регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

привет из мекки

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Beauty
08:08 31.10.2012Ответить

brr, по поводу посредников в исламе. Сам же говоришь, что посредник в исламе не нужен, а посему получается, что всякие имамы и муллы ненужное сословие......)))
mubai
12:08 31.10.2012Ответить

практически во всех требованиях ислама есть четкий практический смысл. Т.е. реально полезно соблюдать. А вот по хаджу я ничего не смог придумать.
*aylen*
12:33 31.10.2012Ответить

Думаю, что польза все же есть. Наставить на путь истинный, ориентировать человека, внушить любовь к Богу. Ведь имамы не заставляют силой нести свои сбережения к ним в копилку. Они зарабатывают, как могут, обманывать и красть в этом деле грешно. Брр, не зря тут все время садака просит, одновременно на Хадж себе зарабатывает.
Мои деревенские дядья и кузены вдруг начали осваивать Коран. Это уже лучше, чем спиваться. Все потому, что тамошние имамы живут припеваючи, катаются на дорогих машинах, у всех в почете. Знай себе, ходи на священные праздники, кушай, да молись.

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

скромный татарин
16:45 31.10.2012Ответить

mubai, гора Арафат , это место загадывания желаний. Это как комната желаний в Сталкере Тарковского. Исполнится любое(или не любое) сокровенное желание. Поэтому очень важно держать свои мысли в порядке в период пребывания в хадже.

---
????? ????????!

Чуда
17:02 31.10.2012Ответить

Цитата
Мои деревенские дядья и кузены вдруг начали осваивать Коран. Это уже лучше, чем спиваться. Все потому, что тамошние имамы живут припеваючи, катаются на дорогих машинах, у всех в почете. Знай себе, ходи на священные праздники, кушай, да молись.

...в топку таких имамов.
ребяты, вы уж меня простите, но на "нужды" "имамов" отслюнявливать по сто косарей в год я не буду. Я и так стараюсь помогать тем, кто в этом нуждается, меня так воспитали родители. И никто не заставит меня думать, что "имамам" деньги нужнее и отдавать в их руки благостнее, чем соседке пенсионерке перебивающейся с хлеба на воду.
брр, а то, что ты пишешь про хадж-это просто ужасно. Если там такое паскудство процветает, как работорговля, насилие, воровство и т.п., значит он исчерпал себя, как обязательное условие для мусульманина.
*aylen*
18:10 31.10.2012Ответить

Чуда, ну дык, оно и понятно, что только неразумные люди отдают денюжки имамам, думая, что божеское счастье сразу свалиться на их головы.

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

brr
18:40 31.10.2012Ответить

Beauty, дуа лишней не бывает.

Что касается 5-10 хаджа, то я тоже думаю, что без нужды ехать не стоит. Хотя могу и ошибаться.

Не возить родню нельзя, женщины ведь одни не могут ехать.

Религиозность не является обязательным услоаием для хаджа. Хадж сам все сделает и изменит человека.

Так богатым Аллах и дал много дннег, чтобы они их много трстили на садака.

А у этих старичков есть родственники? Это я к тому, что если родня скинется по 20000, то хадж становится ближе. Или мальдивы дороже!?

Есть село такое - Средняя Елюзань. Кажд год по 100 человек в хадж ездят. Скидываются всем родом и едут.

Что касается садака моей семьи, то ниже десяти проц от доходов уже который год не опускаемся, слава Богу.
Чуда
19:01 31.10.2012Ответить

брр, как хадж изменил тех, кто промышляет на нем работорговлей?
brr
19:02 31.10.2012Ответить

Beauty, имам - не посредник, имам- учитель.
brr
19:17 31.10.2012Ответить

mubai, на этот вопрос ты можешь найти ответ только сам совершив хадж. Давай, начинай копить деньги
Mart
19:21 31.10.2012Ответить

Стремное дело ХАДЖ... вместо того что бы думать об АЛЛАХе я буде думать не подрезали ли у меня кошелек... Неужели это угодно АЛЛАХу? Неужели он примет мой ХАДЖ?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

brr
19:26 31.10.2012Ответить

*aylen*, на зп имама не то хадж, на жизнь не хватит. Я напр двад тычс получаю как имам. Скажи адрес мечети, где имамы на дорог машинах ездят. Пойду туда работать.

Тока я все деньги с мажлисов в общину сдаю по квитанции. Меня наверное туда не возьмут, паству испорчу.
Mart
19:27 31.10.2012Ответить

brr,
Ну, ну не надо скромничать... Ты на ксерокопии покажи...тогда возможно поверим)))

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
19:27 31.10.2012Ответить

наМ

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Чуда
19:29 31.10.2012Ответить

тогда у меня не получается 10% от дохода в год, если всего 20 тысяч в месяц , лукавишь(имамишь) брр.
brr
19:34 31.10.2012Ответить

Чуда, ну, щас хадж стал намного безопаснее. 100 лет назад бедуины грабили караваны.

К сожплению люди они и мекке люди...

Но это ни в коем случае не ущемляет достоинство этого города в целом и хаджа в частномти.

Просто фактор безопасномти не надо сбрасывать со счетов. Хаж - не туризм.
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство