регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Татары, что Мы делаем хорошего для своей нации? И что можно и нужно делать?

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Татарочка
13:48 21.04.2013Ответить

Mart, учи историю...это нне хрень это реальность!и не каккими то булгараит!!!!!!!!!!!нас просто обозвал=== ""татарами""" вот мы приняли это как нацию..а другие уже вернули свои исторические названия!!
stalker
16:33 21.04.2013Ответить

Mart, Татарами русские обзывали монголов, кавказкие народы.Что у нас общего с монголами, кавказцами? Мы тюрки, а не монголоиды или абреки.
AG
19:21 21.04.2013Ответить

Татарочка и Сталкер правы, русские называли татарами все народности, которые говорили не по-русски, а на так называемой тарабарщине. Из уроков истории родного края мы знаем, что мы потомки булгар. Но даже без этого в каждой семье это знание передавалось из поколения в поколение, моя бабушка, которая родилась задолго до революции и получила образование в медресе, всегда говорила мне - ''запомни, мы булгары''. И это повторялось довольно часто, видимо, в надежде, чтобы ребенок усвоил это навсегда.
Татарочка
20:46 21.04.2013Ответить

AG, вы правы!как я поняла...татары==это из двух слов состоит "тат"-это гора....ар!---это "ир"
Raisa апа
21:25 21.04.2013Ответить

AG, думаю, твоя бабушка имела в виду казанских татар.
Татарочка
22:17 21.04.2013Ответить

Raisa апа, как я поняла..это казанские и все поволжские татары!!я сама поволжская!
Ирек
22:58 21.04.2013Ответить

Татарочка, Ха, а на старославянском есть слово-тать , разбойник, это, ваша теория отметает
Татарочка
23:01 21.04.2013Ответить

Ирек, может быть...русский язык такой путаНый!
,,фаиль
09:50 24.04.2013Ответить

Есть версия , человек с " тартарары" тобиш из далека,или по нынешнему с кукуева, бот называли кто с далека
Mart
16:18 24.04.2013Ответить

Татарочка,
Цитата
учи историю...это нне хрень это реальность!

История гласит.что была Волжкая Булгария но нигде не сказагно что населяли её булгары, по нации а не применительно градоустоя..например Москва=мосчквичи, но москвич это не нация.Или например Татарстанцы(Казанцы) как вам такое названии нации?
stalker,
Цитата
Татарами русские обзывали монголов, кавказкие народы.

И только у кавказцев и монголов хватило мозгов не потерять свою самоидентификацию...а булгары-тупые псы, недодумались и остались татарами?!))))) Так по вашему?


Все эти темы с булгарами вам впаривают "правые", они же потом захотят шариатское государство... Вы готовы жить в шариатском государтве Булгар?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Татарочка
16:45 24.04.2013Ответить

Mart, не умничай!Речь пойдёт об одном из крупнейших народов Евразии – булгарах (волжских татарах). От Волги и Камы до Дуная простиралась в VII веке Великая Болгария. После ее падения дунайские болгары потеряли древнеболгарский язык (тюркский) и заговорили на славянском – современном болгарском языке. На Волге и Урале они сохранили язык, но потеряли свое название.

Никто сейчас и не подозревает, что до 1917 г. “татарами” назывались только потомки живших в Степи Половецкой (Дешт-и-Кыпчак) кыпчакских и татаро-монгольских племён, рассеянные по всей России – татары литовские, крымские, кавказские… Также татарами звали “служилых татар” - ногайцев, касимовских татар и других тюрков, которые со времён Ивана Грозного составляли значительную часть дворянского сословия. А на Волге, как следует из статьи “Россия” Энциклопедического словаря Брокгауза и Евфрона, жили волжские булгары.
ФӘНИЯ
00:10 26.04.2013Ответить

шушында утыручы татарлар татарча бәхәсләшсәгез иде. татар телен бетерүче үзе татар ич. мәктәптә татар телен укыталар, ник кирәк?- дип авыз ачып кычкыручылар, без үзебез. Балага авыр, өй эшләре күп дип зарланучылар без. Бала ЕГЭ бирә алмый,татарча сөйләшсә авыр була диючеләр без үзебез. Барысы да үзебездән генә. Ник шушында да вата җимерә булсада да татарча язмыйсыз? ( кемдер татар телендәге хәрефләр юк дияр авырлыгы юк шрифтларны урнаштырырга гына кирәк)
Татары, что Мы делаем хорошего для своей нации? И что можно и нужно делать? дигән сорауга җавап иң элек син татарча өйрән беләсен икән син ул телдә аралаш. Ник син иван телендә генә сөйләшәсең, синен үзеңнең туган телең бар ич. Балаларыгыз белән өйдә татарча сөйләш, татарча бүген аңламаса ул иртәгә аңлый.
ФӘНИЯ
00:10 26.04.2013Ответить

шушында утыручы татарлар татарча бәхәсләшсәгез иде. татар телен бетерүче үзе татар ич. мәктәптә татар телен укыталар, ник кирәк?- дип авыз ачып кычкыручылар, без үзебез. Балага авыр, өй эшләре күп дип зарланучылар без. Бала ЕГЭ бирә алмый,татарча сөйләшсә авыр була диючеләр без үзебез. Барысы да үзебездән генә. Ник шушында да вата җимерә булсада да татарча язмыйсыз? ( кемдер татар телендәге хәрефләр юк дияр авырлыгы юк шрифтларны урнаштырырга гына кирәк)
Татары, что Мы делаем хорошего для своей нации? И что можно и нужно делать? дигән сорауга җавап иң элек син татарча өйрән беләсен икән син ул телдә аралаш. Ник син иван телендә генә сөйләшәсең, синен үзеңнең туган телең бар ич. Балаларыгыз белән өйдә татарча сөйләш, татарча бүген аңламаса ул иртәгә аңлый.
ФӘНИЯ
00:15 26.04.2013Ответить

Цитата
Да ты прав нужно и самому что-то делать и сделать для Нашей нации, я тоже пока ничего не сделал хорошего для своей нации, но хочу делать и сделать что-то хорошее для Нашей нации.Только вопрос,нужно ли это всерьез кому то? Не женился пока, но девушка у меня есть, татарочка.
ФӘНИЯ
00:22 26.04.2013Ответить

Син татар кызына өйләнеп балаңны татар теленә өйрәтсән син үз милләтем өчен яхшы эш эшләдем дип горурлана аласың. Только вопрос,нужно ли это всерьез кому то?- бер кемгә дә кирәк булмаган очракта да- үз намусым алдында бурычымны утәдем дия алырсың ичмасам.
Raisa апа
02:10 26.04.2013Ответить

ФӘНИЯ, браво! Син хаклы, ләкин монда утыручылар арасында күбесе ( Мәскәүдә, башка шәһәрләрдә Татарстаннан ерак яши, шуңа күрә безгә тагын авыррак, бу бик катлаулы проблема.
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство