регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Помогите! Татарская женщина ищет работу уборщицей или домработницей!

Страницы: 1 2 >
Венер
22:05 12.02.2014Ответить

Сәләм Юлдашлар!!!

Кто из вас хочет помочь хорошему человеку, хоть и неизвестному?
Кто из вас хочет помочь самому себе?
Вчера со мной произошла интересная ситуация. Я пережидал время в кафе "Му-Му" на Тимирязевской, уже собирался уходить, как вдруг за столик позади меня подсели две женщины. Ну подсели и подсели, в этом ничего удивительного и интересного нет. Да только заговорили они по-татарски. Видимо, я на них как-то особенно выразительно или особо заинтересованно посмотрел, что они вдруг замолчали, с улыбкой посмотрели на меня и сказали "Саумысыз! Сез татар малайымы?" "Юҡ, мин башкорт". "Без үзебез дә Башкириядан!" В общем, разговорились. Та, которая побойчее, как-то очень быстро спросила "нет ли у меня какой-то работы?". В общем, оказалось, что вторая, которая поскромнее, месяц назад приехала из деревни из Башкирии, через неделю подходит время платить за квартиру, а работу так и не нашла, а домой ехать не хочется!!! в общем, человек готов делать любую работу - полы мыть, посуду мыть, грузить, копать - все, что угодно!
Поэтому - помогите кто чем может!!! Кто-то может пригласить ее убираться у себя, кто-то может порекомендовать ее друзьям / знакомым / родственникам, кто-то может порекомендовать - где еще можно найти работу?
Фархат
23:14 12.02.2014Ответить

Удивительная история, только на какие такие деньги они в Му-Му ходят?
Я конечно поинтересуюсь у знакомых, если что отпишусь.
Венер
23:28 12.02.2014Ответить

Фархат,
так они просто сидели за столиком и разговаривали. ничего не ели и не пили. мне Му-Му тем и нравится, что можно просто прийти и сидеть; и никто на заставляет обязательно что-то купить. а если даже и заставят, то всегда можно отделаться салатом рублей за 30-40.
Венер
23:36 12.02.2014Ответить

еще смешную часть забыл написать. они охали-ахали - как же так, земляк нашелся, на родном языке можно поговорить!!! а я им говорю - в Москве почти 10% татар, здесь наверняка в зале 2-3 человека сидит. а потом говорил им, что работы на самом деле дофига, и найти ее легко. тут же подошел к старшему по залу (парень). говорю ему - желаете ли вы взять на работу женщину, полы мыть или посуду? он спрашивает - откуда женщина? я говорю - из Башкирии. О! я сам из Башкирии. и да, нам нужна посудомойщица. я их тут же свел, оставил разговаривать дальше. не знаю, чем у них закончилось.
но было очень круто получить обоим моим постулатам подтверждение буквально на месте, через 1 минуту после сказанного. и еще один земляк в зале нашелся, и оказалось, что работа где-то совсем близко.
Муслим
09:38 13.02.2014Ответить

Венер. Если часто ходить в му-му, то там наткнешься и на других доярок. Предлагаю сходить в кафе "Бә-ә-ә". Вдруг кого там встретишь.
,,фаиль
12:28 13.02.2014Ответить

может тут что предложат----http://www.muslimeco.ru/redir.php?id=88
Пачча
15:47 18.02.2014Ответить

,,фаиль, ты вообще человек или тыква? Тема про работу для уборщицы, а тешь ссылку на "Исламские банки в России без кадров не останутся".

---
???????? ?????????: ??????

,,фаиль
16:23 18.02.2014Ответить

Пачча--- а ты там работаеш ,раз все знаеш?
Пачча
16:44 18.02.2014Ответить

,,фаиль, где?

---
???????? ?????????: ??????

макс
17:38 18.02.2014Ответить

Пачча, Я знаю где вы работаете, вот скажите как риелтор по "ипотечной амнистии", если квартиру отбирают то все долги прощаются по этому кредиту, хоть несколько млнов, т.е никто никому не должон?
Муслим
23:09 18.02.2014Ответить

Макс. Долги по кредиту не прощаются, если квартиру отбирают по долгу другим организациям и по налогам. Но если отбирает тот банк который вам выдал кредит, то кредитная история прекращается. То есть вместо долгов, квартиру отбирает банк прерывая договор о кредите и выставляет квартиру на продажу. В результате, вы уже ничего не будете должны, так как все жальнейшие долги, покрывает вырученная от продажи квартира. Читайте тут http://www.muslim-info.com/forum/viewforum.php?f=46 Там есть советы юриста
Пачча
01:06 19.02.2014Ответить

макс, про эту т.н. "ипотечную амнистию", я краем уха слышал. Так вот, посмотрел сейчас, лучше вот почитайте статью, там все написано http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11869/
А так своими словами, конечно, да, долги "прощаются", но я таких долбо@бов пока не встречал, которые отдают кв-ру банку за долги. Московская практика говорит о том, что кв-ры всегда дорожают, а сумма кредита редко превышает 70-80% от ст-ти кв-ры, при этом заемщик при обычной схеме платежей (аннуитентной) в первые годы выплачивает банку большей частью свои %, и меньшей частью - основной долг. Так что если какой то чел взял кредит на покупку кв-ры, пусть даже 80%, делал пару лет ежемесячные выплаты, а потом вдруг "приехал", не смог платить, и не может продать на рынке за почти рыночную цену (а это надо быть придурком), и говорит банку выставляйте, мол, кв-ру на торги, то банк продает кв-ру, забирает свой кредит (за минусом %), и отдает разницу горе-покупателю. Даже в этом случае у него как правило на руках остается какая то разница (часть долга он оплатил, цены тоже за пару лет выросли).
Но в реале такое редко происходит, никто не хочет терять деньги, продают кв-ру (с ведома банка) др.покупателю.
Есть конечно другая категория людей, которая может докатиться до продажи кв-ры судебными приставами, но это как правило не ипотечники, а те кто по какой-либо причине заложили свою кв-ру банку и не смогли погасить кредит. Вот такие клиенты у меня бывают часто, т.к. я (в агентстве_ занимаюсь в т.ч. выкупом кв-р. Такие продавцы получат нужные им деньги сразу, но максимум 80% от рыночной цены.

---
???????? ?????????: ??????

макс
10:28 19.02.2014Ответить

Пачча, Я тоже так думал как можно докатиться до такого, а вот есть оказывается, я в этой системе только как созаемщик-поручитель выступал, я хотел помощь молодой женщине купить квартиру, в моем понятии если есть где жить, то все поправимо, так уж воспитан, а не тут-то было оказываются есть такие молодые девушки которые ищут легкой жизни, я думаю что здесь еще какие то другие мысли были у нее, для меня было большой радостью когда АИЖК забрал у нее квартиру по судебному решению, правильно, если не умеешь то не фиг выеживаться
макс
10:33 19.02.2014Ответить

Венер, В халяльный магазин требуется продавщица уже давно. Магази находится прямо у м.Беляево, выход из центра впереди и правая сторона.Вчера вечером еще объявление висело
макс
10:38 19.02.2014Ответить

Венер, Забыл написать что магазин мясной такой средний. Но там татрки и кавказские женщины работают, вроде такой средний магазин
Муслим
12:21 19.02.2014Ответить

Пачча. Когда человек берет кредит в банке под квартиру, он заключает с банком договор о залоге. То есть банк ему деньги, а кредитополучатель закладывает квартиру банку, до полной выплаты кредита. Если он не смог выплатить сумму кредита в установленный срок, то квартира автоматически переходит в собственность банка. Тут уже от человека не зависит: или плати, или отдай квартиру и потеряй те деньги, которые ты платит банку ежемесячно.
Страницы: 1 2 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство