регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
Венер
18:39 01.10.2014Ответить

о режиме дня.
важно вставать по солнцу и ложиться по солнцу. гормоны так вырабатываются, что мы лучше всего отдыхаем и восстанавливаемся именно при природном, Солнечном режиме дня. когда мне удается жить в таком режиме, то меня просто переполняет энергия, чувство радости и наполненность счастьем!!! это нужно чувствовать!!! в такие дни чувствуешь себя как будто только что влюбившимся человеком!!!
в общем, подъем должен быть в 05.00 - 06.00 летом, в 07.00 - 08.00 - зимой. а отбой - начиная с 21.00. в 21.00 - лучшее время, 1 час сна с 21.00 идет за 3 (три!!!) часа обычного сна! с 22.00 - за 2 часа. если лечь после 02.00 - то организм уже не отдохнет, так как включится режим опасности, начнут вырабатываться гормоны, поддерживающие режим бодрствования. если кто-то ложился в такое время, то замечали, наверно, что сон неглубокий, тревожный какой-то, и утром просыпаешься абсолютно разбитый.
Венер
18:44 01.10.2014Ответить

Пачча,
Цитата
считать калории

я тоже считаю, что это - глупость великая. животные в природе ничего не считают, и почему-то не страдают от ожирения.

поэтому сыроеды едят просто до тех пор, пока не наелись. даже если немного лишнего съешь - все равно ВСЕ переваривается, просто займет побольше времени.
Венер
19:22 01.10.2014Ответить

Пачча,
Цитата
В идеале, я вообще не хочу забивать голову и терять время на поиски методик "правильного питания", заниматься подготовкой продуктов (в широком смысле - выбор, покупка, приготовление еды

эх, Пачча, вот все такие же - "не хочу забивать голову", "нет времени", а потом - РРРАЗ, и инсульт, или инфаркт, или диабет, или астма, или аллергия, или рак. причем не когда-то ТАМ, "в старости", а вот прямо сейчас. я уже писал пару раз, что все болезни просто страшно помолодели и не ждут, суки, до нашей старости!!! я вот делал как-то доставку в детский онкоцентр и видел деток-овощей после химии - страшное зрелище, до сих пор каждый раз плачу, когда рассказываю об этом. а на нашем курсе уже было 3 инсульта (парни отделались легкими испугами и все живы, только "врачи лишили всех радостей жизни") и 1 инфаркт - тут уже парень не отделался, покинул наш мир. теперь там, на небесах, не парится вопросами питания. первый инсульт на курсе случился в возрасте 36 (!!!) лет, инфаркт - в 39 лет. и тоже все такие - "мы же придерживались здорового питания! много не пили, почти не курили, мясо только с рынка и т.д.".
один из парней - вообще ОЧЕНЬ обеспеченный парень, может позволить себе ЛЮБЫЕ продукты по ЛЮБЫМ ценам. к примеру, баранину покупают строго новозеландскую, и только каре ягненка, чтобы помоложе было мяско. а я все эти случаи очень близко к сердцу воспринял, потому что с двоими инсультниками я служил потом вместе, и через очень многие тяготы и лишения прошли вместе. с одним из них я и в ресторане потом вместе работал. а второй - вообще мой лучший друг, и про него я узнал аккурат в его день рождения, когда поздравлял его и желал ему здоровья. а он как раз только выписался и приходил в себя дома "как ДР отмечать? ни выпить, ни покурить, ни поесть толком".
с инфарктником я тоже крепко дружил, очень он душевный человек!!! был, к сожалению.
поэтому, Пачча, сейчас ты не хочешь выбирать продукты, а потом придется выбирать лекарства или врачей получше, Аллам һаклаһым, конечно.
еще Гиппократ, кажется, сказал:
либо наша еда должна являться нашим лекарством, либо наши лекарства станут нашей едой.
так вот на своих родителях или на своих родственниках старше лет 50 я это наблюдаю очень ясно. ведь натурально же горстями приходится кушать таблетки. только соберешься сесть за стол в гостях, как они начинают копошиться в этих горках упаковок с лекарствами; штук 5-6 - до еды примет, еще 5-6 после еды. и при этом ведь все равно болит у него что-нибудь.
поэтому лучше все-таки сейчас чуть-чуть задуматься, изменить совсем немного в своем питании, чтобы потом жизнь была намного радостнее!
Венер
19:26 01.10.2014Ответить

моя теща примерно год не ест обычный магазинный хлеб, который дрожжевой и из муки высшего сорта. уже намного лучше себя чувствует, глаза блестеть начали, сама светится. в этом году прошла курс условного голодания по Марсе Оганян, после чего отказалась от мяса - вообще захорошело ей!!! довоооольнаяяяя!!!!!!!!!! говорит, я так себя в сорок лет не чувствовала, как сейчас!!!
Di7
19:29 01.10.2014Ответить

Венер, очень спорный вопросы-оказалось, что моя кузина тоже вегетарианка, на полпути к сыроежке. Но ей проще-она выросла и живет на Кипре. Так вот, она отказалась от мяса лет в 5. Однако, когда ходила беременная, давление фигачило под 200, еле доходила 40 недель. Так что, не факт...не факт...
Samira
00:06 02.10.2014Ответить

Di7, а ребенок как? Мне вот интересно больше всего, что ребенок в утробе не получает нужного. Здоровые ли, с каким весом рождаются?

---
user posted image



Венер
13:21 02.10.2014Ответить

Samira,
те дети-сыроеды, о которых знаю лично я, рождены в стандартной комплектации - примерно по 3 кг (3,1 - 3,2 - 3,3) и по 50-51 см роста. и растут потом также быстро, "по нормам". вот этих нескольких моих знакомых деток мамы кормят грудью до двух лет, даже до трех лет. грубо говоря, пока сосет - кормит.
специально от груди не отлучают.
в одной семье смешно - уже второй ребенок родился, а первый так и продолжает сосать грудь. ему уже что-то типа 3,5 года. и мама как-то умудрилась продолжать его кормить во время беременности. мама так и кормит двоих деток сразу.
Чуда
13:29 02.10.2014Ответить

А че не до армии то на сиське?
В общем ссылка Дамина оправдывается на 100%. Недостаток В 12, ведет к тяжелым умственным недугам.
Чуда
13:32 02.10.2014Ответить

Человек, который сначала обосрал всех, кто пьет таблетки, а потом рекомендует специальные таблетки для веганов, как минимум, непоследователен в своих суждениях, а как максимум...( термин на ваше усмотрение)
Чуда
13:36 02.10.2014Ответить

Цитата
а вообще, я думаю, что есть какие-то специальные растения, богатые В12; или специальные, правильные способы употребления каких-то определенных растений. потому что ведь у животных вегетарианцев в природе эта проблема отсутствует. значит, все-таки есть ПРИРОДНЫЙ способ!!!

1. Человек не является животным-вегетаринцем, сравнение неуместно.
2. Думать и предполагать без доказательной базы - это нездоровые фантазии, порожденные авитаминозом.
Чуда
13:39 02.10.2014Ответить

вегетарианцем*
Чуда
13:51 02.10.2014Ответить

И опять "писи-каки", их состав и происхождение главное насущное размышление. Тяжелый, осенне-неизлечимый случай)) Будем ждать 8 и 23( дни лунного и солнечного затмений) октября новых откровений из серии " я думаю, можно пожевать корень дуба, опыленного монгольскими пчелами в первой декаде июня, отрытый в начале января, с 8:30 до 10:00, и перекушенный зубами того, кто до 10,5 лет впитывал материнское молоко и тогда никакой инсульт нас не возьмет!"
Венер
13:57 02.10.2014Ответить

Di7,
для меня важно понимать - что именно она кушала и как готовила. я не признаю вегетарианство. вернее, не признаю в качестве постоянного способа питания до конца жизни. только как переходный этап к сыроедению и далее.
очень важно, критически важно - употреблять сырые овощи и фрукты, богатые клетчаткой, чтобы кормить и культивировать молочно-кислую микрофлору. можно называться как угодно, есть что угодно - но клетчатку есть обязательно!!!
пример. у бабушки Ирины (84 года) начались запоры. долго страдала, пробовала разные лекарства. узнали об этом, отправили ей отруби, что фактически является клетчаткой. звонит - очень понравилось, со стулом все в порядке. только вот кончилась уже!!! отправьте еще!!!
а вегетарианцы ведь часто мясо едят только вареную пищу, изгаляются, готовят ее вкусно, "по Аюрведе" - а овощей-то сырых не дают организму!!! или вот еще что я не понимаю и не принимаю в вегетарианстве. мяса они не едят, потому что, видите ли, "ах, бедные животные!!!", у них же душа, глаза, страдания и прочие идеологические установки. а вот яйца трескают, потому что у них-то ЕЩЕ НЕТ глаз и души. и гордо называют себя ово-вегетарианцем! а для меня, с точки зрения микробиологии, яйцо - это тот же самый животный белок. а есть еще те, которые рыбу едят - пескарианцы. так рыба - это тоже животный белок. да, другой, да, более диетический, да, дополнительно еще богат омега-жирами и фосфором. но все равно это - тот же самый животный белок. и реакция на него организма - та же самая.
еще одна ошибка вегетарианцев - они едят слишком много риса. видите ли, в Индии так делают. так в Индии и выращивают его по-другому, и собирают по-другому, и хранят по-другому, и готовят по-другому, и сам рис там - другой, сорта другие. у нас в России, в основном, продается краснодарский рис, насквозь нахимиченный. продается он в шлифованном виде, опять же - без клетчатки, оставлен один только крахмал. а крахмал этот - вреден, так как плохо усваивается и приводит к ожирению.
Венер
14:05 02.10.2014Ответить

на сыроедении люди тоже совершают много ошибок. одна из основных ошибок - слишком однообразное питание с упором на фрукты. причем те, которые элементарно подоступнее - как по цене, так и по наличию везде. притчей во языцех стали яблоки и бананы. новички на этапе перехода очень часто лопают только их. а потом им "чего-то не хватает". кто согреться никак не может. кто - наесться. кому-то В12 не хватает (но его нехватка обычно проявляется через 4-5-6 лет).
именно поэтому я согласен, что питание должно быть разнообразным. Природа-Мать предоставляет это разнообразие с лихвой. если вдуматься, то сыроеды лишают себя всего ЧЕТЫРЕХ продуктов:
1) мясо
2) рыба
3) яйца
4) молоко
ВСЕ остальные продукты из Природы сыроеды употребляют, причем зачастую даже питаются более широким набором продуктов.
Венер
14:21 02.10.2014Ответить

Di7,
самое главное забыл написать

ПРИВЕЕЕЕТ!!!
я очень рад тебя видеть!!!


надо нам с тобой и твоим семейством все-таки встретиться, а то ведь я действительно скоро уеду из Москвы.
Di7
14:40 02.10.2014Ответить

Венер, я на тему веганства с сестрой не могу общаться-она своего ребенка воздерживает от мяса именно убеждением -корова это тоже самое что котенок, ты же не будешь кушать котлеки из котенка. И ее мнение на счет того, что мои дети едят мясо, полагаю, читаемо меж строк. При мне она постоянно кушала греческий салат. Я ей сказала, что есть знакомый-ты то есть-на пути к сыроедению. Тебе заочно от нее привет и уважуха-сказала тоже собирается к этому прийти. Но ей проще-4 месяца в году жарища нереальная, кроме овощей, фруктов и кефирчика ничего не хочется, урожай не как у нас- один раз в год и тот, если повезет с погодой.
Так ты из мск в какие широты намерен уехать?
С моим семейством познакомиться говоришь))) на шашлычках разве что
Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство