регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Вернуть имя Сталинград городу на Волге

Страницы: < 1 2 3 4 >
Beauty
08:05 11.02.2013Ответить

Чуда, "ленинградка" никогда ...не приписывай мне того, чего я не говорила)... запиши "ИЗ ПЕТЕРБУРГА!!!" (к сожалению "Санкт" пропускаю )
Mart
09:27 11.02.2013Ответить

Цитата
Я ЗА Сталинград. Именно под этим именем этот город вошел в историю, именно Сталинградская битва стала переломом в ВОВ, войне, которая коснулась даже каждого из нас,внуков побежителей.


именно такого приблизительно взгляда я и придерживаюсь, Сталинград не должен ассоциироваться с именем Сталина, об этом даже Гитлер говорил когда-то.

Недавно был опрос у волгоградский школьников 9-15 лет, и более половины из них Сталинградскую битву уже не иденфицируют со свовременным Волгоградом. За источник ответить не могу...даже не помню где слышал, но точно до разговоров о переименовании....
Сталинград это Город-Герой который и должен оставаться Сталинградом как напоминание о самой великой битве и жертвах людей которые умерли там что0бы вы сегодня могли жить как люди. Свободные люди!
-------------------------------------------------------------------

Я считаю что всем городам Героям надо вернуть их имена на момент времени когда они были признаны Героями... И не только городам СССР но и царской России.

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Beauty
10:11 11.02.2013Ответить

Mart, не должен-то не должен, а ассоциируется, как ни крути! Что было, то было, это уже не ворошат, а вот один неверный шаг, да просто жест, и всё! Тебе захотелось стать посмертным героем очередной войны? Сомневаюсь что на сегодняшний день найдутся панфиловский казахи для защиты Москвы, Кавказ уже давно сильно не любит Россию и симпатизирует Америке, Украина очень хочет быть Европой, средней Азии всё равно на кого батрачить, на доллар и евро еще лучше, чем на рубль, у нас еще тут свой Идель-Урал под боком, финны вспомнят свои лючшие земли в Ленинградской области, а китайцам давно уже места маловато в Китае. А у нас?... а унас в квартире газ, короче.....
Пачча
11:04 11.02.2013Ответить

Beauty, не знаю, у меня Сталинград со Сталиным ассоциируется во 2-3-ю очередь. Может, потому, что особенного негатива у меня к нему нет. Из него сделали монстра, но думаю история расставит все по своим местам. Иван Грозный и Петр I были тиранами похлеще Сталина, и ничего - сейчас считаются героями.

---
???????? ?????????: ??????

Mart
11:04 11.02.2013Ответить

Beauty,
Цитата
Тебе захотелось стать посмертным героем очередной войны?

Умереть за Родину не стыдно..Стыдно сдать свою Родину врагу...
ттт, но я не собираюсь так сразу подохнуть...повоюем еще... Если взять гипотетический сценарий с отказом применения ОМП, то скорее всего все будет происходить так как в Ираке, Ливии, Сирии. Вначале мирная толпа просит слова, многое говорит и протестует, потом у мирной, безоружной толпы откуда-то появляется оружие...и понеслась... Воевать своими силами ни НАТО ни США в отдельности не будут...им надо что бы лилась наша кровь...тех кто за Путина и тех кто против, расколоть общество и только потом войти когда все будет ослаблено... А вы все г8отовы отдать свои жизни в войне против своей страны? Нужна-ли вам эта либерализация и демократия таким способом? Вы готовы что к вам придут и вырежут ваших детей а потом и вас?: Или вы думаете война будет один день? Или вы считаете что именно вас, ваши семьи обойдут стороной потери? Не надейтесь даже... В России еще ни одна война не обошлась малой кровью? Я могу сказать только про себя..я нет, я не готов. У меня все есть что-бы нормально жить... Я не хочу воевать...

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Пачча
11:09 11.02.2013Ответить

Beauty, а петербуржанка? Или питерка) Да, не повезло женщинам из Питера в этом смысле, язык сломаешь.

---
???????? ?????????: ??????

Beauty
11:39 11.02.2013Ответить

Пачча, у тебя вполне Сталинград может ассоциироваться с дедом, но думаю у большинства это не так, причем это не зависит от того обожают эти люди Сталина или ненавидят
а ты думаешь, что Иван Грозный и Петр I считаются героями?...я каких-то таких ассоциаций не припомню...другое дело - это мощные лидеры, избранные некоей силой для того, чтобы повлиять на ход истории...уж какими методами, это другое дело...Сталин, кстати относятся к этим же фигурам.
петербурженка - это дааа..)))..беда-не беда, но неудобно произносить...питерка вообще такого не слышала)))
Beauty
11:52 11.02.2013Ответить

Mart, ну ты и раскричался, а какша-то какая в голове) "не стыдно умереть, сдать врагу...повоюем, детей ваших вырежут...!" Кричал, кричал...и закончил - "Я не хочу воевать..." Вот и не воюй, и других не заставляй...У тебя всё есть? Всё! Вот и живи...сам же признаешь: в России еще ни одна война не обошлась малой кровью. Так что береги этот хрупкий мир, не провоцируй.
Beauty
12:11 11.02.2013Ответить

каша))))))))))
Mart
12:20 11.02.2013Ответить

Цитата
Так что береги этот хрупкий мир, не провоцируй.

В каком смысле?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

макс
12:41 11.02.2013Ответить

Единственный правильный вариант Царицын- по татарски Сарысу http://tatar-gazeta.ru/2012-01-08-15-55-50/2012-03-24-14-44-35/2106---q--q
Beauty
12:45 11.02.2013Ответить

Mart, в смысле ,1) лучше не вороши прошлое и не переименовывай всё обратно; 2) не геройствуй, типа вот я вам щас, я щас повоюю за Родину, за Сталина, ну или за Путина или против...не надо так громко попусту кричать о героическом
renatgaleev
13:08 11.02.2013Ответить

Beauty,
Цитата
.не надо так громко попусту кричать о героическом

Пока все спокойно, можно и покричать героические слова

---
"???? ?? ????? ????? ??????,
???? ??? - ?..??"(?)

Mart
13:40 11.02.2013Ответить

Цитата
не геройствуй, типа вот я вам щас, я щас повоюю за Родину, за Сталина, ну или за Путина или против...не надо так громко попусту кричать о героическом

Цитата
Пока все спокойно, можно и покричать героические слова

Я же написал что я против военных действий.... И за Путина и за Сталина я не буду воевать... только за Родину и только если будет внешнее вмешательство... С внутренней заразой правительство и без меня управится)))))))....
===========
Вот Галеев пишет типа пока все спокойно, значит он не исключает возможности что будет неспокойно?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

renatgaleev
15:00 11.02.2013Ответить

Mart,
Цитата
Вот Галеев пишет типа пока все спокойно, значит он не исключает возможности что будет неспокойно?
Нет, я не это имею в виду. Я имею в виду то, что если будет заварушка какая-нибудь, ты свалишь и засунешь язык в жопу, как ты это уже не раз делал

---
"???? ?? ????? ????? ??????,
???? ??? - ?..??"(?)

Institoris
19:20 11.02.2013Ответить

Да уж... Патриоты...
Страницы: < 1 2 3 4 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство