регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >
Венер
00:41 17.06.2015Ответить

Венер,
и сочетать все это между собой правильным образом.
Ципин
01:10 17.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
Чуда,
"просто жрать поменьше" - чаще всего не работает.

В фашистских концлагерях, это работало
brr
11:26 17.06.2015Ответить

"В интервью с отцом Фриски, он сказал сакраментальную фразу. Эта фраза стала ключевым словом, почему у нее развился рак. Он сказал: "ОНА НЕ ЕЛА МЯСО"

http://hatmedicine.livejournal.com/25560.html

Что думаете?
Пепе
14:25 17.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
кстати, не знаю масштабов твоей выпечки. но советую еще рассмотреть вопрос с покупкой хлебопечки.

Опаньки! Ты ж вроде сыроед?! Не?
"Сыроеде́ние (редко сырояде́ние) - система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное)." И что получается? А получается вот что:
Цитата
Все, что пишут на форумах лица, называющие себя сыромоноедами со стажем в месяцы и годы, является ничем не доказанными "рассказами бабушек" на лавочке.

Доказано.
Цитата
я вижу, что у тебя пессимистический взгляд на жизнь, вижу, что обожглась ты где-то. блин, доверься Миру, откройся Миру! Мир - Прекрасен, Мир - Изобилен, он очень добр к нам. поменяй отношение к жизни. тебе все не так

Нет, я не зомби как ты, я реалист. В моих словах нет ни единого намека на пессимизм. Это ты уже нагло пытаешься свой "ярлык" перевесить на меня. Венер, у тебя есть такая хрень как иллюзия самопонимания, что мол ты про себя все понимаешь и можешь объяснить, почему ты это делаешь. И это убеждение у тебя настолько сильно, что ты не замечаешь явного абсурда и противоречий в собственном поведении. Это называется - синдром Даннинга-Крюгера. Человек не хищник, но и не тровоядный, а всеядный. Его пищеварительная система и зубы отличаются от травоядных и плотоядных. Если кто-то стал вегетарианцем по морально-этическим соображениям - это другой вопрос. А если думают вегетарианство, сыроедение и т.д. панацея от всех болезней и обретение духовности, то это бред. Любой их постулат разбивается в дребезги элементарной логикой и даже минимальными знаниями биологии/биохимии. Вегетарианство, сыроедение, веганство - это все идеология, которая основана на слепой вере в свое учение, но никак не на науке.
Цитата
а Баба Яга против"

Могу поспорить, что ты даже не в курсе кто такая "Баба Яга", но нагло пачкаешь ее доброе имя.
Цитата
ты не хочешь принять ФАКТЫ такими, какие они есть, просто как ФАКТЫ

Цитата
а в моей жизни аутолиз существует

Бггг "Аутолиз - это процесс саморастворения живых клеток и тканей под действием их собственных ферментов" (с).
Этот эксперимент Уголева можно провести и в домашних условиях с раствором соляной кислоты - аналог желудочного сока. Умеющий думать спросит: почему аналог, почему не сам желудочный сок, например, хищника или человека? Да потому что для того, чтобы правильно ставить эксперимент с аутолизом, нельзя использовать желудочный сок хищника или человека, т.к. в нем уже содержатся ферменты, расщепляющие белок. У Уголева опыт с желудочным соком получился как обычное переваривание пищи в пробирке. Кроме того, в этом опыте содержится грубейшая ошибка. Животные и растительные клетки кардинально отличаются друг от друга. У них разная скорость и тип метаболизма, разное внутреннее и внешнее строение. Именно по этим причинам проводить между ними знак равенства, если грубо сказать, будет проявлением невежества.
Таким образом, АУТОЛИЗ, т.е. самопереваривание тканей в чистом виде можно наблюдать ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ. Исходя из этих аргументов следует заключение - если для хищника аутолиз сырого мяса играет какое-то значение, то для веганосыроеда роль аутолиза минимальна.
Цитата
ахахах, чую на форуме завелся троллер-словоблуд)))

Ну-да, ну-да, как говорится, против фактов и аргументов не попрешь, остается только обвинить в троллинге.
Цитата
Тотаре!Просто жрите поменьше! И будем вам счастье!

А вот это правильно!!
Пепе
14:38 17.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
надо все-таки употреблять правильные вещи в правильное время. и белки нужны, и углеводы, и жиры - только всему свое время.

Ты здесь мне так напоминаешь "доктора" Попова, который "разработал" свой уникальнейший метод лечения геморроя при помощи огурца, не подвергая его какой-либо обработке, и даже не срывая с грядки.
Ципин
11:38 18.06.2015Ответить

Пепе,

user posted image
Чуда
12:46 18.06.2015Ответить

Пепа, бесполезно что-то доказывать, Венерке; что увлечения всякими там системами якобы здорового питания ( в таком виде как у него), это болезнь...
У меня дядя доэксперементировался с системами "оздоровленного питания": было и раздельное (сначала, думали старческие чудачества), и вегетарианство ( насторожились), и сыроедение (жалели и крутили пальцем у виска), и кончилось все это онкологией жкт.
Чуда
12:46 18.06.2015Ответить

Пепа, бесполезно что-то доказывать, Венерке; что увлечения всякими там системами якобы здорового питания ( в таком виде как у него), это болезнь...
У меня дядя доэксперементировался с системами "оздоровленного питания": было и раздельное (сначала, думали старческие чудачества), и вегетарианство ( насторожились), и сыроедение (жалели и крутили пальцем у виска), и кончилось все это онкологией жкт.
Пачча
16:48 19.06.2015Ответить

Пепе, дааа.. порвала Венера, как тузик грелку.. в клочья. Тебе палец в рот не клади, и вообще..
Вы еще и знакомы, оказывается, шашлыки вместе едали)

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
16:56 19.06.2015Ответить

А вообще, слишком много не самом деле среди приверженцев каких либо жестких диет людей с внезапно возникающим разом и пр. Тяжелыми заболеваниями, имхо. Тот же Крамаров, тоже был вегетаоианец, йог, вел здоровый образ жизни, а загнулся в 60, к сожалению.

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
17:09 19.06.2015Ответить

Лично для меня самое смешное и грустное во всех этих диетах, даже не сами диеты: ну не хочешь ты есть мясо - ну не ешь, делов то; а то что многие люди просто сходят с ума по этому, превращают еду или способ питания в Культ, тратят на это кучу времени, денег, живут этим! Жесть, имхо, тратить большУю или бОльшую часть своей жизни на такую банальщину, на жратву.

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
17:24 19.06.2015Ответить

Делал недавно на свой ДР шашлык из бараньих ребрышек.. давно их не делали, все как то обычная баранина или еще какая мякоть, а ребрышек что-то давно не ели. Выбрал сам на рынке свежее мясо, зама рисовали с лучком.. такой вкквкусвкусный, жирный шашлык получился)) Это при том, что я вообще не особый любитель поесть в-общем то, но совсем без таких вот шашлыков или рыбы жареной, копченой, или шурпешника хорошего.. мантов, плова иногда не представляю еды.
Венер, и вот я хотел спросить тебя, ты по этому не скучаешь? Ну только честно) А если нет, то как ты удовлетворяешь свои германские наклонности? А то что ты гурман, в каком то смысле) и любишь поесть, я в этом уверен. Неужели морковка с капустой заменяет это все?

---
???????? ?????????: ??????

Венер
19:03 19.06.2015Ответить

Пачча,
мне скучно в сотый раз объяснять одно и то же - что я не испытываю потребности в мясе и прочей привычной большинству пище, и что я не питаюсь одной морковкой и капустой. и скучно в сотый раз приглашать меня к себе в гости, чтобы убедиться в этом. поэтому сейчас даже и приглашать не буду, потому что все равно ведь не придешь.
Пачча
21:18 19.06.2015Ответить

Венер, ну если не приглашаешь, конечно не приду) а вот если бы пригласил, еще и подумал бы)
Не обижайся насчет морковки и капусты - это я условно, всю ботву так назвал..
Значит, не испытываешь потребности в мясе... супе и пр. Блин, а печеное (пироги, булочки всякие) тоже ведь вы не едите? Я и это тоже люблю) Какой татарин/башкир без беляшей и чак-чаков-баурсаков)

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
21:21 19.06.2015Ответить

Венер, кстати! а корейские салаты вы едите? чимчи, хе, морковча и пр.? Вот я люблю корейскую кухню, в ней кстати в-основном растения да специи, как правило сотрое все - обожаю)
Может хоть здесь наши вкусы совпадут

---
???????? ?????????: ??????

Венер
00:03 20.06.2015Ответить

Пачча,
в сыроедной кухне есть целое огромное направление, связанное со сладостями. можно делать сыроедный шоколад. можно делать сыроедные конфеты. можно делать сыроедные торты и пирожные. также существуют сыроедные пиццы, блины, паста. в общем, сыроеды придумали аналоги и заменители абсолютно всем обычным блюдам. но все такие сложные и навороченные блюда обычно употребляются в первые 1-1,5-2 года сыроедения, на этапе перехода. мы с Ириной сейчас отошли от этого - не испытываем потребности. сейчас нам нравятся очень простые блюда, где мало компонентов. и мы сейчас очень строго следим за сочетаемостью компонентов между собой. стандартно наша еда сейчас выглядит примерно так:
- один или два основных компонента,
- какой-нибудь соус или заправка, которые либо придают вкус, либо усиливают его.
- украшение какое-нибудь.
приведу пример моего любимого блюда, которое я могу есть каждый день. называется "брокколи под огуречно-горчичным соусом". моешь и режешь брокколи. в блендере взбиваешь соус:
- треть чайной ложки семян горчицы,
- один огурец,
- чайная ложка меда,
- треть лимона (обычно используем узбекские, они дорогие, но ароматные)
- столовая ложка оливкового масла.
потом просто макаешь этот брокколи в соус, и наслаждаешься!!!

есть другое такое же любимое блюдо. плов по Марве Вагаршаковне Оганян. проращиваешь зеленую гречку. мелко нарезаешь кинзу. замачиваешь в оливковом масле на полчаса-час лук, нарезанный очень тонкими полукольцами. мелко-мелко режешь помидоры (помидоры должны превратиться практически в пюре). потом все это смешиваешь - и наслаждаешься!!!
Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство