регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

привет из мекки

Страницы: << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >
brr
16:03 13.11.2012Ответить

возможно
Гельсемка
13:14 15.11.2012Ответить

с некоторых пор столкнулась с понятием "халяльное масло" то есть ряд предприятий в зеленую фольгу чуть ли не с полумесяцем фасует масло халяль понятно по более дорогой цене, вот уж придумали, понятно что любое сливочное масло ГОСТ=халяль, а с добавками это спреды
Mart
15:24 15.11.2012Ответить

Гельсемка,
Цитата
понятно что любое сливочное масло ГОСТ=халяль,

Не совсем... надо что бы масло это готовил мусульманин тәрәкләнеп и катем укып... а не кяфиры, порхатый или русская свинья который пойдет помочится и руки не помоет))))

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

mubai
16:07 15.11.2012Ответить

Цитата
тәрәкләнеп и катем укып
первые две тотарьские буквы от Март, ура-ура! Конечно непонятно что слова означают "тәрекләнеп", и "катем укып", но это же не важно. Важно то, что тотаря потянуло к тотарьским буквам.Март превед-превед-превед!
Mart
16:13 15.11.2012Ответить

Цитата
Конечно непонятно что слова означают "тәрекләнеп", и "катем укып", но это же не важно.


мне казалось здесь все татары татаристей меня))))).... Вообще это стыдно не знать такого и грех...ИМХО

и по татарски я уже здесь писал и не раз....не наблюдательный ты мубай

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
16:21 15.11.2012Ответить

user posted image

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Гельсемка
16:24 15.11.2012Ответить

Mart,
ну я столкнулась с такими позициями у крупных производителей, я с трудом верю что там есть специальные сотрудники, которые укылар и с кымганами ходят)))
По правде, сейчас на пищевом рынке РФ много псевдогоста, этикетка гост, а внутри спред, так что может это в зеленой фольге со значком "сделано под контролем такой-то организации" является как минимум гостом.
Рамиль
11:52 17.11.2012Ответить

Да какая разница,какая этикетка,если вас обманули и это не Халял им же и вам учтеться ,на супер весах
brr
18:14 05.12.2012Ответить

http://umma-news.ru/blogi/batkaev-rinat/1134-khadzh-musulman-maloyaroslavtsa-2012-chast-1
Mart
18:43 05.12.2012Ответить

brr,
У тебя там в пункте 3. Ошибка... В слове матрас...написано матрос
==========================================
Брать ли спальник?! Вопрос неоднозначный. Если у вас в Мина будут матрасы, то не надо. Если матросов в Мина не будет, то надо брать.



brr, слово выделил... И еще вопрос..что такое Мина?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

brr
20:10 05.12.2012Ответить

Mart, спасибо, поправил.

Вот про Мину - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%28%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29

И фотки из Мины, хадж 2005 и 2008 - http://umma-news.ru/foto/category/28-mina
Mart
21:04 05.12.2012Ответить

brr,
Я вычитал что оказывается Хадж нельзя совершать на заемные деньги...и вообще на последние....
И еще вопрос... А что происходит в Мекке в другие месяцы когда хаджа там нет? Туда можно поехать просто так без кучи паломников? И зачтется ли это? Нет, я знаю что надо в определенное время...но почему именно тогда а не сегодня или завтра? Кто так решил и почему?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
21:10 05.12.2012Ответить

и что такое Малый Хадж? Какие бывают еще?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

AGA
21:13 05.12.2012Ответить

Mart,
http://www.xadj.ru
бусинка
21:14 05.12.2012Ответить

brr, ты прости меня за резкие высказывания о тебе в качестве муллы. ты выбрал этот путь осознанно. может ты не такой вовсе в жизни, какой с нами на форуме. мы многое себе здесь позволяем. а когда наедине остаемся со своими мыслями, совестью. то неловко становится. к тому же ислам вера терроризм экстремизм беспорядки в исламских странах - этот хаос неразбериха не в пользу религии. и вопрос религии - тоже индивидуальный. сейчас все переплетено - политика религия общество.
AGA
21:16 05.12.2012Ответить

Mart, а что ты хочешь зачесть?
Страницы: << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство