регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
Венер
14:02 23.09.2014Ответить

Заир,
Цитата
все эксперименты с питанием

почему ты называешь естественное питание, которое мой организм выбрал сам, которое дано нам Природой и Богом, которое многократно описано что в Торе, что в Библии, что в Коране, - "экспериментом"?
Венер
14:06 23.09.2014Ответить

Заир, Милая,
Цитата
рацион должен быть не только полезным, но и разнообразным.

вот на этом месте предлагаю перейти от слов к делу. предлагаю "эксперимент".
напиши, пожалуйста, здесь твой рацион за неделю - не блюда, а именно продукты, из которых состоят приготовленные тобой блюда.
я в ответ напишу свой.
потом мы тупо сосчитаем количество продуктов и сравним, чей рацион разнообразнее. согласна ?
Заир
14:06 23.09.2014Ответить

Венер, потому что я его таковым для себя вижу) Вы же не сразу дошли до такого "естественного питания", так ведь?
Заир
14:08 23.09.2014Ответить

Венер, Уважаемый) разнообразие овощей это еще не разнообразное питание)
Венер
14:10 23.09.2014Ответить

Чуда,
Цитата
Все хорошо в меру

напиши, пожалуйста, сколько мяса и мясопродуктов съедает твоя семья в расчете на одного человека.
Венер
14:11 23.09.2014Ответить

Чуда,
Цитата
И во всем должно быть разнообразие

предлагаю тебе тоже поучаствовать в эксперименте вместе с Заир .
Венер
14:13 23.09.2014Ответить

Заир,
Цитата
разнообразие овощей это еще не разнообразное питание

я потому и предлагаю все-таки поучаствовать в "эксперименте", чтобы все могли увидеть, что речь идет не о разнообразии овощей. а очень даже о разнообразии питания.
Венер
14:18 23.09.2014Ответить

Чуда,
Цитата
в мировоззрении травоядных

очень жаль, что ты опустилась до уровня обзывательств, как в детском саду. детям тоже, когда они чего-то не знают / не понимают, проще придумать обзывательство, или совсем просто сказать "дурак".
заметь, я уважительно обращаюсь к каждому.
разве я хоть раз употребил термины типа "мясоеды" или "трупоеды"?
Венер
14:24 23.09.2014Ответить

Raisa apa,
Цитата
личностные качества, думаю, не меняются - с мясом по жизни или без

проверено - меняются.
человек становится спокойнее, уходит агрессия; следом за очищением тела очищается и сознание. но это каждый должен САМ на СЕБЕ, на СВОЕМ теле и сознании почувствовать.
понятно, что человек, который ест животную пищу, не может до конца понять меня; поэтому я спокойно отношусь ко всем этим нападкам на меня .
Венер
14:53 23.09.2014Ответить

кстати, интересный момент, связанный с мясом. мой организм отказался от мяса сразу же после знаменитой Tatar Winter Classic-2012 https://vk.com/event29306392. когда мы отмечали мой День рождения в Битцевском парке при морозце в минус 15 градусов. тогда примерно половина участников испугалась погоды и не явилась, а мясо-то для шашлыка уже было закуплено мной. мясом была халяль курица.
что я хочу сказать тем, кто продолжает есть мясо? ешьте на Здоровье! но только ешьте именно халяль! и когда разделываешь его, и когда ешь его - по всему видно, что такое мясо чище!!! и вкус у него совсем другой!
а еще, когда кушаете мясо - обязательно сопровождайте его большим количеством СВЕЖИХ (не вареных, не жареных, не пареных) овощей и большим количеством зелени (петрушка, укроп, кинза, базилик, любые листовые салаты). тогда организму проще будет переварить мясо. и, прошу простить меня за такие интимные подробности, утром в туалет легко сходите, и "аромат" не будет столь зловонным.

важный момент - мясо не сочетается или плохо сочетается с крупами, с тестом и с картошкой; то есть с любыми углеводами. поэтому многие (если не все) традиционные мусульманские мясные блюда не являются диетическими и вызывают чувство тяжести в животе, сонливость, потерю работоспособности.
вспомните плов, вспомните манты, вспомните мясные каши, вспомните бәлеши или чебуреки - и свои ощущения после их поедания. только вы, пожалуйста, ЧЕСТНО их вспомните, для СЕБЯ. для меня не нужно это вспоминать.

большинство традиционных татарских/башкирских блюд не способствуют здоровью и долгожительству. поэтому, если оглядеться вокруг незамыленным взглядом, честным взглядом, то мы увидим, что большинство татар/башкир - достаточно тучные, упитанные, һимезләр. и долгожителей у нас мало. а если посмотреть на долгожителей, то они, в основном, "көнө буйы сәй эсеп ултыралар".
зато вот кавказские долгожители примерно так, как я описал, и питаются.
поэтому - ешьте мясо на Здоровье!!! только думайте - ЧТО есть и КАК есть!
апельсинчик
16:37 23.09.2014Ответить

Цитата
что большинство татар/башкир - достаточно тучные, упитанные, һимезләр.

А для меня большинство вегетарианцев - слишком худые, даже анарексичные, чтобы быть показателями здорового организма)))) Крупные, упитанные мужчины куда как симпатичнее тощщих
Чуда
16:52 23.09.2014Ответить

Венер, обижает только то, что воспринимается, как обидная правда. Назови меня хоть трижды трупоедом мне от этого ни холодно, ни горячо. У тебя слишком узкий подход к надергиванию цитат из святых книг. Особенности мировоззрения и миропоедания, бывает. Я не буду говорить за всю свою семью, скажу про себя, я ем мясо, рыбу или морепродукты несколько раз в неделю, мне больше и не хочется. В основном ем овощи в разном виде, фрукты-ягоды и всяческие молочные продукты. Мне хватает. Но я прекрасно понимаю, что если я так стану кормить своего мужа, то он перестанет кормить меня)) Ну и насчёт питания для детей тут однозначный вариант, можно устроить 1-2 дня в неделю разгрузочных от мяса - рыбы и т.п., но не более того. Моя детка интенсивно растёт, почти мне по плечо в неполных 6 лет, в папу пошёл, поэтому орешками с корешками я не отделаюсь. Он просто будет постоянно прибегать на кухню и забивать желудок снеком, вместо нормальной еды.
Ты Венер не обижайся на меня, ты считаешь, что твой образ единственный правильный и весьма агрессивно пытаешься рекламировать его. Тут в основном на форуме люди не глупые обитают и твои адаптированные к сыроедению теории могут аргументированно разбивать в пух и прах, не прилагая особых усилий. Другое дело, что это бесполезно, ибо ты все равно не слышишь других. От себя только добавлю, что сыроеды,вегетарианцы, праноеды смертны точно также, как мясоеды, нет доказательств, что они живут дольше и качество их жизни лучше.
Чуда
16:56 23.09.2014Ответить

Лепесинчик, привет. А вот я знаю множество исключительно тучных веганов. И да простят они меня, серое вещество у них работает весьма со скрипом...
Чуда
17:05 23.09.2014Ответить

Цитата
проверено - меняются. человек становится спокойнее, уходит агрессия; следом за очищением тела очищается и сознание. но это каждый должен САМ на СЕБЕ, на СВОЕМ теле и сознании почувствовать. понятно, что человек, который ест животную пищу, не может до конца понять меня; поэтому я спокойно отношусь ко всем этим нападкам на меня .

угу...овощем становишься.
Raisa apa
21:14 23.09.2014Ответить

Венер, а скажи честно, неужели у тебя слюнки не текут от вкусных запахов пәрәмәцев, чебуреков, хотя бы супчика на мясном бульоне? Вот у меня текут, если чем вкусным пахнет. Обоняние вряд ли подчиняется твоей воле. И охота вам! Это слишком жесткие рамки, и без того полно заборов. Искренне удивляюсь.
Пачча
22:39 23.09.2014Ответить

Цитата
да, я уже решил - я уже продал квартиру

Венер, ну даешь.......
Так и представляю, как ты покупаешь большой-большой дом с землей в Башкирии, тебе на хвост падает куча сыроедов-халявщиков, вы все вместе в этом доме живете и тратите в течение пары лет оставшиеся миллионы на всякие прожекты - типа пасеки с "монофлерным" медом, теплицы для "чистых" продуктов и т.п.))
Мне бы хотелось ошибаться, но ты держи нас в курсе, как там что у вас происходит.

---
???????? ?????????: ??????

Страницы: << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство