регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

"Я молю русских людей о прощении..."

Страницы: 1 2 >
brr
09:33 15.01.2013Ответить

http://www.istpravda.ru/digest/1696/

Лично для меня статья стала откровением в части того, как именно умер Дима Яковлев.

А понимание того, что это может случиться с каждым из нас, немного, мягко сказать, ошарашивает.
макс
10:37 15.01.2013Ответить

Где-то в библии говорят написано что человек окончательно деградирует, он ничего не будет помнить ни своего отца ни мать может к этому идет, память ухудшается слишком много информации
Чуда
13:49 15.01.2013Ответить

брр, американцы слеплены из другого теста, они у себя самое ценное, за редким исключением. Для многих из них дети, это естественный и необходимый статус. Американцы- это общество потребителей, и к своим детям они относятся именно с этой призмы. Это не значит, что они не любят своих детей, просто другое к ним отношение. Мы боготворим наших детей, мы считаем их продолжением нашего собственного "я", не колеблясь, отдали бы жизнь за своего ребенка( не все, конечно,но многие). Я, честно говоря, с трудом могу представить себе ситуацию, когда под грузом собственных проблем можешь забыть о своём чадушке. Да, бывает, что по уши завален делами, плохое самочувствие, уделяешь меньше внимания и времени...но забыть!? Ну и еще камешек в огород америкосов. Я никогда не оставлю ребёнка одного в машине, если ухожу из пределов видимости, а тем более не закрываю. Помните, были случаи, когда угоняли авто вместе с ребёнком внутри. Да и вообще, вы же не оставляете маленького ребёнка одного дома? Это потенциально опасно. И еще , с усыновленными детьми нет той эмоциональной связи, какая бывает с родными. Потому и случаются вот такие "ошибки памяти" с приемными родителями...
Raisa апа
15:43 15.01.2013Ответить

Это какой-то порочный круг - достижение комфорта, материальных благ отнимает слишком много ресурсов, расплачиваемся за них самым дорогим.Все спешим и не успеваем, чем больше имеем, тем больше надо.Вроде бы стараемся для детей, а иногда получается за их же счет.Трудная штука - жизнь.Как-то мрачно вышло, извиняйте.
макс
16:13 15.01.2013Ответить

Вот честно признаюсь как то на рынке ходил с братом и отцом маленького сына года 2 может было ему держал за руку в какой-то момент я про него совсем забыл он остался за мной а народу много потом очухался быстренько нашел,так стыдно было за это
Samira
16:40 15.01.2013Ответить

Такие "ошибки памяти" и не только, частенько бывают и у нас.

У меня есть знакомая, русская, коренная москвичка, вполне нормальная полная благополучная семья, муж, двое детей. Так вот, она своего первого ребенка, сына, с 3 лет оставляла дома одного, поехав, к примеру в магазин часа на 3. Сейчас ему 6 лет, она приезжает ко мне в гости из Москвы, оставив сына дома. А что ему сделается, говорит она? Он сам себе наложит еду, погреет, позанимается своими делами. Мало того, она собирается работать, и этому 6-летнему придется сидеть дома около часа-двух вечерами с 1,5 годовалой сестрой. Одним. И она искренне удивляется, а что такого?? А вы говорите америкосы

---
user posted image



Raisa апа
17:01 15.01.2013Ответить

Малышки от года "гуляют" по подоконнику - это что?То же самое - а что такого?
,,фаиль
17:14 15.01.2013Ответить

Raisa апа, Вы себя вспомните ,когда росли родители всегда дома были?
макс
17:41 15.01.2013Ответить

Нет я про забывчивость говорю, не целенаправленно, апросто забыть такого важного человечка как можно, это я к тому что рассеянные люди как я бывают
Ципин
18:16 15.01.2013Ответить

Samira, Это несколько другое, в той ситуации была жара. такая что без кондиционера самому ехать душно, это раз. Ребенка собственными руками усаживал и пристегивал в машине это два.
Два момента, было четко зафиксированы в памяти Жара и ребенок.
Любой человек имеющий машину знает что через 10 минут стоянии машины на жаре, в самой машине становится как в бане, ( не даром стараются в тень ставить) это тоже у всех в мозгу четко зафиксировано.
Забыть эти моменты не возможно
Налицо умышленное убийство, игрушка не понравилась, - в крематорий. Думал сойдет тихо как несчастный случай, тем более ребенок из за границы, чуть ли не с помойки подобранный.
Raisa апа
20:36 15.01.2013Ответить

,,фаиль, когда я росла, всегда кто-то был дома, но тогда татары жили колхозом, родственники все рядом друг с другом, как сейчас говорят "в шаговой доступности", почти как в деревне.Если не родители, то другие родственники смотрели.Это было другое время.Одна я стала оставаться будучи школьницей (одна - это если не считать соседей, жили-то в коммуналке).Так что неправда ваша.
Загадочная леди
22:26 15.01.2013Ответить

хм, дома как правило в дошкольном возрасте одну не оставляли (или практически не оставляли), но у меня была бабушка, которая если выходила, то в соседний магазин за молоком и хлебом.
помню случай. мне 6 лет. мама с бабушкой уехали вечером удерге (умер родственник), дав все наказы, оставили одну на ночь. зачем-то оставили свет в коридоре, который я благополучно выключила и пошла спать.
на вопрос мамы: зачем свет выключила (наверно оставили, чтобы мне страшно не было))), ответила: чтобы мне не казалось, что там кто-то стоит))) темноты я не боялась с раннего возраста, привыкла засыпать в темноте.

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Beauty
09:53 16.01.2013Ответить

Как же легко манипулировать массой(((Массовый ум надо отвлечь от серьёзных проблем, поэтому давайте бросим ей благородную косточку в виде усыновлений, пусть походят, поорут от души, а мы тут пока втихаря переделами займёмся (земель, капитала, влияния и т.д.)
,,фаиль
10:15 16.01.2013Ответить

Beauty, ДА уж , урвали все уже,кто успел урвал уже покрупней,теперь друг у друга только отнимают ,вроде собираются у Березовского что то отобрать
,,фаиль
10:17 16.01.2013Ответить

Raisa апа, НУ вам повезло,а деревне было похуже, у меня соседи 3 утонули от не догледелки
макс
11:49 16.01.2013Ответить

Чуда, два вопроса:
-говоришь что амеры такие-сякие, все таки кто лучше выглядит наши или америкосы, если они вмешиваются во все дела, деньги большие тратят за содержание детей, даже к ногтю взяли наших олигархов и бандюганов из разряда юристов и налоговиков, можнт быть это все только на публику игра
-как твой муж может забыть про ребенка в отличии от тебя?
Страницы: 1 2 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство