регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

НЕприватизированная хата

Страницы: 1 2 3 4 >
Бум
13:33 05.09.2012Ответить

мой вопрос проигнорировали, создам отдельную тему.
В общем что можно делать с неприватизитрованной квартирой? Обмены продажи как я понимаю не возможны, только живешь и меняется собственник по наследству.
А в случае сноса дома через лет 20-ть?
Mart
13:37 05.09.2012Ответить

Бум скажу кратко..срочно приватизируйте... с 13 года откажутся от термина социальный найм и все передадут в частные управляющие компании... Приватизировать, продавать, менфять будет запрещено... Насчет наследования ничего не слышал...с учетом того что будет в комерческих руках то вполне возможно и пинка дадут и на улицу...
Мрачно конечно....но такова реалия Россеи

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Damin
13:39 05.09.2012Ответить

Цитата
и меняется собственник по наследству.

это еще большой вопрос, просто так по наследству менять собственника не будут. нюансов много.

в случае сноса - можно сказать, что есть плюсик (в отличие от приватизированной): дадут новую квартиру, где на каждого прописанного будет приходится квадратных метров, согласно нормативу жил площади:
Учетная норма в Москве составляет:
10 кв. м. площади жилого помещения для отдельных квартир;
15 кв. м. площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям (ст. 9 Закона г. Москвы от 14.06.2006 № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения").

стоит обратить внимание, что данное правило будет применимо в случае, когда другие прописанные на данной площади граждане не имеют других жил площадей в собственности.

а если хата приватизирована, при сносе дадут жилье такой же площади, независимо от того, сколько прописано людей в квартире.
Mart
13:39 05.09.2012Ответить

В России самый большой процент собственников в многоквартирных домах, более 70%. В мире этот процент достигает в натяжечку 30-35, причем это все куплено у них за деньги а не подарок от государства в виде приватизации

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
13:41 05.09.2012Ответить

Damin,
Цитата
а если хата приватизирована, при сносе дадут жилье такой же площади, независимо от того, сколько прописано людей в квартире.


Главное вовремя подсуетиться...Россия страна чудес и возможностей))))

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Damin
13:43 05.09.2012Ответить

Цитата
Главное вовремя подсуетиться...Россия страна чудес и возможностей))))

ну можно назвать как угодно))) щас это делается просто - доплачиваешь за кв метры и получаешь квратиру большей площади. вуаля.
Бум
14:08 05.09.2012Ответить

Mart,

приватизировать не получается, т.к. прописаны 5-ть человек, и если делить на 5-ть собственников то 2-три потенциально могут сказать...давайте бабло и мы съезжаем...что поставят в ппц какую херовую ситуацию..а т.к. бабла нет то могут! скинь свою долю...и будем жить с таджиками какими нить...
и записать на 1,2 владельцев тоже никак, ибо те 2 не дадут на это согласие.... поэтому только НЕприватизация
скромный татарин
14:25 05.09.2012Ответить

Син мине Бум Бум Бум
Мин Сине Бум Бум Бум

---
????? ????????!

Mart
14:27 05.09.2012Ответить

Бум,
Цитата
и записать на 1,2 владельцев тоже никак, ибо те 2 не дадут на это согласие.... поэтому только НЕприватизация


Цитата
то 2-три потенциально могут сказать...давайте бабло и мы съезжаем...что поставят в ппц какую херовую ситуацию..а


Бля..как все запущено! Но всеравно есть выходы излюбой ситации...как добрые, семейные так и полукрим... учить тебя не буду конечно...
Кстати сколько комнат и мертраж в той хате?

Лично я бы просто прибил своих родственников если кто захотел бы отчебучить такое...всеж хата у нас не маленькая)))

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

renatgaleev
14:31 05.09.2012Ответить

Damin,
Цитата
дадут новую квартиру, где на каждого прописанного будет приходится квадратных метров, согласно нормативу жил площади
Сейчас вроде уже дают не по нормам, а столько же квадратных метров, как в старой квартире

---
"???? ?? ????? ????? ??????,
???? ??? - ?..??"(?)

Mart
14:33 05.09.2012Ответить

Да и вообще Бум лучше разбираться со своими родственниками чем с чужими из УПК

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Бум
14:52 05.09.2012Ответить

Mart,

прибить эт не вариант...

в общем нужен Пачча...он думаю рубит фишку...Пачча...ау...
Damin
15:00 05.09.2012Ответить

Цитата
Сейчас вроде уже дают не по нормам, а столько же квадратных метров, как в старой квартире

насколько я знаю, правило норматива площади еще никто не отменял, во всяком случае в москве.
и вот еще уточнение, оказывается на данный момент норматив на человека 18 кв.м.
Raisa апа
15:27 05.09.2012Ответить

Были еще программы "Молодая семья",точное название не скажу,т.е. связанные с субсидиями.И вообще,я бы сходила в жилотдел,поинтересоваться что можно сделать с этой стороны.
Бум
15:30 05.09.2012Ответить

Damin,
Да...почитал сейчас инфу... 18 кв. метров,
если дом сносят и на проживаемой жил площади на человека меньше 18 кв. м., то выгоднее не приватизировать...

только не понял вот такой момент, выкинуть тебя права не имеют...дают в бессрочное пользование (не приватизация)... а дополнительно то прописывать можно...?
ну типа ситуация... живем живем... потом рождаются спиногрызы и все дела... на них это бессрочное пользование действует или только на тех кто был прописан на момент 1 марта 2013 (до этого срока приватизация)??
Бум
15:33 05.09.2012Ответить

Raisa апа,

молодая семья полная шляпа... там надо жить целым табуном (прописанным) не менее 5-ти лет... и еще какие то условия... в общем не вариант...
Страницы: 1 2 3 4 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство