регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ищу вегатарианку!!!!!!!!!!!!))))

Страницы: << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
Альберт1971
21:54 04.06.2015Ответить

Какова конечная цель всего этого.
Raisa apa
23:08 04.06.2015Ответить

Венер, как же мне нравится читать твои излияния, просто отрада для души - светло и чисто. Такой слог! Ты и Мубай, с моей точки зрения, - очень достойные люди,киң күңеллеләр. Было приятно познакомиться (хоть и заочно).
Насертдин абзый
00:48 05.06.2015Ответить

Raisa apa, Венер куп бытбылдый, э син, жаным, тэлинкэ тотып утырасын Венерга. Кин кунелле имеш. Кин кунелле кеше узенен пропагандасын кеше колагына токмач итеп асмый ул. Венер хыялый хыял капчыгы. Анын урында мин Мэскэудэ сасып ятмас идем. Узенен корсагы турында гына уйлап, пятый тощкасында утырып ничек кин кунелле булырга була инде. Кин кунелле кеше узе турында тугел, башкалар турында уйлый, сауаплы эшлэр кыла. Венернын мин шундый сауаплы эшлэр эшлэдем дигэн списагы монда куземэ чалынмады. Шулай булгач, юк эш - бук эш.
Венер
01:05 05.06.2015Ответить

Насертдин абзый,

Насертдин абзый
01:25 05.06.2015Ответить

Венер, эйе, хэерле тоннэр сина да! Нэрсэ, брат, йоклап булмый штули? Вакытынны эрэм итеп лотос позасында щи кыяр б-н помидор кимереп утырганчы, сауаплы эшлэр кылган булсан тынычлап йоклап киткэн булыр иден. Вэт шул.
Венер
01:32 05.06.2015Ответить

Насертдин абзый,
Цитата
Кин кунелле кеше узе турында тугел, башкалар турында уйлый, сауаплы эшлэр кыла.

распространенное заблуждение, навязанное коммунистической пропагандой. вот поэтому у нас в стране так много бедных (денег у которых мало) и несчастных людей.
сейчас я живу по принципу, что рай для всего мира нужно начинать строить с рая для себя и своей семьи. только когда свой рай построишь, тогда и можно "о бедных неграх Америки" подумать, как они там, сердешные??? а до этого - какое ты имеешь право, моральное и материальное, других людей учить чему-то?

еще один принцип я почерпнул у Махатмы Ганди "Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением. Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем."

например, не нравится, что много мусора - начни с себя, перестань мусорить, перестань генерировать мусор, начни убирать свой мусор за собой! не нравится, что грязный воздух в городе - начни с себя, купи автомобиль ЕВРО-5, заливай бензин ЕВРО-5, пореже пользуйся своим автомобилем, почаще пользуйся общественным транспортом, передвигайся на велосипеде, ходи пешком! а еще - снижай свое потребление, чтобы промышленность меньше работала и загрязняла воздух! а совсем еще - откажись от употребления мяса, так как производство мяса занимает второе место по загрязнению окружающей среды - после транспорта и впереди заводов (да-да, заводы давно уже не главные загрязнители!!!)

P.S. я был таким же октябренком, потом был пионером-активистом - меня в пионеры принимали первым в классе, меня отправили в "Орленок", что на Черном море, в смену пионеров-активистов, я был круглым отличником и всем примером, участвовал во всем, что было положено - макулатуру и металлолом собирал, в концертах выступал, ветеранам помогал и т.д. и т.п.
но теперь я понимаю, что все вот это правильное советское нужно, прежде всего, направлять внутрь себя и своей семьи - своей бабушке помочь, свой металлолом и макулатуру собрать и так далее по списку.
Венер
01:34 05.06.2015Ответить

Насертдин абзый,
Цитата
Венернын мин шундый сауаплы эшлэр эшлэдем дигэн списагы монда куземэ чалынмады.

а ты свой-то список забыл приложить, кажется
Насертдин абзый
01:45 05.06.2015Ответить

Альберт1971,
Цитата
Какова конечная цель всего этого.

Акыл иясе ит ашаудан баш тартып кына, жилэк-жимеш яшельчэ кимереп кенэ, гуру позсында утырып кына духовный була алмаганлыгын кон кебек ачык анларга тиеш. Кызганычка каршы сектантлар жэтмэсенэ элэгуе аркасында, кубесенен самостоятельный уйлау сэлэте атрафироваться иткэн. Ярый узенэ генэ зыян килсэ. Анасын сатыем, башларын тилегэ салып, бутэннэргэ дэ зыян салып йори, колакларына токмач асып. Бу бер дэ здоровый эйбер тугел, брат. Бу, аднако, фанатизм дип атала. Бик алай духовный буласын килэ икэн, гонахлы эшлэр кылма, сауаплы эшлэр кыл. Менэ шул ул беренче адым духовныйлыкка. Вэт шул.
Насертдин абзый
02:00 05.06.2015Ответить

Венер,
Цитата
распространенное заблуждение, навязанное коммунистической пропагандой. вот поэтому у нас в стране так много бедных (денег у которых мало) и несчастных людей.

Ни сойлисен син?! Нинди коммунистический пропаганда булсын!!! Хэзер коммунистлар заманы тугел. Эйтэм бирле рэсэйдэ гел байлар гына яши. Ач кузенне, брат, донья бу.
Цитата
только когда свой рай построишь, тогда и можно "о бедных неграх Америки" подумать, как они там, сердешные??? а до этого - какое ты имеешь право, моральное и материальное, других людей учить чему-то?

Кеше колдермэ инде, брат. Синенчэ акчан булса, башкаларны ойрэтергэ имеешь право, если юк икэн - знащит не имеешь? Юк суз бу.
Насертдин абзый
02:24 05.06.2015Ответить

Цитата
еще один принцип я почерпнул у Махатмы Ганди "Если желаешь, чтобы мир изменился, —сам стань этим изменением. Если ты хочешь перемену в будущем —стань этой переменой в настоящем."

Вэт тамаша. Эйдэ логищески рассуждать. Чтобы мир изменился - сам стань этим измененем. Кайда син монда курэсен измени внутри себя. Черным по белому язылган, лабаса, стань этим изменением, тоесь, стань инструментом изменения. Напримир, кем дэ булса авырып китте ди. Авыру кешегэ булышып, син доньяны узгэртэсен, э донья б-н бергэ син узен дэ узгэрэсен, синен сауабын сине, синен эчке доньянны узгэртэ.
Цитата
а ты свой-то список забыл приложить, кажется
Хи, минем списагым зур. Мин синен шикелле жилэк-жимеш б-н яшельчэ кимереп, мин духовный дип адым саен бакырып йормим. Сон лабаса, яшельчэлэрдэ, жилэк-жимештэ - тере жаннар тугелме сон. Шулай булгач, ит тэ, яшельчэ дэ, жилэк-жимеш тэ ашама инде син.
Минем эшлэгэн изге эшлэремне алла да, узем генэ белэм. Вэт шул.
Венер
11:04 05.06.2015Ответить

Насертдин абзый,
Цитата
Минем эшлэгэн изге эшлэремне алла да, узем генэ белэм. Вэт шул.

мин дә шулай
Насертдин абзый
11:15 05.06.2015Ответить

Венер, э жук, энем, минем б-н синен арасында бик зур аерма бар. Син мин духовный дип кукрэк кагасын тузга язмаган сузлэр сойлэп. Син думаешь йогы б-н шогеллэнэм, яшелчэ кимерэм, ит ашайм, димэк, узенне духовный дип саныйсын штули?! Эйе, тот капчыгынны шире. Шарлатанлык бу.
Пепе
14:43 05.06.2015Ответить

Я не могу без смайлов. Смайлы - это мои эмоции.
Венер,
Цитата
также и любого другого продукта коснись - всюду ГМО, всюду консерванты, "улучшители" и прочая хренотень.

Ты наивно полагаешь, что ГМО не содержится в овощах и фруктах. Ты наивно думаешь, живя в Москве употребляешь натуральную пищу. Действительно, такая наивность. Даже живя в сельской местности, 100% натуральные овощи и фрукты вырастить невозможно с нашей-то экологией. А то, что ты покупаешь в магазине, на рынке - думаешь они натуральные?! За сезон овощи и фрукты несколько раз поливают ядохимикатами. Первый раз удобряют землю, чтобы взошли всходы, потом подсыпают стимуляторы роста, чтобы растения дали завязь. Затем обрабатывают пестицидами, чтобы спасти урожай от насекомых и болезней. Задача фермеров - вырастить как можно больше арбузов, дынь, кабачков, перцев и баклажанов. Нет урожая - нет заработка. А про импортные овощи и фрукты вообще молчу. С ними дело еще сложнее. В них помимо нитратов, пестицидов и азотных удобрений ты найдешь еще парафин, дифенил, патулин, этилен и т.д. и т.п.
Цитата
и сколько рака, инфарктов, инсультов, аллергии и астмы приносит людям
эти "натуральные" овощи и фрукты.

Цитата
на сыроедение я перешел 11 апреля 2012 года

Цитата
моя Любимая помогла мне перейти на сыроедение правильно, но к моменту знакомства я уже был сыроедом, просто не знал этого.

Так сказал сыроед, который жарил стоя на мангале шашлык из курицы халяль в Битцевском парке в свой день рождения. Супер.

Цитата
моя Любимая помогла мне перейти на сыроедение правильно

Это ты про сыроедных блюд, приготовленные твоей возлюбленной, после которых тебе было очень тяжело - живот болел и печень кололо?! Да-да, я и про это помню.

Цитата
для современного российского сыроедения это - достаточно большой срок. мало кто имеет такой стаж. не больше 10.000 человек на всю Россию.

Твои несчастные 3 года против моих 25 лет стажа вегетарианства?!


Цитата
многие, как и ты, хотят представить ситуацию так, что меня кто-то "втянул", кто-то на меня "повоздействовал", что я попал в какую-то секту

Так и есть. Без обид. Решение твое переходить на сыроедение было именно под влиянием твоей любимой. И это ты сам подтверждаешь своими словами, что ты был, оказывается, сыроедом, только почему-то об этом не знал. И в день знакомства наступило озарение. Какая романтика.

Цитата
людям тяжело понять, что можно легко поменять всю свою жизнь, все свои привычки, которых ты придерживаешься десятки лет, круто все изменить.

Да ты что! А ты не думал о том, что не всем это нужно. Они себя нашли там, где живут. Зачем им какие-то иллюзорные изменения.

Цитата
Пепе,
Цитата
Пойми одно: сидя в позах "гуру" и заботясь только о себе, и о своем питании духовность не придет. Дело говорю.

это только твое мнение. без смайлов. сядь рядом со мной в позу гуру, пройди весь мой путь

Знаешь ли ты, что родина йоги не древняя Индия. Это учение позаимствована древними подвижниками и искажена до безобразия. Во-первых, древняя йога относилась к цельной системе, а не просто к позам-асанам. В настоящее модно стало чрезмерное акцентирование на асанах, и отсюда уже пошло заблуждение, и целью йоги сделали именно поддержание здоровья и отличной физической формы. Однако - это ложь. Целью йоги является исключительно сама йога - истинная суть человека, круговорот перерождений, путь освобождения от власти самскар. Единственная цель йоги по своей природе духовная и реализация йоги выводит человека за пределы физического тела. Подмена понятий йога и асана это вводит в заблуждение сотни тысяч людей по всему миру. Увы, тебя это тоже не обошло стороной.

Цитата
могу указать перечень прочитанных книг и пройденных семинаров, тренингов и практик, а также жизненных испытаний и ситуаций

Я подозреваю кто автор этих книг. Трехлебов и тому подобные шарлатаны. А эти семинары, тренинг
Пепе
14:45 05.06.2015Ответить

Цитата
могу указать перечень прочитанных книг и пройденных семинаров, тренингов и практик, а также жизненных испытаний и ситуаций

Я подозреваю кто автор этих книг. Трехлебов и тому подобные шарлатаны. А эти семинары, тренинги, практика - все это шелупонь, где учителя проповедуют ложь, что йога это физическая система с мощной духовной компонентой, которая в итоге может привести к самореализации человека. Ничего подобного. В наши дни термин йога стал синонимом преходящего увлечения или простого чудачества. Множество некомпетентных учителей сделали йогу объектом коммерческой эксплуатации и один маленький аспект йоги выдается за всю йогу. Например, многие люди на Западе считают, что йога это культ тела и красоты, другие относят йогу к религиозному культу. И то и другое мнение искажает истинный смысл йоги.

Цитата
позаботься о себе и своем питании так, как я забочусь - и я посмотрю, что ты скажешь через 3 года? где ты будешь, чем будешь заниматься и что будешь из себя представлять?

Давай так. Посмотрю, что ты скажешь через 25 лет стажа сыроедения, чем будешь заниматься и что будешь из себя представлять. А что касается заботы, я забочусь о себе и стараюсь заботиться и о других тоже.
Чуда
15:23 05.06.2015Ответить

Эх, пепа!Я сомневаюсь, что хоть что-то из сказанного вами и весьма аргументированного ответа будет воспринято венеркой. Степень зомбирования зашкаливает. Для меня люди, столь рьяно ныряющие (и затем пытающиеся проповедовать) в сыроедение ли, религию ли, кружок кройки и шитья, не совсем здоровы душевно. Ему здесь писали не раз. Разбивая его теории в пух и прах. Это бесполезно. У него стоит фильтр, отсеевающий все, что противоречит вдолбленной в него системе. Чисто по человечески жаль. Талантливый, умный парень, с проблемами личного характера, в трудную для него минуту попавший под влияние секты.
Пепе
16:20 05.06.2015Ответить

Чуда, полностью с вами согласна. Там же жестко промывают мозги и отнимают способность к критическому мышлению, что человек просто напросто перестает адекватно воспринимать происходящее. Я знаю, что это такое, т.к. мне в свое время чудом удалось избежать попадания в секту.
И мне его как человека жаль. Жаль то, что приходится наблюдать, как человек становится биороботом. Жаль, что ничего невозможно сделать, чтобы привести его в чувство. Все бесполезно. Да тут еще сильное влияние оказывает на него его спутница. Кстати, она тоже является членом этой же секты. Именно под ее воздействием человек стал сыроедом.
Страницы: << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство