регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
Венер
22:30 01.11.2014Ответить

Стервочка,

да, решил вот по весне в саксаулы податься . или - в аксакалы ?
Raisa apa
22:23 04.11.2014Ответить

Венер, загляни в гостевую книгу, народ за тебя переживает
Чуда
16:58 05.11.2014Ответить

12260 | Гость
20:38
04-11-2014
Обращаюсь к Венеру с форума! Венер, ты написал, что
читаешь Библию. Венер, неужели ты хочешь поменять
религию(а может уже поменял?) или в познавательных целях?
Коран ты не читаешь?
Пачча
19:57 05.11.2014Ответить

Боюсь, товарищи татары, Венер уже перешел на др.уровень, Сыроедение, йога, Библия это так, промежуточные ступени, дело идет к буддизму и полной нирване)
А что, мне вообще буддисты нравятся) По-моему, в ЮВА живут самые милые и доброжелательные люди на свете. Монголы, например) Так что Венер просто возвращается к истокам))

---
???????? ?????????: ??????

renatgaleev
09:21 06.11.2014Ответить

Пачча,
Цитата
дело идет к буддизму и полной нирване)
Он как-то говорил о праноедении))

---
"???? ?? ????? ????? ??????,
???? ??? - ?..??"(?)

Пачча
00:03 07.11.2014Ответить

renatgaleev, праноедение - это уже кришнаитская тема. Но вот эти чуваки, праноеды - реальные аферисты) Питаюся солнцем, воздухом.. посадить бы их в пустыне Сахаре, и обнести забором, уверен, через пару месяцев там не останется ни одного праноеда, зато появятся несколько злых, но сытых людоедов

---
???????? ?????????: ??????

Венер
01:13 07.11.2014Ответить

а почему мне вопросы задают на гостевой? я же там не был ни разу. судя по всему, форум-то они читают?
Библию я начал читать летом просто потому, что она в наличии была у русских родителей Ирины. а Коран я тоже буду изучать, только хочу арабский для этого выучить. на русском языке что-то не пошел мне Коран. какие-то сложные конструкции наворочены. много раз читал мнение, что Коран очень иносказательно написан, и многие смыслы теряются при переводе с арабского. поэтому-то обычно любые издания Корана называют не переводами, а переложением. то есть, переводчик заодно является и интерпретатором.
летом мы с Курдюмовым обсуждали один интересный пример такой же потери первоначального смысла, но уже в случае Библии. дело касалось термина "труды праведные". мы привыкли считать, что имеются ввиду физические труды, работа какая-то. а оказалось, что в самом-пресамом первоисточнике говорилось о духовных трудах, о жизни по заветам Бога - молитва, соблюдение заповедей и прочие подобные вещи.
P.S. я надеюсь, никто не побежит спасать меня, если я захочу и буддийские труды изучить?
Венер
01:20 07.11.2014Ответить

а вопрос с религией достаточно деликатный. я очень четко разделяю Веру в Бога, как бы он ни назывался, и религию, как свод неких правил и обрядов. и при этом я не приемлю любого фанатизма. и еще я за осознанность. задам немного провокационный вопрос - а почему я должен (и кому я вообще должен?) верить именно в Аллаха и соблюдать именно мусульманские обряды и традиции только потому, что родился в мусульманской семье? могу ли я верить в Бога и напрямую с ним общаться, минуя всяких посредников, которые будут учить, как это сделать "правильно"? для чего вообще мне посредники-интерпретаторы?
Венер
01:21 07.11.2014Ответить

но лучше вообще-то давайте поговорим о меде . знаете, какой он вкусный ?!?!?!
Венер
01:31 07.11.2014Ответить

P.S. Библия мне не понравилась. слишком много вопросов у меня возникло. и книга написана явно каким-то зомбическим способом. там явно много переписано в угоду каким-то злым интересам, много изъято, скрыто. много противоречий самой себе. Бог вначале говорит "не убий", а потом учит жертвоприношения делать. как после такого верить этой книге или такому Богу? любой нормальный ребенок с чистым разумом задастся таким вопросом.
я думаю, по-хорошему, нужно Библию сократить до этих 10 заповедей, и больше ничем мозги не пудрить. а то понаписали так, что как хочешь можешь повернуть. хочешь - можно убийство оправдать. хочешь - причинение зла кому-то оправдать.

я осилил только 70 страниц Библии из 700 с чем-то. дальше не пошло дело, очень большое сопротивление возникло внутри.

так что все в порядке, к христианам я точно не переметнусь .
Beauty
10:09 07.11.2014Ответить

Венер, хорошо бы всё читать в оригинале. НО, все книги на самом деле не древних языках, которые мало кто нынче понимает, даже носители. Да и даже если древние языки хорошо будешь понимать, где гарантия, что именно это сказал Мухаммед, а не было это писано-переписано потомками......так что-о-о-.....а верить, думаю, нужно без посредников))))
Чуда
13:06 07.11.2014Ответить

Венер, 70 из 700 страниц? Где тут смайл с вытаращенными глазами?)) 10 % - маловато, чтоб иметь полное представление о книге. Вот как бывает, когда вместо интеллектуального подхода к чтению, его пытаются переварить пищеварительными трактом, пусть и очень длинным, как у истинно- травоядного. 90% мимо кассы.
Пачча
18:45 07.11.2014Ответить

Цитата
а почему мне вопросы задают на гостевой? я же там не был ни разу. судя по всему, форум-то они читают?

Это голоса из параллельной вселенной Юлдаша. Они видят наш мир, Форум, в курсе всех наших дел, кто на ком женился-развелся-родился, но ничего не могут нам сказать, так как находятся на другом конце космической спирали знакомств. Но ты можешь передавать им свои мысли через Древних Посланников, старожил Форума, таких как Чуда.

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
18:50 07.11.2014Ответить

Цитата
Коран я тоже буду изучать, только хочу арабский для этого выучить. на русском языке что-то не пошел мне Коран. какие-то сложные конструкции наворочены

Венер, поверь, дружище, тебе не нужно изучать арабский язык, чтобы прочитать Коран. Он тебе покажется такой же Библией, только в арабском изложении.
Лучше почитай еще раз Курдюмова. Или о пользе меда

---
???????? ?????????: ??????

Di7
23:07 07.11.2014Ответить

Венер, не сдавайся))! Жизнь одна и прожить надо как тебе хочется и кажется правильным. В моем окружении растет число йог, вегетарианцев-многие к этому приходят. Есть такие кто и вероисповедание поменял. Но они от этого не перестают быть хорошими людьми. И это не мешает мне продолжать кушать мясо и проводить совместные с ними шашлыки. Твой новый образ мне, кстати, понравился и лицо светится ( хотя может просто свет так падает, не знаю уж). А ребята наши, как бы ни острили в твой адрес, все равно хорошие-свои, родные.
Ципин
13:03 09.11.2014Ответить

Цитата
Твой новый образ мне, кстати, понравился и лицо светится

Скорее, просвечивается,.... от недостатка крови.
Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство