регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Просто "мама" или "кукушка"

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
Beauty
08:51 20.11.2012Ответить

Raisa апа, я чего-то не поняла, в чем проблема-то? Невестка решила выдти на работу не досидев с ребёнком 3-х лет што ли?
Di7
11:34 20.11.2012Ответить

Beauty, я тебп на обычную почту написала, не в местную личку
Beauty
12:13 20.11.2012Ответить

Di7,ты мне наверное на старую почту послала) я свой старый адрес не помню))) Ща тебе в личку свой теперешний адрес напишу, перенаправь, плииииз)
Raisa апа
13:18 20.11.2012Ответить

Di7, первый ребенок.
Raisa апа
13:19 20.11.2012Ответить

Beauty,...не досидев до 1,5 лет
Загадочная леди
13:24 20.11.2012Ответить

если еще пара месяцев и человек отупеет в декрете, то лучше выйти. тем более есть профессии, где даже полгода провафлил - и аут, учись заново.
притом для ребенка неважно сколько времени с мамой, а КАЧЕСТВО этого времени.
вы же о качестве не пишете, может она спит круглосуточно рядом с ребенком

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

Di7
13:27 20.11.2012Ответить

Загадочная леди, +1
Di7
13:36 20.11.2012Ответить

Raisa апа, вот вам мнение опытной декретчицы-не стоит самоутверждаться за счет молодой мамочки. Наверняка у вас разговоры примерно такие: да чего тебе не хватает, зачем тебе на работу, подождут, сиди с ребенком сколько положено. А вы сами, Райся апа, на пенсию вышли уже, раз говорите что достигли пенсионного возраста? Нормальный человек в любом возрасте хочет социума и молодые мамы не исключение. Почему к нам отношение лишь как к инкубатору и 3-хлетним наседкам? 3 года-это максимальное время декрета, но ведь вы же сами в год детей отдавали в ясли и на работу, пусть и по необходимости. Если у вас есть возможность нанять няню или самой сидеть с ребенком, не вижу ничего критичного что мама выйдет поработать. Я бы на ее месте, единственное, попросила бы неполную неделю-либо на 2/3 дня, либо по полдня. Но отвлечься не помешает. Нервная мать хуже работающей матери
Di7
13:41 20.11.2012Ответить

интересно, если у нас примут закон сохранять рабочее место за женщиной до достижения ее ребенком 6-7 лет, пока в школу не пойдет, родственники мамочки тоже будут наседать на нее-мол сиди до предела, ты ребенку нужнее.
Raisa апа
13:56 20.11.2012Ответить

Di7,про самоутверждение за чужой счет - не мое,равно как давить и настаивать - это с малым ребенком может прокатить,а не со взрослым.Так что,тоже мимо.А вот последние твои предложения не устраивают молодую мамочку.
Di7
14:13 20.11.2012Ответить

Raisa апа,самоутверждаться-не всегда давить и настаивать. Любое ее свободное времяпрепровождение зависит от окружающих, ведь персональной няни у ребенка нет? Поэтому на любое свое движение она должна кого-то попросить побыть с ребенком. А когда тебе еще и отказывают-у мужа нет времени, у бабушки нет сил, у дедушки нет желания и т.д. и она должна регулярно подстраиваться подо всех, помимо ребенка-это и есть в некотором смысле самоутверждение. В вашем случае не знаю уже что...если мама так категорично хочет на работу на каждый день, то либо действительно любое промедление грозит потерей рабочего места, либо ей дома совсем невмоготу, либо что-то или кто-то на работе ее ждет...Ну либо материнского инстинкта не выработалось ни чуть.
Raisa апа
14:21 20.11.2012Ответить

Di7, подстраиваются под нее,а про инстинкт - может быть...Думаешь,надежда есть,выработается?
Beauty
14:23 20.11.2012Ответить

Raisa апа, наверно 3 года был какой-то резон раньше, так же как и до 17ого года женщины вообще не работали, занимались дома хозяйством...сейчас времена изменились...тоже знаю, как и Загадочная говорила, в Штатах через 2 месяца выходят на работу (правда не знаю, как у них получается) и имеют по несколько детей, у меня здесь тоже молодые мамы по 3 месяца сидят потом начинают по немногу (если это позволяет работа) работать, ну через год уж точно...есть правда исключения, вообще не любят работать...у каждых по разному...но через год считаю вполне нормально, только вы ей помогите (бабушкки, дедушки, прабабуши, папашка в конце концов)
Raisa апа
14:29 20.11.2012Ответить

Beauty, про 3 года речи нет.Вообще,меня больше ребенок волнует,а вы все про его маму.
Beauty
15:46 20.11.2012Ответить

Raisa апа, давайте про ребёнка. Я, конечно, не бабушка, поэтому чисто теоретически...ребёнку ведь год есть? так? Он как у вас, всё еще грудничок или уже полностью от этого отошел? У ребёночка сколько бабушек и дедушек? Как папа? Может хоть по часу в день уделить бейбику? Вопросы не праздные, для себя думаю)
апельсинчик
15:49 20.11.2012Ответить

Я сразу подумала, что тема про маму и работу)) Я лично категорически против того. чтобы женщина сидела дома, ну если только у нее не пятеро детей. А вот время выхода на работу..., повторюсь я за то чтобы тетешкатся до упора, т.е. до 3 лет.
я не сидела (финансовая необходимость) и в 1,5 года с кровью отрывала от сердца и отдавала в ясли, были бы деньги сидела бы дома, а работу все равно поменяла на лучшую.
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство