регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Строю дом

ama
09:52 04.04.2014Ответить

Добрый день. Строю дом в Тюменской области из бруса, заведен под крышу. Не рассчетала своих сил и возможностей. Сейчас в раздумьях брать ипотеку и достроить или продать недострой? Подскажите, есть ли другие варианты?
Марат
12:21 23.07.2014Ответить

Зайдите на наш сайт doka-rb.ru
Марат
12:21 23.07.2014Ответить

Зайдите на наш сайт doka-rb.ru
макс
17:04 23.07.2014Ответить

Другой вариант не брать ипотеку а оформить простой кредит, если не заплатишь хоть дом не загребут.
Чуда
10:05 24.07.2014Ответить

странные рассуждения...дом строился для себя или для перепродажи? Недостроем затраты не оправдаются, да и достроенный дом, обычно стоит меньше, чем вы в него вкладываете. Небось размахнули махину с потолками под 4 метра и общей площадью 150 кв.? Коммунальная болезнь или синдром маленькой пиписьки? Отделка, хорошая, добротная всегда дороже возведения брусового колодца. А вообще индивидуальные проекты это зло.Когда люди, нихрена не соображающие в архитектуре и строительстве, начинают самострой своей мечты с башенками, эркерами, балкончиками и прочей нефункциональной ересью, это всегда заканчивается чем-то подобным.
Если вы строили все же для себя, то мой совет, берите ипотеку, предварительно рассчитав свои силы на него, и если банк даст добро, то доводите уж строительство до конца.
пысы. это уже мое личное: лучше сожалеть о сделанном, чем о недостроенном.
макс
12:05 24.07.2014Ответить

Чуда,синдром маленькой..., где ты была раньше, хотя пока не начнешь строить пока в это дело сам не встренешь не будет никакого опыта
Чуда
12:14 24.07.2014Ответить

макс, это не только стройки касается, например, выбора машины))
Андрей
12:16 29.12.2014Ответить

Советую недострой не продавать, в цене потеряете сильно. Советую достроить, подключить отопление и газ, если возможно, а если нет коммуникаций то могу посоветовать как мы поступили - установить в доме тепловые солнечные коллекторы, что будет решением вашей проблемы, эти системы отопления являются автономными, и тогда уже продавайте свой дом с коммуникациями!
maru
22:35 01.01.2015Ответить

[...]
макс
02:23 03.01.2015Ответить

Главное в строительстве дома это окружение хороших соседей. Как я понял, если какой то сосед плохое слово скажет, или ты ему не понравишься, как то жизнь становится не очень и в загородном доме долго не задерживаешься. Ведь кто захочет чтоб его оскорбляли при жене и детях.
ama
07:54 13.01.2015Ответить

Всех с Новым годом! Огромное спасибо всем посетившим мою тему. Дом строили для себя, как загородный дом рядом с озером. На нашей улице коммуникации еще не проведены, в этом году обещают провести электричество. Все участки распроданы, но строят мало. Напротив нашего участка также подвели дом под крышу. С соседями не знакома, участки есть - людей нет.
Alix
22:27 24.01.2015Ответить

Из личного опыта: найти бедного родственника с золотыми руками, без жилья и прописки. Пусть строит понемногу и сам живёт, может и решится проблема? Подчеркиваю, ИМХО, из личного опыта. Наш родственник и нам помог и свои проблемы решил
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство