регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Ципину

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
бусинка
19:18 05.01.2013Ответить

зачем властям нужно было сталкивать русских и татар? - это я о советском времени говорю. чего боялись европейцы в 16 в. кстати, теперь я немного иначе думаю о них, живя с ними в их мире)))))))))))))))). на конкретной терр имеется в виду)
если Иисус родился в 1150 г. что более правдоподобно. то значит не было раннего средневековья.
нам говорят после распада тат-монг осталось 4 ханства это по учебникам. ха-ха.
а первые Романовы? что они с Россией сделали? в учебниках только пара строчек о старообрядцах говорится о реформе Никона.
бусинка
19:24 05.01.2013Ответить

конечно я только начала смотреть. но моя голова уже кругом идет. сопоставляю факты. нет, однозначно надо чтобы в ВУЗах разрешили на иную тзр. отличную от официальной. а она почему то не имеет право на существование.
бусинка
19:28 05.01.2013Ответить

да кстати офиц церковь или история говорит что ислам появился в 7в? кажись от РХ? а шапка Иерихонская доказывает что?
Mart
19:33 05.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
а шапка Иерихонская доказывает что?

Шапка ничего не доказывает... есть такая тема..ээээ..не помню точно... что-то типа "Синайский проект". Так вот там египецкие жрецы создали религию для народа(черни) что бы держать их на коротком поводке...Иудаизм...те в свою очередь создали Христианство и Ислам.

Вот кому верить?
По сути я атеист и мне всеравно кто кого и где и когда.. но интересно ведь)

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
20:03 05.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
кстати, теперь я немного иначе думаю о них, живя с ними в их мире)))))))))))))))). на конкретной терр имеется в виду)

не совсем понятно что тыподразумеваешь...

а что ты думала о них раньше и что сейчас? и почему?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

бусинка
00:33 06.01.2013Ответить

Mart, одним словом не выразить. а на эмоциях говорить не хочу. мне необходимо лучше понять их культуру и историю чтобы давать оценки. немного иначе означает - с др точки зр... не воспринимать однозначно. сущ-ют и др исследования. Mart, я oбстрактно выразилась.
в их истории сохр много памятников старины. готич стиль барокко югентстиль. за искл некоторых городов как Дрезден Эмдем и нек др. котор были частично разрушены. это в архитектуре. я не говорю о др направлениях.
u это вызывает восхищение! и очень обидно, что в нашей стране, далеко не бедной, отношение к истории и людям - наплевательское. вместо того, чтобы сохранять - постоянно разрушаем.
бусинка
00:44 06.01.2013Ответить

A, a, entschuldigung
Ципин
02:14 06.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
u это вызывает восхищение! и очень обидно, что в нашей стране, далеко не бедной, отношение к истории и людям - наплевательское. вместо того, чтобы сохранять - постоянно разрушаем.


Разная история. разных народов. Ещё Суворов говорил Граница государства Российского, на кончике солдатского штыка.
Историческая граница русских чуть больше Московской области, все остальное это оккупация и обрусение захваченных земель.
Поэтому все рушили и историю писали заново, с говном мешая другие народы.
Федерати́вная Респу́блика Герма́ния - это в начале Союз независимых земель, с разными религиями. По сути таковым он и остался, в каждой земле только себя считают настоящими немцами
Отсюда и бережное отношение к истории СВОЕЙ земли, а уж потом и Германии.
Вот кто ХИТРО собрал все земли воедино - Бисмарк, Отто фон
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA,_%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%BE_%D1%84%D0%BE%D0%BD

Кстати до Гитлера у немцев не было единого паспорта.
в правительстве Адольфа Гитлера от 5 февраля 1934 года в Германии было введено единое немецкое гражданство. http://nohchipress.info/2011/02/3578
Beauty
13:32 06.01.2013Ответить

кста, я тут недавно одному знакомому немцу из Тюрингии сказала, что мой родственник родился в Германии. Он спросил: "а где в Германии?" Я сказала: "под Мюнхеном". Тот, сморщив физиономию, ответил: "у-у-у, так это не Германия, это Бавария")))))))
бусинка
15:22 06.01.2013Ответить

Ципин, в каждой земле не считают себя настоящими немцами. это правда. они как говорили на своих диалектах, так и продолжают говорить. в больниах, магазинах всюду слышен plattdeutsch это объед диалекты Niederländicsh, Niederdeutsch и отчасти Friesisch. это в том р-не где я живу. называется он Niedersächsisch или Ostfriesland - устаревшее назв. правда молодежь говорит на Hochdeutsch, но поскольку их родители дома говорят и на диалекте, то и произношение немец соответствующее. чистыми немцами себя считают австрийцы. известно откуда Гитлер пришел. а отношение к Пруссии -? каково? неоднозначное я бы сказала.
бусинка
15:37 06.01.2013Ответить

Beauty, да, они всегда уточняют в какой именно земле родился? или кто твои родители... это как у нас до Романовых было развито местничество.
не знаю почему он поморщился?
-
но факт - они любят и чтут свои традиции. бережно к ней относятся. чего не скажешь о нас
Ципин
16:41 06.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
чего не скажешь о нас

Нас это кто? Русских
Я тебе уже писал, повторюсь - Это делается СПЕЦИАЛЬНО. История разных областей России это не история русских, это история народов населяющих эти районы.

Кстати Путин по ходу руководствуется опытом немцев, по обрусению России почитай до конца статью по этой ссылке
http://nohchipress.info/2011/02/3578
Beauty
17:55 06.01.2013Ответить

бусинка, я в немецком ни бум-бум, но сами они почему-то считают, что Тюрингский диалект наиболее близок к литературному, ну а сморщился, наверно посчитав, что баварцы не настоящие немцы))))))) но мне как-то это до фени, поэтому вообще ни с кем не спорю)))
Mart
17:59 06.01.2013Ответить

бусинка,
Цитата
чего не скажешь о нас

Меня как и Ципина уже второй раз подмывает спросить "МЫ это КТО?". Если русских то это одно... а так татарам чхать на все это...

А ты вообще себя кем идентифицируешь? Россиянкой, татаркой, немкой?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

бусинка
20:28 06.01.2013Ответить

Ципин, ну а что Путину остается делать? старину возраждать? какую? дай только волю - станет каждый тянуть на себя одеяло. это опять гражд. война.
ясно, традиц ин-ты брака и семьи разрушаютя. сколько геев или как их там называют. однополые браки. мир меняется. конечно я не говорю что надо сидеть сложа руки и ждать когда нас американцы и их политика проводимая в отношении нас, окончательно уничтожать. но есть опасения. нам надо вдумчиво относиться к происходящему. а не бежать за лозунгами.
бусинка
20:29 06.01.2013Ответить

Mart, pоссиянкой)))))))))))))))
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство