регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
Пачча
22:39 23.09.2014Ответить

Цитата
да, я уже решил - я уже продал квартиру

Венер, ну даешь.......
Так и представляю, как ты покупаешь большой-большой дом с землей в Башкирии, тебе на хвост падает куча сыроедов-халявщиков, вы все вместе в этом доме живете и тратите в течение пары лет оставшиеся миллионы на всякие прожекты - типа пасеки с "монофлерным" медом, теплицы для "чистых" продуктов и т.п.))
Мне бы хотелось ошибаться, но ты держи нас в курсе, как там что у вас происходит.

---
???????? ?????????: ??????

Венер
23:44 23.09.2014Ответить

Raisa apa,
нет, не текут.
дело в том, что когда нам КАЖЕТСЯ, что МЫ чего-то хотим (беляшей и т.д.), это на самом деле голодными сидят в нашем кишечнике микроорганизмы, которые занимаются перевариванием определенного вида пищи.
у нас в кишечнике живут три основных вида бактерий:
1) гнилостные - занимаются переработкой остатков непереваренного животного белка
2) бродильные - сильно упрощенно скажу, что они занимаются переработкой всей остальной непереваренной пищи; но в основном - углеводами.
3) молочно-кислые бактерии (лакто бактерии) - вырабатывают у нас в кишечнике гормоны, витамины и аминокислоты, в том числе те самые якобы незаменимые, которые мы якобы обязаны получать только из мяса. но для этого их нужно кормить сырыми овощами и фруктами, так как они питаются только сырой растительной клетчаткой.
так вот, когда Вам кажется, что Вы хотите беляшей, это беляшей хочется Вашей гнилостной микрофлоре. это именно они посылают сигналы в мозг "хочу мяса".

все эти три вида микрофлоры могут жить у нас в кишечнике одновременно. но преобладает та из них, которую мы лучше кормим. кормим хорошо мясом - и любящая мама умиляется "мой ребенок так любит мясо, он НЕ МОЖЕТ мяса"; а любящая жена умиляется "мой муж НЕ МОЖЕТ без мяса, его морковкой не прокормишь".
соответственно, у меня преобладает молочно-кислая микрофлора, так как я кормлю, в основном, ее. кстати, вот и ответ для Заир, "где же я беру белки"? да в растительной клетчатке я ее беру, из овощей и фруктов. там же, где берут ее другие "травоядные" животные. потому что наши белки, да вообще - любые белки - синтезируются из исходных аминокислот. поэтому нам нужны не белки, а аминокислоты. и когда человек съедает мясо животного, сперва наш организм разлагает чужеродную белковую молекулу на исходные аминокислоты (и тратит на это колоссальное количество сил, времени и энергии), и только потом строит нашу собственную, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ. поэтому бедных животных можно оставить в покое - человек вполне способен строить свое тело из растительной пищи.
только официальной медицине нафиг не надо рассказывать об этом людям, иначе где же они возьмут столько пациентов? (только 5-10% людей умирает от старости, остальные умирают от болезней; большинство болезней в России - болезни сытости).
и всей мясной отрасли нафиг не нужно об этом рассказывать, иначе как возвращать кредиты и зарабатывать прибыль?
поэтому всем и вдалбливают в голову - "мясо надо есть!". мое мнение такое - вот кому надо, тот пусть и ест его , а я буду жить долго, буду вечно молодой, здоровый и красивый!!!
Raisa apa
23:59 23.09.2014Ответить

Венер, сама я мясо каждый день с утра до вечера не ем, я к нему довольно прохладно отношусь, но все же иной раз охота. Хочется понять, как это происходит у вас - вегетарианцев, чистое любопытство на бытовом уровне. Я вот мед не люблю, но попробовать ложку-другую вполне могу, определенные сорта даже нравятся, но это крайне редко. У вас сила воли крепче, видимо.
Венер
00:11 24.09.2014Ответить

Пачча,
дом я буду не покупать, а строить с нуля. зачем мне реализованные ЧУЖИЕ фантазии и взгляды на дом?

и почему все сыроеды - сразу "халявщики"???

пасека будет, это обязательный пункт. только монофлерным медом я не буду заниматься, я буду заниматься выдержанным медом - когда его забирают у пчел не осенью, ДО ЗИМОВКИ, ставя пчелиную семью под риск гибели зимой, а весной - когда семья УЖЕ ПЕРЕЗИМОВАЛА, и у нее уже есть свежий корм. и такой мед, между прочим (только тебе это скажу, по страшному секрету ), является более зрелым, более ценным, так как он успевает за зиму лучше заферментироваться, и поэтому быстрее и более полно усваивается организмом.
при этом я рад, что ты внимательно читаешь форум, и на лету схватываешь новые понятия. так держать!!!

продукты у меня действительно будут чистыми, безо всяких кавычек. уже много есть отработанных технологий и методик, как выращивать много урожая, затрачивая мало физического труда, при этом без пестицидов, гербицидов, ядов и удобрений. а только силами самой природы.

если будет любопытно, почитай о пермакультуре и о природном (иногда его еще называют "органическим") земледелии. ключевые авторы - австриец Зепп (Сепп) Хольцер, японец Масанобу Фукуока, австралиец Билл Моллиссон. и наш русский Николай Иванович Курдюмов. есть еще много русских авторов, но Курдюмов - самый известный и самый почитаемый. да и просто - самый читаемый. и он очень легко и понятно пишет.

у меня точно будут высокие гряды по Хольцеру, будет пруд. будет ли кратерный сад - зависит от конкретного участка земли, который мне достанется. еще у меня будет вегетарий - это продвинутый вариант теплицы, который является частью дома. летом он выполняет функцию кондиционирования дома, а зимой отапливается теплом, уходящим из дома; при этом выполняя роль сеней и защищая дом от промерзания.

а чтобы быть в курсе, ты все-таки приходи ко мне в гости, щай пить и мед пробовать .
Венер
00:22 24.09.2014Ответить

Raisa apa,
сила воли вообще ни при чем . всё - в чистом виде физиология. у меня при виде мяса, при запахе мяса ничего не происходит - слюна не выделяется, в животе не урчит. при этом я прекрасно помню вкус мяса и его запах. я даже хорошо различаю, какое мясо хорошо приготовлено (с малым вредом для человека), а какое плохо. вот, к примеру, мимо шаурмы я не могу спокойно пройти - у меня стойкий рвотный рефлекс; я каждый раз удивляюсь - как её люди едят?
и фаст фуд американский (ЛЮБОЙ!!!) - меня тошнить начинает за квартал . больно видеть, как много там детей, студентов; особенно больно видеть, что детей туда приводят родители. я понимаю еще - пойти в хороший стейк-хауз, и поесть действительно мяса. но ведь во всех этих американских гамбургерных - не мясо, а химический субстрат какой-то !!! там от одного запаха все должно становиться ясно, но - "что делать, детям же нравится".
Raisa apa
00:27 24.09.2014Ответить

Венер, эт да
Венер
00:36 24.09.2014Ответить

Raisa apa,
мясо "иногда хочется", так как аминокислоты-то нужны организму, чтобы обновляться и чтобы строить новые клетки.
в качестве здоровой альтернативы мясу попробуйте включить в свой рацион орехи и бобовые.
орехи:
- миндаль
- фундук
- грецкий
бобовые:
- самый обычный горох (в любом магазине рублей 30 за 1 кг стоит)
- в любом магазине - несколько видов чечевицы (тут будет ближе к 100 руб за 1 кг)
- маш (такая зелененькая фасоль). продают на любом рынке узбеки/таджики в отделах сухофруктов. стоит около 100 руб за 1 кг.
- нут (турецкий горох). тоже продают таджики, тоже 100 руб. крупнее нашего обычного гороха раза в два. есть два вида - мелкий узбекский и крупный импортный. крупный вкуснее.

орехи, само собой НЕ ЖАРЕНЫЕ!!!

рекомендую и орехи, и бобовые замачивать / проращивать - так легче усваивается, и ценность продукта многократно повышается. в результате проращивания крахмал орехов / зерен превращается как раз в те самые аминокислоты. их содержание превышает содержание белков в мясе в РАЗЫ.
пророщенные орехи/бобовые можно есть прямо так, ложками, как законченное блюдо. или добавлять его в разные салаты.
Венер
00:50 24.09.2014Ответить

Raisa apa,
Цитата
Я вот мед не люблю

а сахара Вы много едите? в чае/кофе или в выпечке/кондитерке?
спрашиваю потому, что в плане усвоения сахар намного проще для организма, почему его и любят так сильно дети. это - большая доза энергии в короткие сроки. организм чисто интуитивно сахар любит. зато и последствия имеет - болезни печени, проблемы с давлением, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. про кариес молчу, так как это не самое страшное.
мед же усваивается подольше, зато усваивается ПОЛНОСТЬЮ, на 100%. вреда от него никакого нет, сплошная польза.
раньше ведь наши предки не имели сахара, его изобрели всего около 200 лет назад. и все сластили медом, а сам мед ели просто так, ложками, в качестве основного продукта питания. варенья тоже на меду делали. и сейчас мне немного смешно, что народ покупает мед в качестве "угощения на стол" для дорогих гостей или в качестве лекарства, когда УЖЕ заболел. нет бы поесть для радости и для профилактики !!! раньше-то наши предки съедали по 5-10 кг меда в месяц на человека, а сейчас семья покупает 3 литровую банку на всех ан целый год, еще и остается. зато лекарства горстями едят - наверно, очень уж любят; видать, вкусные они очень!!!
Raisa apa
12:37 24.09.2014Ответить

Венер, ты о том, как надо, а я о том, что хочется. Насилия не люблю ни над кем и над собой тоже, ну совсем без него не обходится, конечно, но стараюсь, чтобы минимально. Орехи с детства люблю, ищу сладкое с орехами или маком (наркоша), а сахар и шоколад потребляю мало, чай давно без сахара. Только это потому, что не хочу, видно, наелась. Ясно, что любовь к шоколаду и сладкому сделала свое дело, но без сладкого тоска, к тому же я сделала вывод для себя: надо много двигаться, работать - вот и все. За советы спасибо, учту, только я особо не заморачиваюсь, как мой отец говорил: "Очень хорошо тоже нехорошо".
Чуда
12:54 24.09.2014Ответить

Родина сахара — Индия ( др.-инд. शर्करः (śarkaraḥ IAST )
«песчинка, гравий, сахар»), в русский это слово было
заимствовано через греч. σάκχαρον В Европе сахар
был известен ещё римлянам. Коричневые сахарные
крупицы приготавливали из сока сахарного тростника и
ввозили в Европу из Индии. Египет , провинция Римской
империи , был посредником в торговле с Индией. Позднее
сахарный тростник появился на Сицилии и в Южной
Испании , но с падением Римской империи эта традиция
была утрачена.
Чуда
13:12 24.09.2014Ответить

Венер, прежде чем что- то здесь писать, погугли. Не позорься. Реально лучшая антиреклама здоровому питанию, вегетарианству и сыроедению, то, что ты пытаешься выдать за изначальную истину. Никакой мало- мальской критики не выдерживает. Абсолютно алогичные и противоречащие сами по себе выводы. Начиная от разных видов бактерий, которыми населен наш человеческий ЖКТ( если он населён разными видами бактерий, значит это зачем - то нужно и "кормить" их надо всех)), до происхождения продуктов.
Ну и насчёт мнимого спокойствия...Венер, ты в одиночку воюешь со всем форумом, доказывая, что "мы все умрем больными" а ты в то же время, но здоровым. Да, и прости меня, но твой внешний вид с тех пор, как ты стал "рвать шаблон" изменился в весьма худшую сторону. Это как лучший фитнес - тренер с ожирением 2 степени. Не внушает...Ты заморочен на ерунде, это сказывается на всей работе твоего организма от мыслительной до воспроизводительной. Можешь обижаться, но для тебя еда и телесное стало пунктиком. Совершенствоваться надо начинать несколько иначе. Вынюхивать и сравнивать чем пахнут продукты жизнедеятельности сыроедов и всеядных, это вообще готовое направление к психиатру.
Чуда
13:42 24.09.2014Ответить

Немного о белке и аминокислотах
Цитата
Биологическая ценность белков Самую большую биологическую ценность имеет белок, который поступает в организм с яйцами, молоком, говядиной и соей. Биологическая ценность растительного белка имеет более низкие показатели. Следует отметить, что степень полезности животных и растительных белков полностью зависит от правильного их сочетания. Сочетание белков: - зернобобовые и зерновые культуры; - горох и макаронные изделия; - бобовые и яйца; - молоко и пшеница; - яйца и пшеница; - бобовые и орехи. Источники животных белков Белки животного происхождения содержатся в молочных продуктах, во всех видах мяса, птице, рыбе, яйцах и сыворотке. Такие белки состоят из всех незаменимых аминокислот, поэтому являются качественным и полноценным источником энергии. Источники растительных белков Отличие белков растительного происхождения заключается в том, что они не содержат всех незаменимых аминокислот. Чтобы восполнить этот пробел следует научиться правильно комбинировать растительные белки, важным источником которых являются: фасоль, чечевица, горох, соя, пшеница, рис и орехи. Важные для организма белки входят в состав пищевых продуктов различного происхождения. Следует отметить, что продукты животного происхождения составляют основу белков, попадающих в наш организм. Именно в этих белках есть все необходимые аминокислоты для нормального развития и жизнедеятельности тканей. За такое свойство животные белки назвали полноценными. В отличие от белков животного происхождения, все растительные белки, кроме сои, не содержат всего спектра необходимых человеку аминокислот, поэтому их называют неполноценными. Несмотря на это, для нормального развития необходимы продукты, как животного, так и растительного происхождения, потому что их белки имеют различные свойства
Чуда
13:45 24.09.2014Ответить

То есть, имеем вот что: р.белки не содержат всех незаменимых аминокислот. Нужно комбинировать, причём в правильных пропорциях, имея под рукой, как минимум химическую лабораторию, а не помесь гороха с корешками свеклы в горстях и на глазок. Я понимаю, что достучаться до оппонента бесполезно, но мимо очевидных глупостей пройти не могу))
апельсинчик
14:49 24.09.2014Ответить

Чуда, привет.
Все это глубокое погружение в биохимию утомляет уже через 3 минуты общения. Мне вот интересно, Венер, у Вас остались друзья-родственники (близкий круг людей)-не сыроедов или Вы варитесь в узком кругу "посвященных", а остальных только просвещаете и предостерегаете? Для Вас возможно мирное сосуществование за одним столом людей разной скажем так "пищевой ориентации" и разговоры "за жизнь", а не о ЖКТ?
Венер
22:06 24.09.2014Ответить

Чуда,
Цитата
Родина сахара — Индия

Цитата
Венер, прежде, чем что-то здесь писать, погугли. Не позорься.

ну, ты бы уж тогда выложила ВСЮ статью с Википедии, или дала бы ссылку на нее .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80
я имел ввиду промышленное, массовое производство сахара, как продукта, который сейчас продается в наших обычных магазинах. и в той же статье читаем:
Цитата
История сахара в России начинается примерно с XI—XII веков. Когда сахар впервые завезли, пробовать его могли только князь и его приближённые. Первая в России «сахарная палата» была открыта Петром I в начале XVIII века, и сырьё для сахара ввозилось из-за границы. В 1809 году стало налаживаться производство сахара из отечественного сырья — сахарной свёклы.

Среднее годовое потребление сахара на человека в Европе: середина XIX века — 2 кг, 1920 год — 17 кг, 2000-е — 37 кг

Цитата
в Европе тростниковый сахар стал известен ещё до нашей эры в качестве медицинского средства...(тут я немного сокращу цитату)... тем не менее, сахар ещё долго, вплоть до XIX века, оставался предметом роскоши.

Цитата
В 1747 году Андреас Марграф опубликовал в мемуарах Берлинской академии наук свои наблюдения о возможности извлекать сахар из корнеплодов свекловицы (beta alba) и указал даже порядок работы, который в существенных чертах сохранился и до настоящего времени. Честь устройства первого завода для добывания сахара из свекловицы принадлежит ученику Марграфа Ахарду, но первые опыты в фабричном размере были неудачны и производство свекловичного сахара поставлено было на твердую почву в 1806 году Наполеоном (раздача земли для возделывания свекловицы, учреждение при фабриках школ, выдача премий), который видел в нём одно из средств к поддержанию континентальной системы и независимости от английского импорта. Высокая цена колониального тростникового сахара (около 8 франков за килограмм) делала выгодным производство сахара местного, а вместе с тем введенные во Франции усовершенствования производства (тёрки, гидравлические прессы, процеживание через костяной уголь, нагревание и сгущение сока паром) повели за собой быстрое его развитие: в 1828 году во Франции работали уже 103 завода и доставляли до 5 млн кг сахара. Способы, выработанные во Франции, перешли затем в Германию и другие страны Европы. В России первый завод для добывания свекловичного сока, главным образом для переработки в спирт, основан генерал-майором Бланкенигелем в 1802 году в Тульской губернии, затем сахарный завод был устроен Иваном Акимовичем Мальцовым в 1809 году

поэтому, чтобы тебе было приятно, я уточню свою фразу. теперь я скажу иначе:
сахар изобретен давным-давно, но технология массового, фабричного производства была создана чуть более 200 лет назад, а до этого времени НАШИ ПРЕДКИ (я имею ввиду наших прабабушек-прадедушек) сахара не имели, и все сластили медом.
Венер
22:36 24.09.2014Ответить

Чуда,
Цитата
Немного о белке и аминокислотах

вся твоя цитата про белок - это классический пример манипулирования сознанием.
действительно, ни в одном из растений не содержатся все 20 или 22 необходимых аминокислоты одновременно. но разные растения содержат полный набор аминокислот. именно поэтому необходимо питаться разнообразно.
при этом есть такие продукты, которые содержат почти полный набор. например, в кедровых орешках содержится 19 аминокислот. то есть, достаточно употреблять кедровые орешки + еще какой-то один продукт, и с аминокислотами будет полный порядок.
вот, ввел запрос "незаменимые аминокислоты", получил вот такую выдачу https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B
и одна из первых статей достаточно хорошо раскрывает этот вопрос http://www.zdravmoda.ru/node/50
Страницы: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство