или мою позицию. ты себе много чего втемяшила в отношении меня, что ко мне не имеет отношения, но ты этого уже не видишь, так как нарисовала себе какую-то картину, и считаешь теперь, что это и есть я. при этом я точно знаю, что никто здесь даже на 10% не представляет мою истинную сущность и мою реальную жизнь.
P,S. мне очень забавно наблюдать, как ты ловко и с упоением развешиваешь на меня ярлыки. каждый раз читаю их с удовольствием .
Страницы: << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство