регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >
Di7
12:38 24.06.2015Ответить

А май гад.... Одно дело когда Венер вещает про отказ от мяса-хоть со знанием дела говорит, но когда на работе тетушки без соображения галдят-взрыв мозга(((
Di7
12:41 24.06.2015Ответить

Венер, кроме бобовых чем белок заменяют?
Пепе
13:30 24.06.2015Ответить

Di7,
Цитата
А май гад.... Одно дело когда Венер вещает про отказ от мяса-хоть со знанием дела говорит

Бггг Прежде чем вещать, надо убедиться, что язык соединен с мозгом, но, к сожалению, его мозг промыт до костей несусветной пропагандой. Я вижу, вы тоже далеки от знаний в области биологии.

Цитата
но когда на работе тетушки без соображения галдят-взрыв мозга(((

Взрывает мозг тупая пропаганда, но у меня хороший иммунитет.

Цитата
Венер, кроме бобовых чем белок заменяют?

Да ничем. Растительный и животный белок не идентичны.
Пачча
13:44 24.06.2015Ответить

Цитата
Пачча, я слышала, что по московскому времени. Ну уж если пошли такие отступления, я бы вообще мекканского времени держалась

Beauty, по московскому.. вот как, ох уж эти хытрие питерские татары.. не иначе как мишары придумали)
А по Меккеу еще лучше наверно, ближе к экватору ночь около 12 часов круглый год)

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
13:47 24.06.2015Ответить

Цитата
У меня нет привычки юлить, врать, подстраиваться под других, чтобы угодить. Я всегда говорю прямо и в лицо. Кто-то должен сказать человеку правду, раз человек не в состоянии..

Пепе, понятно.. то-то я смотрю, прешь как русский танк. Наверное всех друзей-подруг уже передавила)

---
???????? ?????????: ??????

Пепе
13:55 24.06.2015Ответить

Пачча,
Цитата
не иначе как мишары придумали)

Так мишаре те же татары, только вид сбоку.
Цитата
Пепе, понятно.. то-то я смотрю, прешь как русский танк. Наверное всех друзей-подруг уже передавила)

Мне говорят спасибо за мою прямоту и откровенность, а не за шушуканье за спиной и попытку казаться хорошей для других. А, собственно, причем тут русский танк?
Пачча
14:02 24.06.2015Ответить

Цитата
Так мишаре те же татары, только вид сбоку

Ну да.. такие еврейские татары.
Цитата

Мне говорят спасибо за мою прямоту и откровенность, а не за шушуканье за спиной и попытку казаться хорошей для других. А, собственно, причем тут русский танк?

Думаю, мало таких благодарных людей) больше за спиной шушукаются)
А "русский танк" - это такая аллегория, означающая прямоту и даже нахрапистость. Извини, что я это прямо не сказал)

---
???????? ?????????: ??????

Венер
14:28 24.06.2015Ответить

Di7,
Цитата
кроме бобовых чем белок заменяют?

1) любые пророщенные зерна - пшеница, рожь, ячмень, овес, зеленая гречка, семена подсолнечника, киноа, чиа.
2) бобовые (как пророщенные, так и не пророщенные, но лучше пророщенные) - маш, нут, горох, чечевица, арахис (да-да, это тоже бобовые)
3) орехи пророщенные - миндаль, фундук.
4) любая зелень - все листовые салаты (романо, айсберг, дуболистый, лоло-россо, руккола, шпинат, мангольд и много чего еще), укроп-петрушка-кинза-базилик-щавель. это - из привычных разуму вещей, и что продается в магазинах и на рынках. также сейчас скажу много вещей не таких очевидных. очень много дикоросов. листья одуванчика, подорожник (родственник рукколы и вкус имеет очень похожий, но без горчинки), сныть (это вообще ранний весенний деликатес, подарок Бога своим детям), крапива, лебеда, ботва моркови, ботва репки, да вообще любая ботва, которую мы привыкли выбрасывать (в лучшем случае - в компостную кучу). тот же самый "листовой салат" мангольд есть не что иное, как ботва именно свеклы, только специальный салатный сорт, который не уходит в корнеплод.

пока дам короткий конкретный ответ. чуть позже добавлю расшифровку.
Пепе
14:33 24.06.2015Ответить

Пачча,
Цитата
Ну да.. такие еврейские татары.

Мишаре это субэтнос татар, и говорят они на диалектах одного и того же татарского языка. И с башкирами та же песня. И причем тут евреи?
Цитата
Думаю, мало таких благодарных людей) больше за спиной шушукаются)

Так шушукайся, кто ж тебе мешает.
Цитата
А "русский танк" - это такая аллегория, означающая прямоту и даже нахрапистость.

Уф, ходаем, косып улерсен.
Ни в коем случае не надо путать смелость с наглостью и грубостью. Это совершенно разные и несовместимые вещи. )
Пепе
14:37 24.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
что продается в магазинах и на рынках

ТО, что продается в магазинах и на рынках - все без исключения напичканы химикатами, гормонами и ГМО. Что ж ты как "русский танк" прешь.
Beauty
15:18 24.06.2015Ответить

Пачча, нет, не петербургские татары придумали такой расклад времени ... Я слышала это как быль: c вопросом к главному муфтию обратились татары из Мурманска...у них бит там вообще солнце не заходит Беда бит...ашамаска, эчмәскә круглый месяц невозможно бит , ураза тота-тота улеп китэрсен...ну вот Мәскәүски муфтий разрешил такой ход диделәр....и эта....лучше не еврейские татары, а татарские евреи...здесь тонкость разницы присутствует
Венер
16:05 24.06.2015Ответить

Di7,
теперь немного теории, поясняющей то, что выше написал.

когда человек ест мясо, курицу, рыбу и т.д., он ест его ради белка. но мало кто задумывается, каким-таким волшебным образом свиная, коровья, баранья, куриная и т.д. белковая молекула становится человеческой? (надеюсь, сейчас придет уважаемый Профессор Медицины Пепе и нас просветит в этом вопросе). ну здесь я опущу элементы коучинга и сразу перейду к ответу.

в общем, наш организм не берет напрямую и не встраивает все эти чужеродные белковые молекулы в наше собственное тело, а сперва раскладывает их до первичных веществ, до аминокислот. где-то говорится, что их существует 28, где-то - 26. считается, что 8 из них наш организм не способен синтезировать, поэтому их необходимо получать с пищей. эти 8 аминокислот называются "незаменимые".

так вот - для того, чтобы разложить чужеродные белковые молекулы до состояния аминокислот, наш организм проделывает огромную работу, которая требует много времени и забирает гигантское количество ресурсов. вспомни свои ощущения, когда ты мяса наелась? хочется ли вскочить и пробежать хотя бы километров пять? или, наоборот, хочется прилечь на диванчик и вздремнуть, а то и откровенно похрючить часок-другой? и вот только потом, когда аминокислоты выделены и потрачена куча энергии на химические реакции, организм начинает синтезировать наши собственные белковые молекулы.

теперь отвечу, причем здесь зерна и зелень? основой аминокислот является химический элемент Азот (16% от всего белка). азот является газом и составляет 78% атмосферы. вот его-то и улавливают растения в буквальном смысле из воздуха и с помощью процесса фотосинтеза превращают его в те самые аминокислоты. а энергией (топливом) для реакции является солнечный свет. поэтому человек может брать аминокислоты НАПРЯМУЮ у растений, без всяких ПОСРЕДНИКОВ в лице животных. ведь корова, свинья, овца, курица берут эти же аминокислоты у тех же самых растений, других источников в природе НЕТ. поэтому любой животный белок когда-то был растением.

кстати, теперь должно стать понятным, почему солцеедение (праноедение) теоретически возможно и даже существует на практике. когда организм человека достаточно чист, и у него сформирована правильная микрофлора, то аминокислоты могут синтезироваться прямо у человека в кишечнике с помощью азотфиксирующих бактерий прямо из вдыхаемого воздуха. ведь откуда так много "белка" в бобовых??? оттуда, что у них на корешках есть клубеньки, на которых живут те самые азотфиксирующие бактерии, они этот азот "вылавливают", корни азот усваивают, и потом этот азот "запаковывается" в семена.
Венер
16:08 24.06.2015Ответить

Пепе,
Цитата
ТО, что продается в магазинах и на рынках - все без исключения напичканы химикатами, гормонами и ГМО.

вот ЛИЧНО тебе РАЗРЕШАЮ не покупать никаких овощей, фруктов, зелени, зерен, орехов!!!
Пепе
17:12 24.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
надеюсь, сейчас придет уважаемый Профессор Медицины Пепе и нас просветит в этом вопросе

Обязательно.
Цитата
когда человек ест мясо, курицу, рыбу и т.д., он ест его ради белка. но мало кто задумывается, каким-таким волшебным образом свиная, коровья, баранья, куриная и т.д. белковая молекула становится человеческой?

Бггг .Ты сам там пишешь что ли эти книги, философ. К твоему сведению, все белки в мире нам чужеродны, кроме наших собственных, конечно. И сколько мы поглощаем их в течении всей нашей жизни. Переваривание для этого и существует, чтобы лишить их генетической информации. Чтобы не получить чужеродный белок, в таком уж случае ты должен есть своих однояйцевых близнецов. Улавливаешь?!
Цитата
поэтому любой животный белок когда-то был растением.

Какую траву ты там куришь, а, Венер.
Цитата
кстати, теперь должно стать понятным, почему солцеедение (праноедение) теоретически возможно и даже существует на практике. когда организм человека достаточно чист, и у него сформирована правильная микрофлора, то аминокислоты могут синтезироваться прямо у человека в кишечнике с помощью азотфиксирующих бактерий прямо из вдыхаемого воздуха

Слушай, Венер, не надо траву в таком количестве курить, ты себе так мозг конкретно просушишь.
Пепе
17:17 24.06.2015Ответить

Венер, теперь я поняла, почему ты за зелень.
Чуда
21:26 24.06.2015Ответить

Цитата
Венер, теперь я поняла, почему ты за зелень.

Дада, отпусти уже его)); пусть завтракает стратосферой, обедает космосом и ужинает чёрными дырами. Любой человек, окончивший 10( в наше советское время) классов общеобразовательной школы, покрутил бы пальцем у виска, от теорий и философии Венера. Но, видать, совсем у народа с мозгом туго, раз он в такое верит.
Страницы: << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство