регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Где лучше жить?

Страницы: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
Чуда
22:25 15.05.2013Ответить

интель, ну, зато типа Европа)
Венер
00:18 16.05.2013Ответить

скромный татарин,
Цитата
Предлагаешь той же лопатой выгрести всех личностей которые на твой взгляд считаются неправильными?

за последние 3-4 года я научился ГЛАВНОМУ - что улучшение мира во всем мире нужно начинать с улучшения своей собственной жизни.
поэтому я буду грести лопатой в первую очередь на своей территории и там, где непосредственно ко мне прилегает. и в буквальном, и в переносном смысле.
знаешь, сколько я выслушал за последнее время разговоров в стиле "ну вот ты первый построй соломенный дом, а мы посмотрим", "ну вот ты первый посади такой сад, где не надо работать, и все само растет, а мы посмотрим", "ну вот ты первый научись разводить пчел, не прикармливая их, не леча их от болезней, не перетаскивая их с места на место и вообще не влезая в их жизнь, а мы посмотрим".
вот поэтому я теперь в таких разговорах не участвую, а просто взял в руки лопату.
Венер
00:20 16.05.2013Ответить

Интель,
Цитата
Как там мультиварки, продаются? Или уже переориентировался?

мультиварки продаются все лучше и лучше, Аллаға Шөкөр!!! но и новые направления буду открывать. так что, ИНВЕСТОРЫ, АУУУ!!! кому надо деньги пристроить - обращайтесь!!!
Венер
00:23 16.05.2013Ответить

*aylen*,
Цитата
Но к сожалению, все это осталось в прошлом, и теперь я ничего хорошего у нас разглядеть не могу, как бы не пыталась. Как я уже писала, каждому свое. Так что живите и наслаждайтесь

твой рейтинг в моих глазах сильно кәкрәйеп китте, а ведь такой был сильный, высокий и красивый!!!
*aylen*
02:25 16.05.2013Ответить

Венер, пойду и посыплю голову пеплом
Слава Аллаху, меня абсолютно не интересует, что думают обо мне другие. Я сама себя считаю хорошей и это главное!
Люди, привыкшие жить в не очень чистоплотных условиях, к сожалению, просто не замечают грязи, так же, как люди, привыкшие жить в красивейших местах не замечают всей этой красоты, потому как все для них является обыденностью! В мои семь лет одна учительница убедила нас не грызть семечки на улице, выплевывая кожуру на улице. И как-то сделав замечание бабкам-соседкам, сидящим на скамейке, я услышала, - деточка, все плюют и мы плюем и будем плевать, а если тебя не устраивает, возьми метлу и подмети, но мы опять наплюем А потом услышала рассказ папиного друга про наших туристов в чистейшей (когда-то) Германии про одного горе-туриста, выбросившего бумажку на улице, в результате чего он был оштрафован, да так, что расплачиваться за него пришлось всей группе!
Что и говорить, пока у меня не было ребенка, я научилась не обращать внимание на всю эту грязюку: плевки, сморчки, бычки, летающие бумажки, которыми подтирали пятую точку... Но когда мое дите стало на улице трогать все подряд, мои нервы не выдержали. Ну я тут пишу про настоящую грязь, про людскую душевную грязь я уже промолчу, хотя слишком много в последнее время мне таких у нас попадалось, но я все равно стараюсь их понять и простить,явно не от хорошей жизни они так низко пали.
Вот как-то как.

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Di7
05:35 16.05.2013Ответить

*aylen*, Нель, какой ужас. Без подтекста-где ты жила, что на каждом шагу шелуха от семечек, плевки, сморчки и бумага, которой подтерли пятую точку? Ты конешно лишку хватила, обвинив нас всех, оставшихся в россии, в нечистоплотности. Да только ты никогда не узнаешь что в голове у твоего соседа-будь то в российской глубинке, будь то в швейцарских альпах. А с нечистотами физическими сейчас все больше и больше людей борятся Венеровским методом-лопатой и пр сопутствующими инструментами.
Beauty
10:06 16.05.2013Ответить

*aylen*, когда у нас был железный занавес, нам можно было рассказывать любые байки про заграницу, и мы даже верили. Теперь у нас врде бы уже все пожили за границей, кто больше, кто меньше, у кого просто своя недвижимость там имеется и он для ранообразия ездит туда для перемены обстановки. Так что байки уже не проходят. А семечки где вы так грызли? Это Краснодарский край или что?
*aylen*
10:23 16.05.2013Ответить

Di7,я может и погорячилась, не на каждом шагу, но почти на каждом.
Никто никого не обвиняет! Там, где вы живете, возможно чисто и комфортно. И замечательно, и я рада за вас!
Я, например, не жила в Москве. Думаю, у вас, все-же столица, и там, в принципе, такого не должно быть.
Beauty, верю, что в Питере в СССР никто не грыз семечки на улице

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

*aylen*
10:41 16.05.2013Ответить

Я считаю, что в России давно пора ввести штрафы за мусор на улице.В первое время, это не сработает. Надо будет сделать их огромными! Вот где будет золотая жила и у страны (если все правильно будет и никто не разворует) появятся денсредства на другие нужды.

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Интель
10:45 16.05.2013Ответить

Венер, "я научился ГЛАВНОМУ - что улучшение мира во всем мире нужно начинать с улучшения своей собственной жизни. "

Эх,Венер. Улучшение мира надо начинать с улучшения собственной ДУШИ, иначе превратишься в мещанина, "строя коммунизм на отдельно взятом садовом участке"
Ну да ладно, какие у тебя там проценты набежали на прошлогодние инвестиции?
Интель
10:48 16.05.2013Ответить

*aylen*, вот как это сделать технически в Российских мегаполисах? Если даже в европейских столицах полно мусора на улицах.
Гельсемка
11:10 16.05.2013Ответить

*aylen*, Неля, ты же тоже Питер любишь.
А по теме, ты написала, давайте уже делайте, как вы можете там вообще жить, это очень громкие слова. Не поверишь, знаешь многие делают, вот иду недавно, а сосед краску купил и бордюры у придомовых палисадников красит, а какая есть умная, продвинутая молодежь, есть! Вообще мне видится, мусор это не самая важная проблема, как раз это зависит от каждого из нас и тут мы можем многое изменить, куда важнее социальная защищенность. Представь, сейчас ты живешь в России в неком городе и тебе кто-то, не живущий в России говорит "как вы здесь вообще можете жить?" Твои чувства и действия? Чтобы ты сделала? Ну а так, хорошо что так сложилось и тебе комфортно там, где ты живешь, в конце концнв это твой выбор.
Гельсемка
11:16 16.05.2013Ответить

Венер,
не могу сказать, что ты был первопроходцем, однако чуйка у тебя определенно есть, в смысле мультиварочного бизнеса, повсеместно рекламу вижу, особенно редмонда, что-то типа "едешь на дачу с мультиваркой редмонд" или "мультиварка №1 в России")))
Гельсемка
11:16 16.05.2013Ответить

Венер,
не могу сказать, что ты был первопроходцем, однако чуйка у тебя определенно есть, в смысле мультиварочного бизнеса, повсеместно рекламу вижу, особенно редмонда, что-то типа "едешь на дачу с мультиваркой редмонд" или "мультиварка №1 в России")))
Интель
11:34 16.05.2013Ответить

Гельсемка, "как вы здесь вообще можете жить?"
ну в принципе человек свалившийна запад: хорошо знал язык, имел хорошее востребованное на западе образование (с хорошими оценками в дипломе), имел честно и без жополизывания заработанный своим трудом капитал,
тогда в устах этого человека, вышеупомянутый вопрос звучит справедливо.

aylen, ну так какая страна, какой параграф?
Beauty
11:38 16.05.2013Ответить

*aylen*, в СССР Питера не было
Страницы: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство