регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
Венер
22:36 24.09.2014Ответить

Чуда,
Цитата
Немного о белке и аминокислотах

вся твоя цитата про белок - это классический пример манипулирования сознанием.
действительно, ни в одном из растений не содержатся все 20 или 22 необходимых аминокислоты одновременно. но разные растения содержат полный набор аминокислот. именно поэтому необходимо питаться разнообразно.
при этом есть такие продукты, которые содержат почти полный набор. например, в кедровых орешках содержится 19 аминокислот. то есть, достаточно употреблять кедровые орешки + еще какой-то один продукт, и с аминокислотами будет полный порядок.
вот, ввел запрос "незаменимые аминокислоты", получил вот такую выдачу https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B
и одна из первых статей достаточно хорошо раскрывает этот вопрос http://www.zdravmoda.ru/node/50
Чуда
22:47 24.09.2014Ответить

Венер, мне надоело, если честно. Против фактов не попрешь, как бы ты не интерпретировал различные теории. Заделай ребёнка, вырасти его здоровым и умным, сам при этом не загнись и супругу не сгнои. Потом поговорим.
Чуда
22:54 24.09.2014Ответить

И умей отвечать за свои постулаты. Изобретение сахара и его промышленное производство, отнюдь не тождественные понятия. Не переобувайся на ходу, когда тебя носом тыкают в твои же нестыковки с действительностью.
Венер
23:08 24.09.2014Ответить

апельсинчик,
Цитата
у Вас остались друзья-родственники (близкий круг людей)-не сыроедов

все у меня в порядке с общением. это только на Юлдаше меня начинают активно учить жить, попутно обзывая меня "травоядным", "анорексичным" и прочими высококультурными эпитетами. видимо, виртуально, не зная меня лично, НЕ ВИДЯ меня лично, легко предполагать, что у меня все плохо, и я иду верной дорогой в могилу, и указывать мне, как мне жить. в жизни же, когда находишься в одном помещении со мной, видишь меня и мои глаза - все выглядит иначе. обычно люди уважительно относятся к моему образу жизни и питания. очень многим людям любопытно - что да как? такие люди начинают искренне интересоваться, вопросы по делу задают. один человек этим летом перешел на сыроедение с моей подачи. один человек - прошел курс условного голодания по Марве Оганян. еще много людей заинтересовалось, но боятся сделать реальный шаг.
самая неоднозначная реакция - у моих родственников, типичных башкир, которые привыкли меня видеть в весе под 100 кг, с поступательной карьерой от нищего офицера где-то хрен знает где под Уссурийском до человека с двумя квартирами в Москве. у многих из них шок "Венер в секту попал что ли?". похудел, понимаешь; "ничего не ест"; все нормальные люди в Москву едут, а он - из Москвы, "в лес куда-то". и почему-то все считают, что я еду жить в землянку . откуда берут это - непонятно, но это очень устойчивое мнение.
очень характерная реакция - у людей, которые раньше меня не знали. вот эти, узнав, что я похудел с 96 кг до 60 кг, начинают просить рассказать "как такое возможно", просят научить ("я тоже так хочу"). многие дают мне на 8-10-12 лет меньше моего возраста.
что меня однозначно радует, так это то, что народ начинает просыпаться, начинает думать своей головой, начинает интересоваться здоровым питанием, здоровым образом жизни. конечно, у всех - свое понимание о здоровом питании, но радует сама тенденция. пусть пока народ читает не те книги и верит не тем источникам информации, но "кто ищет, тот всегда найдет". я же с высоты своего опыта хочу сказать тем, кто действительно хочет найти - нужно разорвать манипулятивную цепочку "мясо - телевизор", причем с любого конца. человек перестает смотреть телевизор - со временем неизбежно перестает есть мясо. или наоборот: перестает есть мясо - становится невозможным смотреть телевизор.
Венер
23:18 24.09.2014Ответить

чтобы закончить утомительную дискуссию на тему питания, рекомендую прочитать книги Александра Михайловича Уголева https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.
он - академик АН СССР, доктор наук, номинант на Нобелевскую премию. надеюсь, ему вы поверите больше, чем мне.
главная его книга «Теория адекватного питания и трофология», но и остальные полезно прочитать.
Венер
23:45 24.09.2014Ответить

а на тему "полезно ли есть мясо?", даже "умеренно", рекомендую всем посмотреть отличнейший фильм ПланЕда / PlanEat http://www.youtube.com/watch?v=EPSuOtLS_mk.
фильм - документальный, как это ни странно. я его увидел на фестивале экологичного кино "ЭкоЧашка" в 2012 году http://www.ecocup.ru/.
тогда этот фильм произвел на меня мощнейшее впечатление. главный посыл организаторов фестиваля был в том, что производство мяса очень сильно влияет на экологию - второе место в общий объем загрязнения воздуха. первое занимает транспорт, и только третье - промышленность. этот факт, конечно, меня тоже потряс. но я больше всего был впечатлен именно влиянием потребления мяса на уровень всех современных заболеваний. в фильме приводится такой факт. ученые всего мира при поддержке ООН собрали статистику заболеваний почти со всего мира и долго не могли ее интерпретировать. но все встало на свои места, когда график роста заболеваний наложили на график потребления мяса. количество заболеваний начинало расти строго параллельно с ростом потребления мяса, с задержкой, кажется, в 2 года.
Венер
23:47 24.09.2014Ответить

вот аннотация к фильму на сайте ЭкоЧашки http://www.ecocup.ru/filmyi/planeda-dumay-chto-esh-planeat/
вот прямая ссылка на сайт фильма http://planeat.tv/the-film
Венер
23:48 24.09.2014Ответить

user posted image
Венер
23:48 24.09.2014Ответить

Ципин
00:36 25.09.2014Ответить

Хочу МЯСО! жареное, сочное и сверху три листочка, какой нибудь хрени
апельсинчик
09:13 25.09.2014Ответить

Венер, шикарный ответ и все в той же просветительно-поучительной манере))). Ну и кто кого здесь агитирует и наставляет? Я просто интересуюсь, реально просто мне интересно как живут люди разорвавшие цепочку "мясо-телевизор", а в ответ опять получаю лекцию или сноску на статьи.... Как Вы реально выглядите я видела на фото, (кажется ее Скромный татарин выкладывал) и анарексичный было не в Ваш адрес (все веганы выглядят анарексичными). Ничего кроме симпатии и удивления Вы во мне не вызываете, вы милый только какой-то чрезмерно целеустремленный что ли)))) Желаю Вам все-таки построить свой город Солнца, прожить 200 лет в любви и счастье, пойду сырники жарить, люблю-ю
Чуда
10:32 25.09.2014Ответить

Британские учёные и академики РАЕН и прочие секты "зож", всегда находят себе адептов и последователей.
Пысы. Пойду готовить кролика по мальтийски))
Заир
11:10 25.09.2014Ответить

Чуда, Вы кроликов готовите? а я, что-то не могу через себя переступить) мне их жалко)
Венер
11:23 25.09.2014Ответить

Ципин,
ну что же ты так себя не любишь? зачем же жареное? ты пробовал хоть раз мясо, отваренное на пару? если нет - попробуй! оно будет намного сочнее и вкуснее жареного. это - и мой личный опыт, и опыт нескольких десятков моих покупателей мультиварок (тех, с кем я лично разговаривал). в последнее время я покупал обыкновенную куриную грудку, варил ее на пару 15 минут, еще минут 5 она у меня стояла "в тумане", то есть на подогреве. а дальше - хочешь, с салатом романо ее, хочешь, с простой помидоркой или перцем.
также очень вкусно мясо потушить. можно тушить сразу с овощами.
если очень уж хочется именно жареного мяса, то купи гриль, и жарь на нем. в гриле жир стекает в бороздки, и ты получишь мясо без канцерогенов. и обязательно не три лепесточка сверху положи, а три хороших пучка зелени
кушай на Здоровье! Приятного Аппетита!!!
Венер
11:31 25.09.2014Ответить

апельсинчик,
эта знаменитая фотография, во-первых, сделана украдкой, я не готовился и не позировал; во-вторых, она сделана в период, когда я свою квартиру продавал, и занимался поиском квартиры в аренду, и еще продолжал некоторые заказы развозить, так как это было в районе 8 Марта. я спал тогда примерно по 4-5 часов в сутки.
приезжай тоже на Tatar Щай Party-2014, посмотришь на меня натурального, живого. даже дам пощупать мою мускулатуру .
Венер
12:09 25.09.2014Ответить

апельсинчик,
по поводу анорексичности / неанорексичности. это ведь все - только восприятие мира. из категории "привычно / непривычно". для тебя привычно видеть людей упитанными. ты воспринимаешь упитанность за показатель здоровья.
при этом есть объективные показатели. есть три формулы веса:
- нормальный вес. рост минус 105.
- здоровый вес. рост минус 110.
- вес идеального здоровья. рост минус 115.
для мужчин эти формулы точно работают. для женщин, по-моему, нужно отнимать на 5 единиц больше. источника сейчас под рукой нет, поэтому боюсь соврать.
сравни свой вес с этими формулами, оцени - в какой категории ты находишься.
у меня рост 176 см, вес колеблется от 60 до 63 кг. я как раз укладываюсь в нормативы идеального веса. причем я не стремился к такому весу, не гонял его. вообще, я эти формулы узнал уже после того, как мой вес остановился, как вкопанный, на уровне 60,3 кг, а мне при этом было очень комфортно.
я могу долго расписывать все свои новые ощущения от своего нового тела, но это бесполезно, ты все равно не поймешь, это нужно самому ощущать. скажу только одно - когда меня стало распирать от энергии, я физически ощутил, что это такое - таскать на себе 60% лишнего веса.
Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство