регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
Венер
12:09 25.09.2014Ответить

апельсинчик,
по поводу анорексичности / неанорексичности. это ведь все - только восприятие мира. из категории "привычно / непривычно". для тебя привычно видеть людей упитанными. ты воспринимаешь упитанность за показатель здоровья.
при этом есть объективные показатели. есть три формулы веса:
- нормальный вес. рост минус 105.
- здоровый вес. рост минус 110.
- вес идеального здоровья. рост минус 115.
для мужчин эти формулы точно работают. для женщин, по-моему, нужно отнимать на 5 единиц больше. источника сейчас под рукой нет, поэтому боюсь соврать.
сравни свой вес с этими формулами, оцени - в какой категории ты находишься.
у меня рост 176 см, вес колеблется от 60 до 63 кг. я как раз укладываюсь в нормативы идеального веса. причем я не стремился к такому весу, не гонял его. вообще, я эти формулы узнал уже после того, как мой вес остановился, как вкопанный, на уровне 60,3 кг, а мне при этом было очень комфортно.
я могу долго расписывать все свои новые ощущения от своего нового тела, но это бесполезно, ты все равно не поймешь, это нужно самому ощущать. скажу только одно - когда меня стало распирать от энергии, я физически ощутил, что это такое - таскать на себе 60% лишнего веса.
Венер
12:11 25.09.2014Ответить

апельсинчик,
... а жарить сырники я все-таки не рекомендую. если они так уж нравятся - пеки их в духовке. про вред жареного ты, наверно, и сама все знаешь.
апельсинчик
12:20 25.09.2014Ответить

Венер,
Цитата
даже дам пощупать мою мускулатуру
уфь-краснею .
На той фотке Вы правда милый, но есть капусту в метро грязными руками...
Я люблю жареное: рыбу, мясо, картошку. Вот будет мне 70 перейду на парное))) И да я помню - всегда соблюдаю меру и не злоупотребляю
Пачча
18:00 26.09.2014Ответить

Венер,
"дом я буду не покупать, а строить с нуля. зачем мне реализованные ЧУЖИЕ фантазии и взгляды на дом?"
Да не суть - покупать или строить.

"и почему все сыроеды - сразу "халявщики"???"
я этого не говорил) просто халявщики - они везде тут как тут, независимо от формы питания)

"если будет любопытно, почитай о пермакультуре и о природном (иногда его еще называют "органическим") земледелии. ключевые авторы..."
знаешь, наверно нет. Я не против, а даже за правильное питание и пр. Но я никогда не делал из еды культа, и тем более не готов делать из нее религию. В идеале я вообще не хочу забивать голову и терять время на поиски методик "правильного питания", заниматься подготовкой продуктов (в широком смысле - выбор, покупка, приготовление еды и пр.), я просто стараюсь брать максимально возможные в условиях Москвы "чистые продукты". У меня есть несколько базовых установок - покупать свежие овощи-фрукты-мясо и пр., желательно на рынке, минимум полуфабрикатов, готовить самим. Все. Есть по расписанию, считать калории и пр. - это не про меня/нашу семью. Сам я готовить, хоть и немного умею, но не люблю, поэтому времени на это не трачу, только иногда заказываю жене, что бы я хотел сегодня-завтра на ужин))
В жизни столько всего интересного, на все не хватает времени, поэтому я стараюсь максимум его посвящать другим вещам.

"а чтобы быть в курсе, ты все-таки приходи ко мне в гости, щай пить и мед пробовать"
спасибо за приглашение, буду иметь ввиду.

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
18:13 26.09.2014Ответить

Венер,
Вот интересно, чем ты будешь заниматься в деревне? Как зарабатывать?
Ну, мед. Если по твоей вышеописанной технологии ты гонишься за полезностью, а не деньгами, зн-т будешь производить меньше, и зарабатывать меньше.
Теплица и чистые продукты? Без селитры и пр. Тоже, будет все полезное, но мало и мелкое - для себя и немного на продажу братьям-сыроедам.
На жизнь то хватит? Я еще понимаю, если ты занялся более-менее мелким пр-вом продуктов, чтобы выйти на прибыль, нужны масштабы, вложения. У нас же в стране нет особой поддержки сельхозпроизводителей. И ладно бы ты еще недалеко от Москвы свою морковку с репкой выращивал - здесь хоть есть какая то целевая категория веганов и сыроедов, а в Башкирии на твою морковку по тройной цене будут смотреть со смехом, мне так кажется.

---
???????? ?????????: ??????

rafael
18:29 26.09.2014Ответить

Цитата
в Башкирии на твою морковку по тройной цене будут смотреть со смехом
Damin
01:05 28.09.2014Ответить

ничего личного, только информация:
В Швейцарии врачи призвали родителей оградить детей от веганства
Ученые Швейцарии, исследовав истории болезней детей, страдающих авитаминозом, пришли к выводу, что их родители слишком увлекаются веганством и сыроедением. В связи с этим сотрудники Федерального департамента общественного здоровья призвали взрослых не прививать детям привычки питаться только растительной пищей.
Витамин В12, который содержится в продуктах животного происхождения, чрезвычайно важен для формирования нервных тканей, мозга, сосудов. А огромное количество случаев авитаминоза среди швейцарских детей показывает, что именно этого витамина им не хватает. Помимо авитаминоза, дети чаще начали заболевать дистрофией.
далее http://zdorowiye.ru/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/9-uncategorised/3123-v-shvejtsarii-vrachi-prizvali-roditelej-ogradit-detej-ot-veganstva

Быть вегетарианцем опасно для здоровья, показало исследование
Вегетарианцы рискуют заполучить расстройство типа слабоумия и болезни Альцгеймера, если не будут следить за уровнем витамина B-12, предупреждают врачи. Рыба, моллюски, мясо, яйца, молоко и молочные продукты – лучшие источники данного витамина, пишет The Times if India.
http://www.meddaily.ru/article/28Oct2010/vegetarianopp
Beauty
10:15 30.09.2014Ответить

Спорить с новообращенными БЕСПОЛЕЗНО!
Чуда
19:59 30.09.2014Ответить

user posted image
Фестиваль единомышленников Венера в Таиланде))
Чуда
20:02 30.09.2014Ответить

user posted image
РАДУГА
15:29 01.10.2014Ответить

Чуда, user posted image

---
...???? ????? ?????, ?????? ?????? ?????, ??? ? ??????????? ??????.


РАДУГА
15:32 01.10.2014Ответить

user posted image [/url][/IMG]

---
...???? ????? ?????, ?????? ?????? ?????, ??? ? ??????????? ??????.


РАДУГА
15:44 01.10.2014Ответить

Венер, привет! user posted image

---
...???? ????? ?????, ?????? ?????? ?????, ??? ? ??????????? ??????.


Венер
17:53 01.10.2014Ответить

Damin,

до фразы
Цитата
Рыба, моллюски, мясо, яйца, молоко и молочные продукты – лучшие источники данного витамина

было интересно. а после - оказалось, что вся новость была написана ради обычного зомбажа.
о такой проблеме знаю. но там все не так однозначно и прямолинейно, что снова "ешьте мясо, будет вам счастье". до сих пор много споров и жарких дискуссий о В12.
есть много данных, что витамин этот вырабатывает микрофлора, которая обитает в нашем организме. проблема только в том, что обитает она, в основном, в толстом кишечнике, а впитывание витамина происходит в тонком кишечнике, который находится ДО толстого кишечника. для меня это - парадокс. с одной стороны - Природа-Мать позаботилась о нас, обеспечила механизмом выработки В12, с другой стороны - оставила какой-то секрет, как этим механизмом пользоваться?
но на крайний случай я знаю, что существуют специальные таблетки для веганов, в специальных капсулах НЕ из животного желатина, которыми можно пополнять запасы В12.
а вообще, я думаю, что есть какие-то специальные растения, богатые В12; или специальные, правильные способы употребления каких-то определенных растений. потому что ведь у животных вегетарианцев в природе эта проблема отсутствует. значит, все-таки есть ПРИРОДНЫЙ способ!!!
Венер
18:31 01.10.2014Ответить

Пачча,
Цитата
покупать свежие овощи-фрукты-мясо и пр., желательно на рынке, минимум полуфабрикатов, готовить самим

это - правильно! это - полностью поддерживаю! только от полуфабрикатов все-таки лучше СОВСЕМ отказаться, они ведь напичканы консервантами, каждый из которых - это будущие неизлечимые болезни типа рака, астмы, диабета, аллергии и т.д.
а вот дальше - не поддерживаю, так как это стандартные заблуждения
Цитата
Есть по расписанию... - это не про меня/нашу семью

очень важно, даже КРИТИЧНО, соблюдать режим дня и режим питания. питаться важно не менее трех раз в день, как это было в нашем СЧАСТЛИВОМ советском детстве. причем важно питаться в определенные часы; и в определенное время питаться определенными продуктами.
о режиме питания:
1) завтракать - ОБЯЗАТЕЛЬНО! процентов 90 людей имеют лишний вес именно потому, что пропускают завтрак (питаются 2 раза в день), или завтракают неправильно. я с ужасом наблюдаю, как люди завтракают куском мяса, или жареной яичницей, или бутербродом с сыром / с колбасой. на завтрак нужны УГЛЕВОДЫ, причем сложные, которые долго перевариваются. это - либо злаки, либо фрукты.
злаки можно употребить в форме каши или в форме цельнозернового бездрожжевого хлеба. знаю, что многие люди "не любят каши" - но это только потому, что просто не умеют их готовить. в этом деле хорошим помощниками являются А) мультиварка с хорошим режимом КАША; Б) рецепты каш "по Похлебкину" (пальчики оближешь + все просят добавки).
цельнозерновой бездрожжевой хлеб не купишь в любом магазине, но купить в Москве его достаточно просто. а можно и самому научиться выпекать. я могу помочь в этом деле.
фрукты можно употреблять как в виде цельных фруктов, так и в виде свежевыжатых соков. только соки нужно жать не в обычных центрифужных соковыжималках, которыми завалены все магазины и которые стоят от 1.500 руб, а в ШНЕКОВЫХ. только они сохраняют витамины и энзимы, которые по сути тоже являются ферментами, которые и помогают переваривать пищу. со шнеком я тоже могу помочь, я их продаю.
бутерброды - вредная пища, их нужно вообще забыть и отказаться от их употребления. так как они состоят из несочетаемых продуктов: хлеб - это углеводы, колбаса или сыр - это белки, масло - это жиры. а углеводы нужно есть отдельно и от белков, и от жира.
самое позднее время завтрака - 11.00. но лучше с 08.00 до 09.30-10.00. много процессов в организме происходит в это время, не буду все пересказывать. в общем, если мозгу не дать глюкозы до 11.00, то все будет плохо - либо переедание начинается, либо нервяк, либо плохое настроение.
2) обед - до 13.00 - 14.00. не позже!!! белки (мясо, рыбу) нужно съедать именно в обед. с одной стороны, в это время они лучше всего усваиваются, с другой - именно в это время организм активно строит свои белковые клетки. тоже не буду пересказывать все процессы.
3) ужин - до 18.00!!! объяснение простое - наша поджелудочная железа перестает вырабатывать пищеварительные ферменты около 16.00-17.00. поэтому все, что мы съедаем после 18.00 - просто лежит у нас в организме и гниет. становясь пищей для паразитов (а они есть у всех, так Природа-Мать о нас позаботилась - ведь должен же кто-то хлам утилизировать) и гнилостных и бродильных бактерий. и паразиты, и бактерии отравляют наш организм своими токсинами (какашками и мочой, иначе говоря), которые являются ядами, вообще говоря. часть пищи, которую невозможно переварить, организм упаковывает и складывает по разным нычкам, которых на самом деле гораздо больше, чем просто бедра, ягодицы и живот. так появляются шлаки, то есть жировые отложения.
на ужин важно съедать растительную пищу, богатую клетчаткой - надо же покормить наших молочно-кислых бактерий, наших помощников, которые нам пищу помогают переварить и вырабатывают гормоны, витамины и аминокислоты.
Венер
18:39 01.10.2014Ответить

о режиме дня.
важно вставать по солнцу и ложиться по солнцу. гормоны так вырабатываются, что мы лучше всего отдыхаем и восстанавливаемся именно при природном, Солнечном режиме дня. когда мне удается жить в таком режиме, то меня просто переполняет энергия, чувство радости и наполненность счастьем!!! это нужно чувствовать!!! в такие дни чувствуешь себя как будто только что влюбившимся человеком!!!
в общем, подъем должен быть в 05.00 - 06.00 летом, в 07.00 - 08.00 - зимой. а отбой - начиная с 21.00. в 21.00 - лучшее время, 1 час сна с 21.00 идет за 3 (три!!!) часа обычного сна! с 22.00 - за 2 часа. если лечь после 02.00 - то организм уже не отдохнет, так как включится режим опасности, начнут вырабатываться гормоны, поддерживающие режим бодрствования. если кто-то ложился в такое время, то замечали, наверно, что сон неглубокий, тревожный какой-то, и утром просыпаешься абсолютно разбитый.
Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство