регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

На нашей Нижегородской земле может случиться трагедия! Помогите!

Страницы: 1 2 >
Загадочная леди
12:43 07.02.2014Ответить

мне переслали жуткую информацию о том, что в районе сел Рыбушкино и Овечий овраг хотят делать могильник для радиоактивных отходов из Европы и Китая!! Если учесть дешевые китайские контейнеры, то вся дрянь начнет вытекать в р. Пьяну, которая впадает в р. Суру, а последняя в р. Волгу!!
Мне совсем не хочется, чтобы место, куда я езжу каждый год (даже несколько раз в год), где всегда дышалось легко, загадили этой дрянью! Тем более от нас и так не очень далеко Арзамас и Дзержинск. По селам и так хватает раковых заболеваний. А что будет, если, не дай Аллах, состоится эта свалка? Нам и нашим детям придется искать другие места? Ощущение, что готовится ге но цид татар (и не только татар, просто по компактности нас там много, особенно в теплое время года).
Помогите и распространите дальше, пожалуйста!
Не будьте равнодушны! Равнодушие - это самое страшное, что может быть в душе человека.
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9?share_id=LasOfpNVPl&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition#

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Загадочная леди
12:45 07.02.2014Ответить

Не только нас это касается, но и той же Чувашии, потому как р. Сура протекает недалеко от г. Шумерля. Я там была в январе, очень красивые места. И туда тоже может попасть эта дрянь!

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Пачча
13:29 07.02.2014Ответить

Загадочная леди, а ты уверена, что эта "жуткая информация" не вброс? Зашел по твоей ссылке, автор некая алия мещерова, много крику, а ссылок на какие то оф.сайты, новости, реальных людей нет. Когда она, кстати, она создала эту петицию? Там нет даты.

Ок, забил в поиск Яндекса (по новостям ничего подобного не находится, уже звоночек) фразу из ее текста "могильник для захоронения радиоактивных отходов из Европы и Китая. Об этом красочно свидетельствует большое количество всякой техники, которую туда нагнали. Ещё страшнее то, что захоранивать их будут в самых дешёвых китайских контейнерах, несоответствующих ни каким требованиям безопасности!" он мне выдает ссылку только на соцсети и частные блоги. Нашел только одну ссылку на СМИ, если его можно так назвать - http://shturmnovosti.info/node/6391
Что же мы там видим:
"МАКИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПО ВСЕМ САЙТАМ!!!
В нескольких километрах от г.Сергач Нижегородской обл. начали строить могильник для захоронения радиоактивных отходов из европы и Китая. Об этом красочно свидетельствует большое количество всякой техники,которую туда нагнали.
Ещё страшнее то,что захоранивать их будут в самых дешёвых китайских контейнерах, несоответствующих ни каким требованиям безопасности!
Чиновники нагло врут - мол это плата за продукты которые нам поставляют... НАГЛАЯ ЛОЖЬ! ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДИВЕРСИЯ,ЗА КОТОРУЮ ЖИДЫ ЕЩЁ И КУШ СОРВУТ!!!
Это "грязная" радиоактивная бомба - настоящая диверсия от жидовских оккупантов.
Русские люди не оставайтесь безучастными - нас в открытую истребляют по всем направлениям!

Источник:
Жители Нижнего Новгорода и г. Сергач.
Нижегородская обл. г.Сергач
пятница, 1 ноября, 2013 - 15:45"

Источник, конечно серьезный.. Но самое интересное дата - 01.11.2013, т.е. скорее всего вышеуказанная Алия скопировал эту инфу (а то что это копия видно, фразы те же самые) с этого сомнительного сайта.

ТАК ВОТ ВОПРОС: ты сама, или твои близкие, кому можно доверять, видели стр-во этого могильника? Видели конкретное место, где оно? Может видели завоз этих дешевых китайских контейнеров, куда их привезли и кто сказал что они китайские и дешевые? А если видели и в самом деле какую-то стройку и какие-то контейнеры, кто решил и сказал, что строится именнно могильник радиоактивных отходов?
Вопросов много, а ответов нет.
У меня нет к тебе претензий, конечно, распространять важную инфу это правильное дело, но может стоит ее как-то проверять, чтобы не создавать ненужного ажиотажа?

---
???????? ?????????: ??????

Загадочная леди
14:33 07.02.2014Ответить

как только буду в тех местах, обязательно доеду. в январе у меня не было такой информации.
ты прав по поводу непроверки. но блин на эмоциях((( надо ей самой вопрос задать

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

,,фаиль
16:01 07.02.2014Ответить

ДА уж надо!
макс
17:17 07.02.2014Ответить

Это дело через выигранные конкурсы надо смотреть, так как это очень дорогой могильник на его строительство проводится тендер и объявляется победитель допустим китайские "Рога и копыта"
Муслим
23:39 07.02.2014Ответить

В Нижегородскую область, везут химичесоке оружие из Сирии, для уничтожения и похорон.
Пачча
01:27 08.02.2014Ответить

Загадочная леди, ну вообще надо держать на контроле, все таки твои туган яклар, как говорится.

---
???????? ?????????: ??????

Di7
09:26 08.02.2014Ответить

Пачча, привет
Когда будут завозить контейнеры-уже будет слишком поздно бить тревогу. Мы от своего кладбища отбивались 7 лет, хотя ни официальной информации у жителей не было, ни каких-то строительных работ. Изначально были слухи типа таких-статья в газете раз в 2 года. Официальную инфу вылавливали по крупицам-все под запретом! Но война была серьезная-5 адвокатов сменили, сколько судов проиграно, доблестная служба Онищенко постоянно переобувалась, т к всех подминала батуринская команда.
Загадочная леди
10:15 08.02.2014Ответить

к сожалению, информация о грандиозность строительстве подтверждается.
из деревни звонили. газета Туган як, номер 5 от 31.01.2014 - там дана инфа об этом и о том,что администрация бросает трубки. вор такая хрень!

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Beauty
11:23 08.02.2014Ответить

Загадочная леди, а что делать-то? голоса собирать в компе, как некоторые делали и спасали таким образом объекты и т.д.? Или что?
Пачча
17:24 08.02.2014Ответить

Загадочная леди, удивительно, столько там татар и других народностей, и никто не может доехать до места и выяснить реально. Одни слухи.
Эта газета? http://tuganyak.ru/

---
???????? ?????????: ??????

Загадочная леди
23:54 08.02.2014Ответить

Пачча, физически мне туда проблемно доехать в данный момент. увы, пока я на РАБоте. остальные знакомые мне тотаре тоже не там. а бабушки безлошадные особо туда не доедут(((
могут дорогами хоть сто раз прикрываться. почему тогда людям толком не отвечают? доколе мы позволим о себя ноги вытирать?
хохлы хоть как-то возразили. а мы как рабы будем до последнего издыхания в ножки кланяться да еще и умолять, чтобы о нас эти ножки и вытерли!!! (я про всю страну счас, если че)

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Загадочная леди
23:58 08.02.2014Ответить

кароче, время идет, юлдаш не меняеццо, особливо некоторые. месяцев много не заходила, видимо правильно делала...

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Гельсемка
09:02 11.02.2014Ответить

Динара, ссылка у меня не открывается ни на одном из доступных мне компов. Может специально заблокировали? Мое мнение что это все равно не эффективно. На примере гораздо более мелких проблем, бытовых, могу сказать, нужна инициативная группа, писать письма государственным людям, собирать митинги, встречаться с главой тамошним, только так можно обратить на себя внимание.
Di7
13:26 11.02.2014Ответить

Местные жители все в курсе, но они пока деревнями друг с другом разбираются-им не до общего дела. Может летом, когда съедутся москвичлар, можно будет прийти хотя бы к созданию инициативной группы
Страницы: 1 2 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство