регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Где лучше жить?

Страницы: << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Mart
06:24 17.05.2013Ответить

*aylen*,
Цитата
В Европе все в порядке, мусор убирается во время, вот только приезжие гадят сильно, негры вообще жуть какие нечистоплотные.


Про штаты расссказывать не буду, но про европу расскажу... Не все там так благополучно, та некоторые хотят здесь представить... Германия, жил. ДА, там определенно чисто, чище чем в Москве. В Фракфурте, достаточно чисто но когда живешь там, то волей не воле

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
07:16 17.05.2013Ответить

*aylen*,
Цитата
В Европе все в порядке, мусор убирается во время, вот только приезжие гадят сильно, негры вообще жуть какие нечистоплотные.


Про штаты расссказывать не буду, но про европу расскажу... Не все там так благополучно, та некоторые хотят здесь представить... Германия, жил. ДА, там определенно чисто, чище чем в Москве. В Фракфурте, достаточно чисто но когда живешь там, то волей не волей начинаешь замечать косячки, и грязь тоже. Вот что бы мыли шампунем, я видел один раз только, В Мюнхене. И это был единственный раз...может там не каждый день моют так, а раз или два в год?)))
Расскажу лучше про житие в Италии... Вот там если свернуть с туристических тропинок, то реально грязно, наверное грязнее чем в России, ну или в Москве. Идем мы по площади, не помню название. Перед нами идет пара итальянцем, М+Ж(белые) и собака на поводке...типа дога, не знаю, но большая. Идут себе, и собака присаживается по нужде... Девушка мне говорит...типа она что здесь решила в туалет сходить? Я говорю, наверное..ну типа хозяева уберут за ней. Не тут то было, собачка свои дела сделала, хозяева даже усом не повели...пошли дальше... Кстати уже не молодые, за 40 где-то. Негра там да, нечистоплотные, про них не буду рассказывать.. Идут макаронники курят, докурили, куяк, бычки под н7оги, и дальше идут. Везде окурки, бумажки и пачки их под сигарет. А презиков использованных столько я вообще никогда нигде не видел что бы валялись.... Ну это вкратце..думаю общая картина понятна)))

Про Барсу.. Я там не был... недавно друзья в foursquare и instagram выложили фотки.. Они стояли чутьли не по щиколотку в мусоре, бумажки, салфетки, пустые одноразовые стаканчики и еще бог знает что)))... ааа, да, это была ночь и где то рядом с ночным клубом... Правда утром все убрали уже).. Но сам факт о культуре)))...
Забыл... Жевачка бич всех городов.. В штатах вообще асфальт усеян...идешь прилипаешь... Понятно что тне везде... но факт остается фактом..

Про Париж тоже есть что рассказать, и про Марсель и про Адье, Биариц, и др.

Цитата
Может я зациклена на этой проблеме

Думаю это самое рациональное объяснение)))


И засирать свою родину это конечно не дело...
В Америке есть такая штука, дословно не помню... типа синдром эмигранта)... У тебя Альен все симптомы налицо))) этогго синдрома)

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

*aylen*
07:48 17.05.2013Ответить

ну вот и диагноз уже поставили
То что вижу, то и пишу! Пока еще не видела тут грязи, получаю эстетическое наслаждение от такой необыкновенной чистоты и красоты, цветы повсюду благоухают, дите по площадке ползает, не марается, песок чистенький, выгул собак в парке и детплощадках запрещен! Однажды видела негра, в другом районе, который бросил бычок, ну за ним шел один старичок, подобрал и выбросил. Культура поведения на лицо!
А еще вспомнила тут рыбную коптильню в Финляндии, рядом с которой был плакат и надпись на нем специально для руссотуристо: НЕ ССАТЬ и т.д.! Возмутило, спросила у финнов, что за неуважение, а они в ответ: это вы нас не уважаете, ладно у себя там, где живете, там и с...те, но у нас будьте добры, не гадьте.Рассказанные ими подробности, как вся коптильня вокруг была обложена нечистотами, несмотря на наличие туалетов и урн повсюду, опущу.

Ну все, люди, будем жить там, где кому нра и убирать за собой, и будет всем нам счастье!

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

scarlet
19:11 17.05.2013Ответить

*aylen*, не нужно плохо говорить о своей бывшей Родине, французы презирают таких людей. Да влюбилась....вышла замуж.....или дети хотят получить образование во Франции.....и.т.д, иначе перестанут уважать

Везде есть свои плюсы и минусы, французы в данное время тоже мигрируют, я не про Депардье, я про простых французов, многие наши знакомые уехали в Канаду, в Бельгию, в Германию......Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, вроде как естественный процесс

А то что тут чище и экология намного лучше я согласна с *aylen*, если сравнивать с Италией, Испанией, Россией....






lila
00:38 18.05.2013Ответить

В небольшом городке. В поселке. Чем в шумном городе.
Венер
00:58 18.05.2013Ответить

lila,
Цитата
В небольшом городке. В поселке. Чем в шумном городе.

только что вернулся из Коломенского парка, где ходил босиком по прохладной и влажной травке, нюхал тюльпаны и цветущие яблони, слушал разных птиц. и так хорошо было!!! а выходишь из парка, и тут тебе сразу контраст - по проспекту Андропова с ревом несутся машины, воняет выхлопными газами. как можно так жить???

поэтому я поддерживаю "Чем в шумном городе."
но про поселок или маленький город - не согласен, надо уходить от урбанизации, от асфальта.
РуСЛОНик
08:38 18.05.2013Ответить

scarlet, " а человек ,где лучше" - напиздить в России и умотать заграницу на готовенькое
скромный татарин
09:04 18.05.2013Ответить

Парижский синдром (фр. Syndrome de Paris, пари сё:ко:гун (яп. パリ症候群?)) — психическое расстройство у туристов — в основном у японских — посещающих Францию. Был выявлен в 1986 году японским психиатром Хироаки Отой, работающим во Франции[1]. По природе близок к синдрому Стендаля и Иерусалимскому синдрому.
Ежегодно не менее 12 японских туристов обращаются за помощью психологов после посещения столицы Франции. Большинство из пострадавших считает, что причиной их расстройств является агрессивное поведение местных жителей. Две трети пациентов приходят в норму уже после нескольких сеансов психотерапии. В то время как остальные нуждаются в длительных курсах лечения и чаще всего получают диагноз сильнейшего психоза.
«Как оказалось, психика путешественников из Японии не готова к посещению таких городов, как Париж. Они едут, надеясь на гостеприимство, а встречают полную противоположность. Их нервы не выдерживают такой нагрузки», — поясняет психолог Эрв Бенхамоу[2]
В японских магазинах клиент — король, в то время как в Париже продавцы едва обращают на них внимание. Люди в общественном транспорте грубы и неприветливы, а уличные кражи только подливают масла в огонь. «Для нас Париж — город мечты. Все французы красивы и изящны. Но когда мы встречаемся с ними лицом к лицу, то понимаем, что глубоко заблуждались. Мы абсолютно разные, как в характерах, так и во взглядах на жизнь», — жалуется одна из пострадавших
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC

---
????? ????????!

,,фаиль
09:41 18.05.2013Ответить

скромный татарин-- бик дерес сулисез,к ним придешь в гости и питание другое,и вино постоянно квасят, как мне объяснили типа вместо первого блюда всегда вино,а щи и пельмени, сухую рыбу попробовать вообще даже близко не подходят,так что разные мы,
Di7
09:48 18.05.2013Ответить

Венер, мы на днях ездили в ботанический сад. Дочь моя сначала в обуви так а наровила с асфальтированной дорожки залезть в траву. А потом, на „привале” самовольно разулась и бегала босиком. И я потом разулась. И сын. И так клево было!!!!!! И уехать от цивилизации иногда оч хочется. Но учеба и работа будут удерживать всегда
,,фаиль
09:53 18.05.2013Ответить

Di7-- Это вечная проблема матерьялка и зов природы,но пока одолевает матерьялка усех
*aylen*
10:18 18.05.2013Ответить

РуСЛОНик, таких во Франции очень много, они в основном, на юге обитают, ведут себя скажем так, не красиво.
Scarlet, я люблю свою Родину, какая бы она не была, но хочу пожить достойно, а не выживать! Как минимум пару недель(зимой, когда снегу много и грязь не видна ) планирую проводить у родителей. И никогда ни в коем случае не говорю здесь плохо о России, защищаю, как могу!
Скромник, в магазинах и других общественных местах французы очень дружелюбны, всегда пожелают тебе хорошего дня, улыбнуться, с сынулькой пообщаются, спросят как зовут и откуда, сервис на высоте! Не была в Японии, но моя знакомая японоведка, пожив там, нашла, что что-то с японцами не так, они странные И кстати, после закалки у нас, никакие воры и агрессивные жители нам не страшны. Конечно ,есть некоторые моменты: не стоит забредать в негртянские районы, садиться в пустые вагоны поезда, и хорошенько следить за своими вещами (здесь мне кажется у каждого россиянина рефлекс давно выработан), при покупке мелких сувениров на улице смотреть какую сдачу тебе дали, в основном, негры их продают и дают фальшивые монеты.
А еда здесь вкусна и разнообразна!

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

scarlet
11:36 18.05.2013Ответить

Конечно ,есть некоторые моменты: не стоит забредать в негртянские районы, садиться в пустые вагоны поезда, и хорошенько следить за своими вещами (здесь мне кажется у каждого россиянина рефлекс давно выработан), при покупке мелких сувениров на улице смотреть какую сдачу тебе дали, в основном, негры их продают и дают фальшивые монеты.

*aylen*, поэтому я не хочу жить в Париже, во Франции есть города где нет арабов и негров и много, много лучше чем в Париже

scarlet
11:42 18.05.2013Ответить

РуСЛОНик, будь добрее, не злись, каждому свое
скромный татарин
11:46 18.05.2013Ответить

scarlet,
Цитата
нет арабов и негров

а тебя тоже там неполиткорректно обзывают русской?

---
????? ????????!

scarlet
11:58 18.05.2013Ответить

скромный татарин, мой муж с гордостью всем говорит, что я татарка, Всем людям свойственно любопытство, через инет многое узнали о татарах, мнение о нашей нации больше чем положительное, посмотрели фотки Казани, теперь все знакомые хотят в Татарию. Одна семья с детьми уже съездила на Новый год в Казань, очень понравилось, сказали что только было холодно.

Альбертик, как себя поведешь, так и будут к тебе относиться


Страницы: << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство