регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Ципину

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
бусинка
20:35 07.01.2013Ответить

наверняка эти фильмы вышли с разрешения минобраз и науки ведь эти ученые академики РАН и неужели не пересмотрят учебники. или эта бомба для каких то других идей заготовлена, может патриотич дух в массах поднять.
но судя по комментариям им мешают переписать историю.
бусинка
20:43 07.01.2013Ответить

Рамиля., не суди. и не домысливай.

я не знаю чтобы евреев недолюбливали в России. по-моему как раз мы терпимы к др народам.
Beauty
20:59 07.01.2013Ответить

бусинка, бусинка-а-а, очнись, евреев везде недолюбливают в большей или меньшей степени, открыто или скрыто. Сейчас в России наступил период, когда евреем называться не постыдно, это да, они, мескеннәр, надеюсь уже подзабывают, что значил для них их пятый пункт)
бусинка
21:08 07.01.2013Ответить

Рамиля., повторю еще раз:
нет, однозначно надо чтобы в ВУЗах разрешили на иную тзр. отличную от официальной
а твоих комментов по существу вопроса не услышала кроме комментариев моих комментариев
бусинка
21:19 07.01.2013Ответить

Beauty, может я чего-то не понимаю? я таких примеров не знаю у нас в России. моя подруга еврейка коллега еврейка. что с того? относ к ним плохо в нацисткой Германии.
может Ципин просветит? а что за 5 пукт? национальность что ли?
ща поищу я честно не знаю
бусинка
21:36 07.01.2013Ответить

В СССР графа номер 5 для указания национальности была в типовых анкетах. Запись «национальность» в паспортах («красных» с большим фото) появилась в 1974 году . В прежних («серо-коричневых» с малым фото) также была графа «национальность», но не было графы «Гражданин СССР», также было «социальное положение» — рабочий, колхозник, служащий и т. п. Полная замена паспортов произошла примерно к 1980 году.

В Советском Союзе указание национальности в паспорте и других удостоверяющих личность документах носило обязательный характер. Национальность гражданин определял для себя в 16 лет, при получении паспорта, путём выбора из национальностей отца или матери. Чаще выбирали по отцу; также обычно по отцу определялась национальность детей до 16 лет (например, в школьных классных журналах тоже имелась страница «национальность»). Зачастую, если национальность одного из родителей была «проблемной» (например, еврей, немец, крымский татарин и т. п.), человек выбирал себе национальность другого родителя, более приемлемую (русский, украинец, белорус и т. п.).
взято из Википедии
бусинка
21:39 07.01.2013Ответить

мне понравилась графа - «социальное положение» — рабочий, колхозник, служащий и т. п.
Рамиля.
22:37 07.01.2013Ответить

[...]
Beauty
23:16 07.01.2013Ответить

бусинка, значиццо ты жила не в России ...лана, всё хорошо, в России всегда их любили))))
Рамиля.
23:19 07.01.2013Ответить

[...]
Mart
11:02 08.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
Фильм 6: Господин Великий Новгород, кто ты? -
в плохом качестве. или ты не смотрел?


Лучше по качеству чем этот фмлм..я не видел..по сети есь несколько фильмов размазанныхт как бы, ты наверное такой и смотрела


---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Рамиля.
11:46 08.01.2013Ответить

[...]
Ципин
13:22 08.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
не соглашусь с тобой. евреев мы никогда не считали людьми 2 сорта. вы так ловко от истории к национальностям перешли. в продолжении темы - как русский по типу к татарину относится?


История сильно завязана на Национальности их творивших, принижались значения или вовсе уничтожались или ассимилировались целые народы, история переписывалась под эти события.

Что касается евреев, их скрыто притесняли даже при советской власти. В быту всячески насмехались и выражали недовольство. Одни только клички чего стоят. Это разве не отношение к второсортным?
Приятно считать себя лучше другого, даже если ты полное говно, Российская привычка
Ципин
13:31 08.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
может я чего-то не понимаю? я таких примеров не знаю у нас в России


Что касается история появления и отношение к евреям в России, так там вообще кранты, почитай

История евреев в России
Материал из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Гуленька
17:14 08.01.2013Ответить

При советской власти их может и притесняли, но сейчас они тут как хозяева жизни, например, в премиум и бизнес классе летают сплошняком евреиские мо - р -ды. "Плохо" им живется в России.
апельсинчик
17:19 08.01.2013Ответить

Посмотрела "Господин Великий Новгород" по ссылке Марта. Впечатление неоднозначное.... Получается какой-то массонский или инопланетный заговор против великого государства Русь=Орда.
Тысячи историков в стране и за рубежом занимаются своей наукой и не видят противоречий и натяжек? Странно. А если все всё знают, почему молчали до сих пор? Хотя идея Ярославль - это и есть главный город Великого Новгорода мне понравилась.
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство