регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Вопросы недвижимости

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
Камиль
00:45 28.08.2012Ответить


Что нужно сделать ,чтобы оценить свою квартиру для продажи? Для этого есть несколько методов ;1 самостоятельный (используя СМИ и ИН-НЕТ ресурсы); 2 консультироваться обзвонив несколько риэлтерских компаний ; 3 пригласить профессионального оценщика (услуга которого стоит от 3000 руб. до 15000 руб.) В любом случае , точную цену Вы не узнаете , пока сами не продадите квартиру. Моя цель ,немного рассказать тем ,кто вообще ни чего не знает и никогда с этим не сталкивался . И так самостоятельный метод .Необходимо выяснить ,имеете ли Вы право продавать эту недвижимость т. е. необходимо определить ЛПР лицо принимающее решение .Для этого надо сходить в Регистрационную палату по своему району заполнить заявку по запрашиваемому адресу , заплатить пошлину 200 р. И через 5 рабочих дней вы получите выписку , в которой будут указаны все собственники , они же будут принимать участие в сделке и подписывать договор купли- продажи . Со стороны покупателей , эту выписку запрашивают всегда ,это неотъемлемая часть пакета документов для сделки . Кстати , такую выписку из Регистр. палаты для выяснения собственников имеет право получить любой гражданин РФ имеющий паспорт и по любому названому вами адресу . Следующий этап , покупаем газеты ,журналы «Из рук в руки» ,»Цены и Недвижимость» ,садимся поудобнее берем лист бумаги ,ручку , задаем основные параметры : ваш район (район является самым решающим фактором в оценке) ,тип дома (панель ,кирпич ,монолит или монолит-кирпич )если затрудняетесь определить тип дома спросите у диспетчера ЖКХ ,продолжаем ,отмечаете этаж ,этажность ,точную площадь квартиры ,указываете кв.метры общая /жилая/ кухня ,например 1 комн кв. 40/20/10 , затем наличие балкона (его отсутствие минус 2% от стоимости) ,сантехнический узел совмещенный или раздельный (большинство предпочитают раздельный) ,наличие телефона( плюс 0,5% к стоимости) ,метро и удаленность от него (максимум 10 мин. пешком хороший показатель). Для сравнения выписываем как можно больше квартир похожих на вашу 15-20 вариантов .Отмечаем все максимальные цены ,о них можно сказать , это те, кто выставил квартиру ПОПРАДОВАТЬ ,они не торопятся , изучают рынок и спрос . Минимальные цены приближены к реальным .Ваша выставляемая квартира не должна превышать среднюю стоимость и не должна быть ниже минимальной .Если в неделю будет 5-6 показов , то вы угадали с ценой . Чтобы определить среднюю цену квадратного метра вашего района из тех 20 вариантов , что выбрали вы , надо сложить цены всех 20 и разделить эту сумму на общую площадь квартиры . Только при подборе смотрите что бы площади были одинаковыми +,- 1 М2 .
Я привел самые простые методы ,профессиональный подход на много шире ,очень много решающих факторов .
Камиль
00:49 28.08.2012Ответить

Понравилась дискуссия из темы "Пачча отзовись.И все риэлторы тоже ".Разделяю высказывание Пачча .
Raisa апа
00:52 28.08.2012Ответить

Рәхмәт,животрепещущая тема.
Fairy Girl
02:42 28.08.2012Ответить

господи, какой лютый пиздеееееец)

---
???????? ???

Gөl Banu
22:20 28.08.2012Ответить

А про домики что?
Пачча
01:38 29.08.2012Ответить

Камиль, приветствую, коллэга!

---
???????? ?????????: ??????

Камиль
12:50 29.08.2012Ответить

А про домики ...В первую очередь изучаем и оцениваем престижность района и анализируем посредством СМИ ,всех доступных баз данных , ин-ет ,сколько стоит только участок со всеми коммуникациями газ ,вода ,электричество ,это цена от которой мы будем отталкиваться .Затем если на участке стоит дом без всякой отделки только короб под крышей то цена участка умножается на 2 и наконец если дом с внутренней отделкой ,что называется под ключ ,цену участка умножаем на 3 . Резюмирую .Три самых главных понятия (составляющие) , участок с коммуникациями, коробка , отделка .На сколько я понимаю эта система оценки работает в крупных городах . В российской глубинке ,с чем лично столкнулся продавая свой дом ,иначе,это по потребности населению , даже не сильно зависит сколько ты материала ,денег и сил потратил .
Камиль
12:53 29.08.2012Ответить

Пачча приветствую ! Спасибо за гостеприимство на форуме .
макс
12:59 29.08.2012Ответить

Камиль,Ну ты скажешь, вот я участок купил в Чесноковке (Уфа) за 1 лям, дом построил 400 мкв, что у меня всего 3 ляма будет стоит?, так я туда вбухал 5 лямов и буду продавать не ниже 6 лямов а то и умножу на 2, а 3 ляма там нет таких цен
скромный татарин
13:00 29.08.2012Ответить

Лучше расскажите когда ждать падения цен на недвигу.

---
????? ????????!

Samira
13:02 29.08.2012Ответить

А они почти и не растут. Мы в 2007 году покупали нашу прошлую за 48 тыс.за метр, в 2012 новую за 53 тыс., да и то сами виноваты, немного не успели, в декабре она была 50 тыс., а мы купили в марте.

---
user posted image



макс
13:03 29.08.2012Ответить

скромный татарин, пока будет Путин не ждите у него все друзья риэлторы
скромный татарин
13:07 29.08.2012Ответить

я рассчитываю на падение как это было 2008-2009 годах.

---
????? ????????!

скромный татарин
13:08 29.08.2012Ответить

макс, это все бла бла бла пока цены на нефть высокие

---
????? ????????!

макс
13:12 29.08.2012Ответить

я тоже расчитывал что будет падать как во всем мире, похоже у нас другая система накаченные нефтегазодолларами
макс
13:17 29.08.2012Ответить

но ведь с другой стороны можно было изъять из оборота эти лишние деньги а он этого не делал
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство