регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Венер
13:16 13.09.2013Ответить

Samira,
Цитата
для меня нет разницы откуда мед

помимо чисто субъективного показателя "нравится", "вкусно", "сладко", у меда еще есть главный, ОБЪЕКТИВНЫЙ показатедь, который выражается в цифрах и которое можно померить. называется "диастазное число". чтобы иметь право продавать мед в магазинах, диастазное число должно быть не меньше 7. обычно магазинный мед имеет именно эти 7 единиц. башкирский мед имеет диастазное число до 35-40. поэтому "переплачивать" приходится не за красивые глаза и слово "башкирский", а за дело, за пользу. это как с машинами - есть мощность двигателя 70 л.с, и это стоит 300.000 руб, а есть 250 л.с., и это стоит 2-3 млн рублей. или грузоподъемность - 1,5 тонны стоят 600.000 руб, 5 тонн - уже 2 млн. руб
Absurd
13:57 13.09.2013Ответить

Венер, как все запущенно( диастазное число меда уменьшается за счет того, что мед хранится в тепле (одна из причин)
и если твой башкирский мед будет храниться в тепле - его число упадет по-любому(
не обижайся! ничего против не имею-правда) мед действительно нужно приобретать для лечения, а не просто так, ради сладкого привкуса)
покупаю периодически мед мануки из новой зеландии) любую простуду снимает!!! одна чайная ложка может поставить на ноги)
Samira
14:21 13.09.2013Ответить

Венер, ясно, что я не покупаю мед, потому что он сладкий) Как бы немного разбираюсь в меде) И в магазинах я не беру, только с пасек. Но по 300 руб. за кг. И ты меня не убедил, как продавец)

---
user posted image



Mart
15:04 13.09.2013Ответить

А кто знает какие лучше AcaiBerry? И вообще от чего они Acai? Столько всего о них говорят что голова кругом... Расскажите те кто в теме..что это и от чего?)))

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Absurd
15:38 13.09.2013Ответить

Mart, а что мешает спросить там, где все знают о них? или воспитание не позволяет? тема-то вроде о меде)
Mart
15:44 13.09.2013Ответить

Absurd,
Цитата
Mart, а что мешает спросить там, где все знают о них? или воспитание не позволяет?

Там это где?

БУдете удивлены но иногда и воспитание не позволяет), я человек скромный)

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Absurd
15:47 13.09.2013Ответить

ясно
Mart
16:16 13.09.2013Ответить

Absurd,
Цитата
ясно


Ясно что?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Венер
22:25 13.09.2013Ответить

сегодня забрали свои заказы первые два покупателя. один, как только доехал домой и попробовал мед, сразу же позвонил, поблагодарил, сказал, что очень хороший мед (вкусный и густой). и заказал вторую 3-литровую банку.
второй покупатель неожиданно для меня проявил большой интерес к вопросам питания / сыроедения. в итоге договорились, что он ко мне придет в гости в воскресенье.
Венер
22:26 13.09.2013Ответить

Absurd,
не увидел, что именно запущено и где противоречие? да, диастазное число падает со временем. но у одного меда оно падает от уровня 7 единиц, у другого оно падает с 35-40.
Венер
22:28 13.09.2013Ответить

Absurd,
Цитата
покупаю периодически мед мануки из новой зеландии

бортевой мед заказывал хоть раз? стоит от 5.000 руб за 1 кг (цена в Башкирии, цену в Москве даже страшно себе представить). и при этом ведь и не купишь просто так, его почти нет в наличии. я вот все мечтаю им полакомиться хоть разок.
Венер
22:34 13.09.2013Ответить

Mart,
А кто знает какие лучше AcaiBerry?
ты про бразильские ягоды Асаи?
я знаю только то, что это - самый мощный антиоксидант в мире, по содержанию чего-то там такого (витамина С, кажется) превосходит ближайшего конкурента чуть ли не в сотни раз.
Асаи в основном продается через МЛМ сети. какие лучше - трудно сказать. но помню, что ягоды - очень нежные, не подлежат длительному хранению и трудны в переработке. и так как являются очень активными, то и консервировать их тоже трудно/невозможно. поэтому лучшими вариантами являются либо соки, либо сублимированные порошки.
но самый лучший вариант - поехать в джунгли Бразилии, и прямо с дерева ее лопать!!!
Венер
22:44 13.09.2013Ответить

Samira,
Цитата
ты меня не убедил, как продавец

уже после твоего первого сообщения было ясно, что ты не будешь покупать. для меня мир на этом не перевернулся, все осталось на своих местах. это твое право - покупать мед за 300 руб. но рамки твоего представления о меде сейчас ОЧЕНЬ сильно сужены, и твои понятия о меде сильно искажены. хочешь, я просто подарю вам (читай, твоим деткам) небольшую баночку меда - просто, чтобы вы могли попробовать и сравнить.
Чуда
23:01 13.09.2013Ответить

Ребяты, не ссорьтесь))
На вкус и цвет, как говорится...))
Я, честно, больше люблю более " северные" меды)). У меня есть свои постоянные поставщики с вятки, у которых мы мед берем уже лет 6. Но хороший, башкирский, твердо занимает второе место))
А вот Венеру я просто верю)) Я у него и мультю покупала, и шапки, и всякие девайсы к мультям; как продавец, он никогда не обманывал. И все ожидания оправдывались на 200%.
Ну и насчет цен, в мск за 300 р. можно купить только патоку. Меня лично цена устраивает, родственников в деревнях с пасеками не имею. Да и в меде разбираюсь, поэтому в понедельник-среду требую 3 литровую банку с доставкой! )) А не понравится- одену банку Венеру на голову! Вы меня знаете))
Ципин
11:05 14.09.2013Ответить

Венер,
Цитата
второй покупатель неожиданно для меня проявил большой интерес к вопросам питания / сыроедения. в итоге договорились, что он ко мне придет в гости в воскресенье

Сектант - СЫРЫМ медом заманивает
Di7
11:24 14.09.2013Ответить

Венер, привет. Рада тебя видеть. Вопрос-как померить эти самые единицы в меде? И делал ли замеры ты? У моих дядь в деревне по пасеке, мед раскупается еще по пути в мск, продают по 350p за 1кг. К тебе просьба-не мог бы ты к Камилке привезти маленькую баночку и для меня-на пробу. Я заплачу. Много не надо (хватило бы баночки из под детского питания)-я мед вообще не люблю, даже когда болею не употребляю. Но стало дюже интересно насколько отличаются тотарске мед и башкирске)
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство