регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Благодарить врача?!

Страницы: < 1 2 3 >
Di7
21:46 25.02.2013Ответить

brr, так ты хочешь отблагодарить врача со скорой? Как ты его будешь искать?
Di7
21:48 25.02.2013Ответить

brr, если ты не частный пациент, то деньгами 90% не возьмут. У них с этим строго. Вино-коньяк-шоколад они сами тебе могут вручить. Оптимальный вариант-сертификат
brr
21:49 25.02.2013Ответить

Di7, я пример скорой условно привел, для понимания. Мне стратегически интересно ваше мнение.
Di7
23:05 25.02.2013Ответить

brr, благодарность-это не взятка. Лия правильно пояснила разницу. Тем более, если благодарность от души идет. Тем более, за здоровье ребенка.Вы уже дома?
Гуленька
11:39 26.02.2013Ответить

brr,К счастью, существует несколько понятий, сверхзначимых для человека, одним из них является "благодарность". Простое слово "Спасибо".
*aylen*
12:33 26.02.2013Ответить

А я предпочитаю в частную поликлинику ходить, и оплачивать в кассе, т.б. страховка возмещает все. В садике справки от частных клиник недействительны, и за справками с конфетками хожу. А в садике тож конфеты, заморские конфеты все любят

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Bonita
14:02 26.02.2013Ответить

благодарю. педиатру с медсестрой вручила сертификаты в летуаль. своему врачу - и сертификат и наличность с шампанским.
Samira
14:16 26.02.2013Ответить

*aylen*, у нас справки от частного врача принимают без проблем

---
user posted image



Гуленька
15:54 26.02.2013Ответить

*aylen*, у нас тоже (москва) справки из частных клиник принимают.
Bonita
22:27 26.02.2013Ответить

а у нас не принимают
Di7
22:59 26.02.2013Ответить

Bonita, у вас тоже уже в сад справки не принимают/принимают)))?
Mart
14:56 27.02.2013Ответить

brr,
Цитата
Mart, ну вот давай возьмем такой пример, условный. Врач скорой спас твоему ребенку жизнь. Это, конечно, его работа. За которую он получает заработную плату. А ты, родитель, хочешь не просто сказать спасибо, но и подарок сделать, в знак благодарности. Где здесь взятка? И почему, например, Президент может наградить пожарного медалью "За отвагу на пожаре", а родитель не может со своей стороны отметить заслуги врача.

Врачу я скажу спасибо и всё. Возможно когда нибудь я спасу его ребенка..от хулиганов,маньяка или как однажды уже было из(++++)....
Президент награждает медалью, это государственная награда за какие-либо заслуги, государство и премию(денежную) дает.

4.05.11 Президент РФ подписал Закон N 97-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

Для тех, кто не в курсе: принятый закон устанавливает четыре вида взятки: «простая взятка» (до 25 тысяч рублей), которая наказывается штрафом в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки; взятка в значительном размере (25-150 тысяч рублей) — наказывается штрафом в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы; за взятку в крупном размере (от 150 тысяч до 1 млн рублей) назначается штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы; за взятку в особо крупном размере — свыше 1 млн рублей — устанавливается наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки.

Для тех, кто не понял: 3 тысячи 200 рублей — это взятка, 2 тысячи рублей — это взятка, 300 рублей — это взятка. И коробка конфет с коньяком — тоже взятка.

Есть еще одна статья, эээ из ГК, ст.575 вот по ней можно дарить обычные подарки стоимость которых не превышает 3000 рублей....

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
15:05 27.02.2013Ответить

Samira,
Цитата
Взятка дается заранее, чтобы врач "лучше" тебя лечил.

Тут же рассматривается случай, когда врач просто делает свою работу, не ожидая материальной благодарности. Ты же от чистого сердца и благодаришь его.

А ты попробуй его от чистого сердца поблагодарить сказав "спасибо". Зачем врачей развращать и предлагать материальное вознаграждение... нет ли здесь скрытого психологического страха что а ВДРУГ в следующий раз он не будет нормально исполнять свой долг т.к. не получил вознаграждения?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

*aylen*
15:36 27.02.2013Ответить

Mart, а ты, ко всему прочему и жмот)))
Хотят люди поблагодарить, ничего в этом такого преступного нет, благодарность идет от их душевной щедрости, вот и все! Давай еще девушек, которые принимают подарки от поклонников только за то, что им глаз радуют назови пр-ми продажными, и скажи ,что всем им место в тюряге

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Mart
15:51 27.02.2013Ответить

*aylen*,
Я по человечески ничего против не имею. Я говорю что по закону это классифицируется как взятка. Подарок это первая ступень к кр=оррупции каек таковой...
..................................................................................
Так же от душевной щедрости благодарят ГИБДДшников, судей, налоговиков, пожарников и т.д. и т.п.

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
15:57 27.02.2013Ответить

*aylen*,
Цитата
авай еще девушек, которые принимают подарки от поклонников только за то, что им глаз радуют назови пр-ми продажными, и скажи ,что всем им место в тюряге

из место не в тюряге а в борделе..или на трассе...где они смогут официально брать деньги за то что доставляют радость)))))))...........
.....................
Если сурьезно...девушка девушке рознь... если она бесцельно берет подарки и пофиг от кого то это я считаю блядством, если она берет какие-то подарки только у своего жениха/мужа,парня то это вполне нормально.

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Страницы: < 1 2 3 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство