регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Продаю мед с родовой пасеки

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Di7
11:24 14.09.2013Ответить

Венер, привет. Рада тебя видеть. Вопрос-как померить эти самые единицы в меде? И делал ли замеры ты? У моих дядь в деревне по пасеке, мед раскупается еще по пути в мск, продают по 350p за 1кг. К тебе просьба-не мог бы ты к Камилке привезти маленькую баночку и для меня-на пробу. Я заплачу. Много не надо (хватило бы баночки из под детского питания)-я мед вообще не люблю, даже когда болею не употребляю. Но стало дюже интересно насколько отличаются тотарске мед и башкирске)
Гельсемка
12:07 14.09.2013Ответить

Венер, так я появляюсь же в соц.сетях, не видел а где Бантик не знаю , спасибо что помнишь
Мёд я привозила с озера Комо, вроде как от пчел апельсиновой рощи, белы приятный, но родители сказали наш лучше. Мёд я привозила с Гран-Канарии, эвкалиптовый. Приятный, но наш лучше сказали родители. Мёд я привозила с Крита, разнотравье, понравился, но наш лучше был вывод. Мёд я привозила с Алтая, вот этот очень понравился. Так вот очевидно, мёд из России лучше, а Башкирский вроде как бренд, уникальный (?). Мне присылают тоже родители, покупают у знакомых пчеловодов, 300руб, рублей за кг цветочный, гречишный 400руб, донник липовый белый 500руб. Да и как правило, на рынке они продают несколько дороже. Мне больше нравится белый, правда не могу скзать что ем каждый день, а может стоит? Алсу угщала меня нижегородским мёдом, то есть многие татары в Москве и здесь видимо оттуда то мёд и получают. Мне думается пользу измерить сложно, возможно ли? В настоящее время экологичность куда актуальнее? Я бы как-нибудь приобрела у тебя, для родственников, для кого-то по работе угостить, скажу "о, это же башкирский мёд!" чуть позже, не сейчас.
А что есть "бортевой" мёд?
Загадочная леди
17:26 14.09.2013Ответить

Бортевой дикий же, верно? Самое смешное: такой мед есть у меня в деревенском дворе. Добыть только его не умею, да и пчел жалко. В общем, уже года 3-4 в нашей старой иве поселились пчелы, там по сей день и живут. Даже видела как они соты у себя держат.

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Гельсемка
19:24 14.09.2013Ответить

Венер,
а ещё Динара меня мёдом угощала и ты тоже, я тогда попробовала немножко, насыщенно сладкий и кюстэнэч передала, сказали хороший. А в сотах не имеется продукта? Мне нравится такой и пожевать соту полезно)))

Загадочная леди, про диких пчёл и дикий мёд совершенно случайно прочитала на днях в журнале, не знаю правда ли. Зэ боди шоп представил новую линейку "ханимания", так вот что они пишут "Съедобный ингредиент попал в желтые банки прямиком из тропических лесов Эфиопии. Там мёд собирали местные пчеловоды, рискуя жизнью, между прочим. Сначала граждане из травы, бамбука и древесины мастерили улья, потом отправлялись с этим добром в тропические леса и оставались там недели на две, чтобы подвесить на деревья будущее жилище пчёл...через четыре-пять месяцев возвращались, чтобы собрать урожай дикого мёда. Ты, думаем, догадываешься, какими недюжинными увлажняющими, питательными и успокаивающими свойствами обладает этот вкусный компонент..."
Ципин
19:28 14.09.2013Ответить

Пробовал я разный, вывод такой.... - мороженое вкуснее
Гельсемка
21:43 14.09.2013Ответить

о да, мороженое, самое диетическое питание
Ирек
21:57 14.09.2013Ответить

Ципин, А если мороженое ещё свежим медом немножко полить, чуть-чуть так, ложек пять столовых,не пробовали?
Венер
00:00 15.09.2013Ответить

Di7,
Цитата
Вопрос-как померить эти самые единицы в меде?

меряют эти единицы в лабораториях. я не мерил, дядя не мерил. это обычно нужно, чтобы в розничные сети поставлять мед, а Сайфулла абзый обычно весь свой мед по родственникам распределяет. никогда не стояла задача продавать на сторону.
баночку для тебя передам Чуде.
Венер
00:28 15.09.2013Ответить

Гельсемка,
Цитата
не могу скзать что ем каждый день, а может стоит?

стоит. ты знаешь, откуда пошло выражение "медовый месяц"??? в старину в день свадьбы молодым дарили бочонок меда 5-10 кг, который положено было выкушать за первый месяц совместной жизни. 10 кг делим на двоих, потом на 30 дней в месяце - получаем дневную норму употребления в 150 грамм меда!!! мед раньше был таким же продуктом питания, как репа, морковь, свекла, капуста, позже картошка, рожь, пшеница и т.д. мед - это ведь не угощение к чаю по случаю важных, почетных гостей (вместо сахара и/или конфет; или вдобавок к ним), не лекарство, когда ты УЖЕ заболел. раньше ведь сахара не было, массовым он стал не более 200 лет назад; так вот потребность в углеводах ДО сахара удовлетворяли именно с помощью меда. мед ели просто так, с его помощью готовили варенье (мед - лучший в мире консервант, так как я каждую соту пчелы впрыскивают маленькую капельку пчелиного яда), выпечку всю делали на меду, медом сдабривали каши (как сейчас добрые мамочки и бабушки сахарят каши), пареную репу ели с медом. ну и т.д.
лично я в последние 2 года примерно так мед и ем - в прошлом году я взял 40 кг меда (сколько денег с собой было), и еще очень много меда купил в Москве в магазинах и на ярмарках. в этом году хотел купить 60 кг, Сайфулле абзыю лень было такое количество фасовать по банкам, вот он и отдал мне мед прямо во флягах. сказал - "артығын һатырһың (излишки продашь), миңә ярҙам итерһең (мне помощь будет)".
и по поводу лекарственных свойств меда. лучше все-таки его употреблять в качестве ПРОФИЛАКТИКИ, хотя бы по чайной ложечке в день. помимо помощи при простудах, мед еще очень полезен для пищеварения.
я рекомендую начинать свой день с пары стаканов воды (обычной питьевой воды в виде воды, не в виде чая или кофе) и пары ложек меда. сам я начинаю свое утро примерно с литра воды, и меда выкушиваю пару столовых ложек. такая процедура: 1) восстанавливает баланс воды в организме (мы за ночь выдыхаем до 1 литра воды, но не менее 400 мл); 2) запускает (пробуждает) процесс пищеварения. кто не любит завтракать ("ну не могу я кушать по утрам, просто не хочу еще"), тому сам Бог велел выпивать воду с медом - через пол-часа желудок заурчит "хозяин, покорми меня", и каша пойдет как по маслу!!!
Венер
00:32 15.09.2013Ответить

Гельсемка,
Цитата
пользу измерить сложно, возможно ли?

вот как раз пользу и замеряют с помощью этого самого диастазного числа. вообще, диастазное число - это количество пищеварительных ферментов в составе меда и обозначает способность разлагать крахмал на простые углеводы. именно поэтому мед хорош для запуска процесса пищеварения по утрам.
Венер
00:34 15.09.2013Ответить

Гельсемка,
Цитата
Я бы как-нибудь приобрела у тебя, для родственников, для кого-то по работе угостить

поспеши тогда. меда для продажи у меня немного. из двух фляг на продажу предназначено килограммов 20 всего, а это 5 банок. 4 уже проданы или зарезервированы.
Венер
00:38 15.09.2013Ответить

Гельсемка,
Цитата
А что есть "бортевой" мёд?

бортевой мед - его дикие лесные пчелы для себя собирают где-нибудь в дупле. потом приходит человек и выковыривает его из дупла лопаточкой - прямо вместе с воском, пергой, самими пчелками, пропролисом и остальными продуктами пчеловодства. ценность этого меда - в том, что в нем ВСЕ продукты пчеловодства, что усиливает все целебные свойства меда; и еще в этом меде воск натуральный, из природы, с цветочков взятый, а не с фабричных рамок.
Венер
00:40 15.09.2013Ответить

Загадочная леди,
Цитата
Даже видела как они соты у себя держат

природные соты - очень красивые!!! для меня это - просто Космос какой-то, все так плавно, элегантно, и явно по какому-то закону сделано.
Чуда
10:15 15.09.2013Ответить

Венер, я возьму еще одну, трехлитровую, для родителей, ок?
Гельсемка
19:08 15.09.2013Ответить

Ирек, а есть мороженое с мёдом без сахара, если так любите мёд и мороженое, попробуйте http://lawtrust.ru/ru/novinki/46-novoe-morozhenoe-ot-chistoj-linii, в остальном там и масло и сливки, это же пломбир.
Гельсемка
19:10 15.09.2013Ответить

Венер, да я всегда была за то, чтобы где это уместно, заменять сахар на мёд, ряхмят. Что-то мне подсказывает, что мёд у тебя будет появляться регулярно, в следующий раз купим.
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство