регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

праздников Курбан-байрам

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
brr
21:53 06.10.2014Ответить

Чуда, оценки явлениям дают взрослые, а дети потом следуют им. Авылда дети с раннего детства знают и видят, как делается мясо. И это не ломает их психику. А городские дети в шоке будут от этих реалий.

Я собсно о том, что детям надо говорить только правду. Но только о том, что он сам спрашивает. У нас в фаворе животный мир, африка, жирафы, кроколдилы и тд. у вас - политика. это нормально.

Насчет Аллаха. если ребнку не рассказывать об Аллахе, то он его и знать не будет. Очевидно же.

Во всем должна быть осознанность, с самых ранних лет.
Beauty
22:37 06.10.2014Ответить

brr, ты тоже почему-то не меняешься. Тоже печальки((( На другой уровень перейти, видать, не удалось. Ну и не надо! Проповедники нужны на всех уровнях) Дерзай! Иншалла, твои проповеди помогут людям встать на путь праведный) Успехов!
brr
22:47 06.10.2014Ответить

спасибо
Чуда
04:36 07.10.2014Ответить

Брр, всему свое время. И про Бога он тоже в курсе, просто ты им пугаешь и наказываешь, а мы его предполагаем, как высший разум и не опускаем до бытовых мелочей, воть. ))Я вообще против иррационального запугивания детей, жизнь и так обосацца какая страшная, если еще мы родители будем дополнительно своих же детей запугивать и зашоривать им потом труднее в самостоятельной жизни будет от тех рамок, страхов и запретов которые мы, родители им в детстве нагородим.
Заир
09:18 07.10.2014Ответить

Чуда, мне кажется, в конечном итоге Вы с brr ведете речь об одном и том же - о том, что ребенку нужно отвечать на вопросы и объяснять (со ссылкой на возраст) то, что он сам пока не понимает. Просто в каждой семье свои установки, привычки и интересы, а потому и вопросы у детей разные и ответы родителей отличаются.
Чуда
09:38 07.10.2014Ответить

Заир, ну да, именно так, правду и только правду, адаптированную к годам.)) Просто она у всех своя))
Заир
10:06 07.10.2014Ответить

Чуда, "каждый человек по своему прав, а по-моему нет")))
У нас тут был период, Кадрия, после мультфильма про маму мамонтенка интересовалась где чья мама, то есть оооочень интересовалась, в книжках рисунки детей, зверей- где их мама, на улице вопросы про мам встречных людей. Поехали в деревню - и вот вопрос - где мама абики? Ну и сказала ей абика, что ее мама умерла. И соответственно масса вопросов, как умерла, почему, умерла, где она сейчас и хорошо ли ей сейчас. И почему болела, и "моя мама тоже болеет". В общем пару месяцев мы возвращались к этим вопросам ...
Чуда
12:50 07.10.2014Ответить

Заир, блиин, у девочек реально другие вопросы)) Наш ставит нас перед глобальными проблемами: " мы на Украине за кого?" или "почему чиновники ездят с мигалками?"
Заир
12:59 07.10.2014Ответить

Чуда, "почему чиновники ездят с мигалками?" - вопрос на 100 баллов))) нас проезжающие машины волнуют в том смысле, что "почему дядя так шумит, как бешенный" - это про машины, которые с грохотами и визгами проезжают
Di7
19:48 07.10.2014Ответить

Чуда, а наш года 2,5 назад озадачился-почему у тети Камиллы зеркальные номера, а у мамы-обычные))). Окончание истории помнишь)?
Чуда
07:38 08.10.2014Ответить

Не, не помню.)) Напомни
скромный татарин
09:19 08.10.2014Ответить

Дочка на прошлой неделе увидела крышку гроба выставленную у подъезда. С тех пор каждый день расспрашивает про смерть . как и зачем это происходит и что бывает потом .

---
????? ????????!

brr
09:41 08.10.2014Ответить

Чуда, в том то и дело, что я не пугаю и не запугиваю Богом. Я рассказываю ребенку то, во что верю сам, на понятном дочке языке.

Если у ребенка есть интерес, его нужно удовлетворять, а не игонорить. Вчера вот спросила: Откуда взялся Аллах? Он сразу стал акбаром, или сперва был маленьким? Кто его воспитал?

Я тоже против иррациональных страхов и пугалок. Но в том то все и дело, что ислам очень рационален и понятен, даже ребенку.

Что касается рамок и запретов. Ребенку надо с самого раннего детства давать понять и запретах и рамках, установленных Богом. Аллах дурного не посоветует.
Заир
09:43 08.10.2014Ответить

скромный татарин, а как Вы ей отвечаете?
brr
09:46 08.10.2014Ответить

Одежда, еда, манеры - это же все элементарно и просто.

Свинину не едим, водку не пьем, сигареты не курим, мама одевает закрытую одежду, говорить только правду, чужие вещи не брать, не жадничать.

И все с комментариями, Аллах не рекомендует делать то и то, потому что ....
скромный татарин
10:40 08.10.2014Ответить

Заир, ну как . приходится рассказывать со всеми подробностями .
Человек стареет , потом умирает. Умирает это значит. он превращается в невидимого ангелочка и улетает на облачка в страну ангелочков. Тело (кожа -одежда) кладут в коробочку закапывают в землю.
В общем не по себе становится от таких расспросов. Но тут главное не показывать свой страх и смущение. иначе это все передается ребенку. Особенно когда ребенок спрашивает умрет ли когда нибудь мама и как ей себя тогда вести.

---
????? ????????!

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство