регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ПИКНИК

РАДУГА
01:28 10.05.2014Ответить

Осторожно
http://www.youtube.com/watch?v=2L7XIsHjZiE

---
...???? ????? ?????, ?????? ?????? ?????, ??? ? ??????????? ??????.


РАДУГА
01:52 10.05.2014Ответить

из комментариев:
"... Третье и самое важное - осмотр себя , а ещё лучше взаимоосмотр с товарищами. Ну тут главно не стесняться, энцефалит да лайма этому способствуют. Почему самое важное? Просто клещ после посадки на одежду ищет место для укуса 1-2 часа, вот такой он неторопливый. Если принять во внимание "правильную одежду" то одного осмотра каждый час хватает с лихвой. И осмотр не должен ограничиваться только верхней одеждой. Через один-два осмотра надо осматривать ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ, обращая особое внимание на: волосяной покров головы (тут желательна мелкая расчёска, за исключением лысых); кожа за ушами (клещи очень часто садятся именно туда); локтевые и коленные сгибы; паховую область; кожные покровы под резинками штанов, носок, рукавов. Обрабатывать репеллентом двери машины, ножки мебели и т.п. ИМХО лишнее. Клещ не охотится "ногами". Это охотник "засадник". Как правило он садится на верхушке травы, мелкого кустарника, растопыривает лапы и ждет. Проходящий человек или животное цепляют траву и клещ цепляется за одежду (ну или шерсть) после чего он не впивается сразу же, даже если он попал на кожу, а ищет себе теплое местечко. Кроме того клещ избегает заливаемых половодьем территорий, посадки клеща у реки на заливных берегах крайне редки, лично у меня не было не одной. Перед обратной дорогой домой, непосредственно перед посадкой в авто важно провести полный осмотр, дабы не внести клеща в машину, т.к. если он в ней отпадёт, переползёт на ткань сидений и прочее велика вероятность схватить его позднее, даже не сходя с асфальта. Эта пакость живучая и без пищи живёт очень долго. Ну и по прибытию домой надо сразу снять ВСЮ одежду и как минимум замочить её, желательно в ванной или другом месте без паласов, ковров и прочих половых покрытий. Брать руками клеща не возбраняется, если нет порезов, ссадин. А вот давить его руками категорически не рекомендуется. Лучше просто в костёр или на огонь зажигалки или спички (к любителям природы типа гринпис и экстремалам не относится). Это если кратенько))). Сказки про то, что клещ десантируется с деревьев, перелетает по ветру выцеливая жертву, а так же про людей, на которых клещи не садятся ПОЛНАЯ ЛАЖА. Не слушайте и не верьте. Всем удачного отдыха, рыбалки и охоты. Ах да, ролику лайк."

---
...???? ????? ?????, ?????? ?????? ?????, ??? ? ??????????? ??????.


brr
20:19 10.05.2014Ответить

А я. увидев название темы "пикник", подумал, что на Юлдаше пикник намечается.
Samira
15:24 12.05.2014Ответить

brr, теперь у нас на Юлдаше тема "пикник" - это максимум о борьбе с клещами)

---
user posted image



РАДУГА
17:02 13.05.2014Ответить

Samira, ты мне напомнила "кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 кг легко усваиваемого мяса»

---
...???? ????? ?????, ?????? ?????? ?????, ??? ? ??????????? ??????.


Samira
17:19 13.05.2014Ответить

РАДУГА, тушеные кролики на пикнике - тоже вариант))

---
user posted image



NamiVii
10:44 28.05.2014Ответить

кролика надо уметь приготовить
Бантик
18:05 31.05.2014Ответить

Давненько не была, на татарских пикниках! Где Венер? Гельсем???
Гельсемка
12:53 02.06.2014Ответить

Бантик,
Цитата
Гельсем???


Бантичек, привет!
Где Венер я не знаю, по соседней теме можно предположить)))
У меня хорошо, сыроедкой я не стала и не стану, так что не откажусь от мяса на углях , у меня и Гардекс есть от клещей и комаров)
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство