регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

привет из мекки

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Гельсемка
22:02 31.10.2012Ответить

уже на 2013 год
Компания ..., используя свой многолетний опыт организации Умры и Хаджа, предлагает вам как новые программы паломничества на 2013 год, так и программы, хорошо зарекомендовавшие себя на протяжении прошлых лет...
Программа «Супер-эконом»
Программа «Эконом-класс»
Программа «Стандарт»
Программа «Стандарт с питанием»
Программа "Комфорт"
ну и наконец пабабам Программа «VIP-Тур»
ну в общем там такие отели в випе Свисотель Мовенпик Замзам и подобные предлагают и вип-палатки
тут я задумалась, а что если вот такой вот верующий захочет поехать самостоятельно
прямых перелетов у России с Саудвской Аравией нет, с пересадкой до Джидды или Медины интернет выдает 20-30тыр (возможно в хадж цены взлетают?)
далее находится информация что-то объясняющая цитирую "... а также групповые визы для паломников, совершающих хадж в Мекку (тур должен быть организован компаниями, аккредитованными в Саудовской Аравии для организации хадж-туров).
Туристические визы, как групповые так и индивидуальные, не оформляются." и тем не менее виза для хаджа бесплатна
проживание в Джидде, Медине видимо та самая большая затратная часть? что еще? одежда, литература, палатки, вода?
в итоге мне думается что как-то это все превратилось в моду на веру, не понятно почему год из года там гибнут люди, современная интерпретация пятого столпа ислама?


brr
22:06 31.10.2012Ответить

После хаджа человек просто физически не может грешить. Совесть торомзит. А если согрешил, дпже в малом, то это очеть тяжело переживается. И это все происходит помимо твоей воли.

глав сложность - сохранить чистоту сердца. Каждый грех пачкает сердце и оно слепнет, со всеми вытексющими оследствиями.
Ципин
22:18 31.10.2012Ответить

brr, Да, - А чего тогда салафиты с вахабитами после хаджа других мусульман убивают?????

Лучше не начинай, мусульманский мир и так с верой в бога гробит своих единоверцев - У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ

Тебе от Хаджа хорошо и ладно, за всех людей не говори
brr
22:26 31.10.2012Ответить

Beauty, как стал имамом. В 2005 поехал в хадж, полный ноль в религ знан. Ну там бисмлия, аллах акбар, два раза в год ает и 100р садака. После хаджа понял, что я зря прживаю свою жизнь. Пошел в моск исл колл учиться. Не для имамаства,для знаний. В 8 году сестру свозил. Жену себе попосил, благ всяких. Заманлся один жить. Патом жена появилась, дочка. Патом в дух упр заяка пришла из провинции. Имам нужен. ну и согьасился. вот уже четв год кажд пятн жумаи школу провожу. 120 км от мск. Тачки у меня нет. Пешком 20 мин, час на втобусе, час с полов напоезде. Вечером камбек. Щас вот жену повез, ичто саиое важное - членов общины.

Я вобщн не собир имамом работать, но Аллах по дркгому решил. Я себе в 8 году молитву прилумал, теперь она для меня генеральная линия - Раббаня, используй меня наилучшим для меня образом. не забирай меня, если я кому то должен. Забери меня с большим запасом хороших дел, которых мне хватит, чтобы расплатиться на судном дне с теми, кому я не смог возместить причиненный в этом мире вред. И еще чтобы хороших дел осталось на билет в рай. Прошу тебя, пусь мои дети будут мусульманми и не оставят меня без молитвы, коода я уйду и ничем не смогу себе помочь.
brr
22:35 31.10.2012Ответить

Гельсемка, гибнут, потому что силы свои не могут рассчитать. Физичесеи тяжело. Щас например, тут пик заболеваемости орз и орви. Все болеют.

Но с каждым годом услрвия все лусше и лусше. Давок нет, слава Богу.
brr
22:36 31.10.2012Ответить

Лана, всем салям алейкум
Beauty
08:55 01.11.2012Ответить

brr, Хадж - один из многочисленных очистителей сердца и души. Очиститься можно и без великих затрат. Вышел, например, на один из холмов подмосковья, медитируй и чистись. Аллах тебя в любом месте услылшит. Состояние души и вера не зависит от языческих восхождений. Да, сказано, что мусульманин должен совершить хадж. Но я не уверена, что это именно Мухаммед сказал. После него же куча всевозможных толкователей зародилось и орудовало. Там где-то Мубай говорил, что не видит практического значения хаджа. Я думаю, что оно есть, а именно:один из способов помочь человеку в его душевных скитаниях и сомнениях. Если он может это сделать без хаджа, то можно обойтись и без этих дорогостоящих туров на Арафат.
Помогать старикам в штатном режиме - это ты прав. Ну тут уж кто чем может помогает, в нашем случае, это хотя бы обрадовать их в праздники. А ты как-то в штатном режими кому-то помогаешь?
Лана, проповедуй дальше, Удачи тебе!)
Ципин
10:20 01.11.2012Ответить

Beauty, Теперь будет имам с хаджем, абонемент подорожает
Чуда
10:33 01.11.2012Ответить

цып, это уже третий хадж, значит *3))
brr
11:48 01.11.2012Ответить

Beauty, да простит тебе Аллах твои слова про языческие основы хаджа
Raisa апа
12:40 01.11.2012Ответить

brr,очень приятно было с тобой познакомиться,хоть и заочно.Рәхмәт сиңа,син яхшы кеше.
Beauty
13:06 01.11.2012Ответить

brr, заметь, "языческие основы хаджа" сказано не мной, а тобой, про такие основы я не говорила
mubai
14:05 01.11.2012Ответить

Мне оч. понравилось "О Аллах, используй меня наилучшим образом!" Лично мне, после долгих бессонных ночей, тоже пришла мысль - все мои проблемы лишь в том, что не знаю, тем ли в жизни занимаюсь. Сомневаюсь, то есть. И будет оч. страшно в конце жизни осознать, что жизнь прошляпил.
Отличная имхо просьба "пользуй меня по-правильному!". только просьбы сами по себе, конешно, ничего не дадут. Пока сам не упрешься в правильный путь, никакой Аллах тебе не поможет.
Beauty
15:17 01.11.2012Ответить

brr, кста, хаджар-аль-асвад, - это же не что иное, как камень....
Ципин
18:01 01.11.2012Ответить

mubai,
Цитата
И будет оч. страшно в конце жизни осознать, что жизнь прошляпил.


А кто тебе очки за правильную жизнь давать будет, черви?

Горбатишься тут понимаешь ли, а потом просто свет выключат и ВСЁ!!! Зря грядки полол
mubai
18:36 01.11.2012Ответить

Ципин, ну погорбатишься до 60. Свет выключат, допустим, в 70. И лежи себе, старпер, со своею старушкою, и думы думай про то, так ли прожил... Целых 10 лет. Памойму ацко.
А вот за грядки я как раз спокоен. Это созидательный, правильный труд.
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство