регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

привет из мекки

Страницы: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >
бусинка
16:54 02.11.2012Ответить

Цитата
Хадж грехи не списывает. Он только сердце очищает. А грехи исправлять надо: украл - верни, обманул - скажи правду и так далее. Но большая часть мусульман верит в индульгенцию через хадж, к сожалению.


душу очищает
а зачем грехи совершать? украл, обманул...
ты brr на своей волне. не понимаешь о чем тебе люди говорят. ципин тебе вопрос задал, но нет у тебя на него ответа. ты можешь скока угодно тут веру защищать как тебя научили. и оправдываться почему ты в имамы пошел.
brr
20:05 02.11.2012Ответить

бусинка, "веру защищать как тебя научили", "оправдываться почему в имамы пошел"...

Даже и не знаю что сказать на это. Каждый из нас нас на своей волне живет. Пусть твоя волна тебя в Рай приведет.
brr
20:05 02.11.2012Ответить

бусинка, "веру защищать как тебя научили", "оправдываться почему в имамы пошел"...

Даже и не знаю что сказать на это. Каждый из нас нас на своей волне живет. Пусть твоя волна тебя в Рай приведет.
brr
20:06 02.11.2012Ответить

бусинка, "веру защищать как тебя научили", "оправдываться почему в имамы пошел"...

Даже и не знаю что сказать на это. Каждый из нас нас на своей волне живет. Пусть твоя волна тебя в Рай приведет.
brr
20:06 02.11.2012Ответить

бусинка, "веру защищать как тебя научили", "оправдываться почему в имамы пошел"...

Даже и не знаю что сказать на это. Каждый из нас нас на своей волне живет. Пусть твоя волна тебя в Рай приведет.
brr
20:12 02.11.2012Ответить

Или пояснисвою мысль.
brr
20:12 02.11.2012Ответить

Или пояснисвою мысль.
бусинка
20:17 03.11.2012Ответить

brr,
Цитата
имам - не посредник, имам- учитель

не хотела бы я попасть к такому учителю.
я как-то думала, что имамы добрые, не склонные к гневу, осуждению, высоконравственные люди. ты сказал, что ... "Патом в дух упр заяка пришла из провинции. Имам нужен. ну и согьасился". на работу согласился? это в светских учреждениях соглашаются или отказываются. а в вопросах духовных - это внутренний божественный призыв.
не знаю, может не надо идеализировать имамов? ты с нами общаешься как светское лицо на форуме да и ладно.
Стервочка
08:39 04.11.2012Ответить

Отношение к имамам, муллам итп. изменил случай. Живя уже тут, в Сургуте, как-то пришла один раз в мечеть, хотела чтоб почитали. Бабушка, которая умерла снилась часто.
Почитал. Пока читал смотрел на меня как кот на сметану. А после посыпались вопросы: с мужем никах делали/ не делали, что делаете после секса ит.п Я была в ступоре. Такие вещи я с мамой не обсуждаю. А тут дядько похотливый, прикрытый кораном.
После этого случая больше не ходила.
В этом году мама уговорила, что надо чтоб мулла в квартире почитал молитвы. По этому поводу были звонки каждый день. Проще было уступить маме и сделать как она просит. Приехала, попросилу муллу - молодой парень лет 30 поехал со мной. Пока ехали поговорили о том как он к этому пришел. Спокойный, рассудительный. Почитал, обратно отвезла.
И все равно, мое мнение - религия много значит для тех, кому надо во что-то верить. С помощью религии легко управлять народом. Можно страшать и говорить что делать, ибо будешь потом наказан.
Это мое мнение брр, извиняй.
mubai
12:45 04.11.2012Ответить

У меня тоже случай был-как-то отравили меня на работе злостно, и я весь расцвел. Врачи развели рукаме, сказамши "а не знаем братец, чтой-та у тебя". Пошел в мечеть, понадеялся на чудо. Там с меня сняли немало денег, и почитали. И просили, шоб я об этом никому не говорил. Артефакты до сих пор имеюца, не помог Аллах) Смех и грех, в жопу таких....
Raisa апа
13:07 04.11.2012Ответить

Идейных имамов,думаю, по пальцам пересчитать.В основном алчные,многие с подмоченной репутацией,совсем не образец для подражания.Только за помощью не к ним,а к Аллаху мы обращаемся.Мы как бы пользуемся их знаниями.
rafael
13:32 05.11.2012Ответить

Raisa апа,
Цитата
Идейных имамов,думаю, по пальцам пересчитать.
То есть как идейных . Вон обращались к идейным имамам , не нравится их критика . Да . Раньше были спокойнее рассудительнее рассказывающие как совместить религию и обычную жизнь , но ведь тогда и люди "другие" были и имамы по большей части самоучки, на моей памяти ни одного младше 50 не было .
Fairy Girl
16:07 05.11.2012Ответить

Цитата
Пока читал смотрел на меня как кот на сметану. А после посыпались вопросы: с мужем никах делали/ не делали, что делаете после секса ит.п Я была в ступоре. Такие вещи я с мамой не обсуждаю. А тут дядько похотливый, прикрытый кораном


Стервочка, верю охотно, такая же фигня была
разрыв шаблона))

---
???????? ???

brr
21:17 05.11.2012Ответить

Медина совсем другая. Чистая, спокойная, климат мягче. Будем здесь последние 4 дня хаджа.
brr
21:18 05.11.2012Ответить

Медина совсем другая. Чистая, спокойная, климат мягче. Будем здесь последние 4 дня хаджа.
Гельсемка
08:14 09.11.2012Ответить

brr, так а в общей сложности вы там сколько дней провели? смотрю оттуда достаточно продолжительное время пишешь
Страницы: << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство