регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

праздников Курбан-байрам

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
brr
17:10 16.10.2014Ответить

Пачча, эх бро, мысли и думы о будущей жизни очень полезная вещь. В Коране Бог подробно рассказывает, что будут говорить Ему такие как ты и подобные тебе любители пивка. Очень подробно рассказывает. Горе вам, короче.
Beauty
19:26 16.10.2014Ответить

Пачча, ты знаешь, кому-то всё это бесполезно, а кому-то интересно. Соглашусь, что многим плевать на всё это, в этом ничего плохого нет. Но мне вот всегда это было интересно) А из основных столпов и правил ислама с некоторыми я могу согласиться, например, вера в нечто высшее, управляющее нами. Но вот все эти вещи, типа закята, поста в Рамадан, хождения в Мекку, тем более джихада в виде войн, и уж тем более обрезания и не употребления свинины и вина, это уж в моем понимании точно придумано человеком для порядку))))))
Пачча
20:52 16.10.2014Ответить

Цитата
мысли и думы о будущей жизни очень полезная вещь.
brr, тогда докажи пользу)
Цитата
В Коране Бог подробно рассказывает, что будут говорить Ему такие как ты и подобные тебе любители пивка. Очень подробно рассказывает. Горе вам, короче.
Ты даже не знаешь, пью я пиво или нет, и я этого не утверждал, а ты мне уже грозишь и предрекаешь горе))
Не могу не ответить словами "великого грешника":

О законник сухой, неподкупный судья!
Хуже пьянства запойного - трезвость твоя.
Я вино проливаю - ты кровь проливаешь.
Кто из нас кровожаднее - ты или я?

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
20:55 16.10.2014Ответить

Beauty, но если некоторые главы книги "точно придумано для порядку", то как поверить в остальные?)
Вера - это нечто иррациональное, когда не хватает ума/знаний объяснить все рационально.

---
???????? ?????????: ??????

Beauty
22:03 16.10.2014Ответить

Пачча, есть философия религии, есть обряд...Две большие разницы. .. Меня интересует философия...То, что "вера - это нечто иррациональное..." я с тобой согласна, поэтому у меня и не получается просто верить... задумываюсь... а с думами приходит мысль, что существует нечто гораздо более высокое, нежели наш мирок...а то, что "придумано для порядку", так любое учение, даже самое прогрессивное и гениальное со временем обрастает толстым слоем накипи, за которым уже самой мысли не видно, и всё это выворачивается и используется в определённых целях, часто не совсем чистоплотных...короче говоря, радуйся жизни и не заморачивайся)))))))
Пачча
09:52 17.10.2014Ответить

Beauty, философия, мысли, все пустое.
Плодов от древа знанья дано вкусить не нам,
Идущим по неверным дорогам и тропам.
Лишь края ветки гибкой коснуться можем мы,
Вчера, сегодня, завтра – как в первый день Адам.

brr, извини меня, может я чего лишнего вчера сказал. И не нужно ничего доказывать.

Петрушки мы, а этот старичок -
Хозяин наш. Когда придет нам срок,
Повертимся над ширмой балаганной,
И снова - бух в походный сундучок.

---
???????? ?????????: ??????

Beauty
10:14 17.10.2014Ответить

Пачча, Хайям, конечно, красиво писал, но пессимист был знатный)) )"Философия, мысли, всё пустое"))) Бутылку-другую пропустил и выдал этот шедевр)))
Пачча
10:51 17.10.2014Ответить

Beauty, ээ.. согласен!)

---
???????? ?????????: ??????

Заир
10:55 17.10.2014Ответить

Пачча, то есть Вы полагаете сожрут черви и все?
Пачча
19:57 17.10.2014Ответить

Заир, повторюсь, очень надеюсь, что нет, надеюсь я перейду в какой то другой, параллельный мир, для новой и интересной жизни. Но думаю, что точно не буду ни сидеть на облаке в обнимку с девственницами, ни вариться вечно в котле с чертями. Мне такой плоский подход: ад-рай, черное - белое кажется глупым.
С другой стороны, если что то ТАМ и есть, что тоже не факт, вряд ли я попаду туда таким, каким я буду на момент смерти, с моими мыслями, воспоминаниями и пр. Зачем это ТАМ? Вспоминать и плакать? Тоже глупости. Если же меня, мою душу/разум "перегрузят", отформатируют, это значит, что я буду уже не я, и можно говорить о том, что я и в самом деле умер, вообще навсегда. В таком случае, души - это всего лишь болванки для записи новых людей иди скорее биологическая программа, которая была с при помощи драйверов (геном), записано в физ.тело.
Человек склонен с большим пиитетом относится к себе, своей душе, ему тяжело понять, что его может когда не стать, а по большому счету, чем мы отличаемся от других живых существ, самосознанием? Так ученые говорят, что оно есть и у развитых животных - собак, обезьян и пр. Мы же не верим с обезьяний рай? Для мира, вселенной, что люди, что муравьи - вещи одного порядка. Не станет нас - Вселенная не рухнет, все будет идти своим чередом и дальше.

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
19:58 17.10.2014Ответить

Выходит, Бонита, скорее права, чем нет)

---
???????? ?????????: ??????

Заир
22:21 17.10.2014Ответить

Пачча, грустно, если так... зачем тогда все что есть здесь и сейчас?)
Bonita
10:03 18.10.2014Ответить

Заир, не грузись по пустякам
Пачча
22:26 24.10.2014Ответить

Заир, Bonita, эх, девченки, не будь вы замужем, я бы вам предложил встретиться, поговорили бы о смысле жизни, может даже проверили парочку моих научных теорий


---
???????? ?????????: ??????

Bonita
22:50 24.10.2014Ответить

Пачча, да ты и сам женат
Пачча
00:30 25.10.2014Ответить

Bonita, ну и что?

---
???????? ?????????: ??????

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство