регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Татарстан избавляется от засланных имамов

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 >
бусинка
00:13 05.08.2012Ответить

я считаю это правильным.

Госсовет Татарстана накануне ужесточил требования республиканского закона "О свободе совести и религиозных объединениях".

Депутаты запретили иностранным гражданам учреждать в Татарстане религиозные организации, а претенденты на посты в духовенстве, получившие образование за рубежом, отныне будут проверяться дополнительно. Об этом пишет в субботу, 4 августа, газета "Коммерсантъ".

"Как известно, религия отделена от государства, но не от общества. Нам брошен вызов", – заявил в начале заседания Госсовета замглавы правительства Татарстана, экс-глава МВД Асгат Сафаров.
А.Сафаров рассказал, что после перестройки ислам в Татарстане оказался в сложной ситуации. В республику, как и в другие регионы России, хлынули различные религиозные течение, однако в ней не было подготовленных имамов. По словам экс-главы МВД, воспользовавшись такой ситуацией, в Татарстан устремились салафитские (ваххабитские) эмиссары.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/08/2012/663116.shtml

бусинка
00:37 05.08.2012Ответить

они повсюду, даже на юлдаше со своими проповедями. что должно, а что не должно. согласна с Martom - есть лжеимамы, согласна с Gelbanu - почему так? не объясняя почему? дикое средневековье.
здесь в европе задыхаются (на мой взгляд) от этих арабишей, однако власти бездействуют - демократия видите ли. а они легко адаптируются и ведут свою политику. некоторые даже читать не умеют, ведь в этих ислам. странах образование платное и доступно не каждому. ведут очень агрессивно, на диалог не идут. только каран на уме или еще что, не знаю.
Kamir Batir
02:45 05.08.2012Ответить

бусинка, ты смешиваешь не совместимое, араб не равно мусульманин, мусульманин не равно араб. потом кто такие салафиты? это последователи пророка салляллаху аляйхи васаллям, так что же получается, что все кто жил на территории нынешнего татарстана придумали свой ислам и потом к ним пришли арабы и поделились своим? последнее рук-во муфтията решили исповедывать "татарский ислам" (ведь наши предки были на этой вере), в ктр. за многие годы советской власти были введены нововведения коих нет в исламе и решили бороться с теми кто против новшеств
Ципин
09:58 05.08.2012Ответить

Kamir Batir,
Цитата
и решили бороться с теми кто против новшеств


Если они борются агрессивно (убивая) таких надо гнобить.
Правду нельзя вбивать в голову как гвозди, иначе это не правда а лож.

Любое течение религии агрессивно, но если это течение несет СМЕРТЬ это мракобесие а не религия.
Kamir Batir
13:58 05.08.2012Ответить

Ципин, убийства связаны скорее всего с тем, чтобы указать какие "ваххабиты" страшные люди и дескать мы не зря боролись с ними, иначе объяснить аккуратный взрыв в машине муфтия сложно. если бы хотели его убить заложили бы достаточное кол-во взрывчатки. это всего лишь мое мнение
Ципин
14:13 05.08.2012Ответить

Kamir Batir,
Ну во первых бомбу подложили под сидение пассажира, думая что он будет с водителем, это его и спасло.
Во вторых люди погибали и от таких взрывов, в замкнутом пространстве автомобиля.
Или наоборот от нескольких пулевых ранений выживали, Это как, специально плохо стреляли?

В третьих второго муллу как убили АККУРАТНО или КАК?

Эти люди настроены на убийства, ради своих убеждений, они же взрывают на Ближнем востоке своих граждан.

В общем пока все не предохнут, ситуация не устаканиться.
Все наши террористы вахабиты убивали пока самих не убили.
Делай выводы
Kamir Batir
16:17 05.08.2012Ответить

Ципин, т.е. ездил человек всегда с охраной, а тут случайно решил поездить без них, что же его за день до Рамадана сподвигло на такой героизм? с ранами полученными муфтием тоже очень странная история, т.е. ноги он поломал, а вот с лицом ничего не случилось. с Якуповым тоже интересно, сам добежал до водителя и умер, а водила на что смотрел? он что новичок севший за руль в первый раз, ктр пофигу кого он возит и что происходит вокруг. он типа не заметил как из подъезда кто-то выбегал.
"эти люди ..." а кто такие эти люди? по мне так это спецслужбы. Фаизов был ставленник кремля и вся политика свелась к тому, чтобы создать конфликт в татарстане. даже если предположить, что это так называемые "вахабиты", что им мешало взорвать его за неделю, месяц до Рамадана?
скромный татарин
16:29 05.08.2012Ответить

Ципин, Если ты критикуешь табачного митрполита Гундяева, то ты продвинутый чувак и патриот России.
Если ты вздумал высказаться против какого то там мутного Муфтия актера, ставленника кремля, то ты ваххабит и сепаратист?
Помоги разобраться в этих двойных стандартах?

---
????? ????????!

Ципин
17:42 05.08.2012Ответить

Kamir Batir,
1) А ты сам сядешь в машину с бомбой под сидением пассажира? Типа авось пронесет.
2) А что должен был делать водитель, бежать с голой жопой на пистолет убегающего преступника?
Блин герои, языком трепать

скромный татарин, Почти все религиозные деятели идут туда за деньгами. Еще Рональд Хаббарт - создатель дианетики и саентологии,
Говорил, - Если хочешь разбогатеть, нужно основать собственную религию!
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/55.html

НО ЕСЛИ УБИВАЮТ- (профессионально) Это не склоки, это начало гражданской бойни.
бусинка
19:22 05.08.2012Ответить

говоря об арабишах - я имею ввиду курдов, шиитов,ваххабистов, и т.д. сектанты или религиозно-партийные деятели, которые борятся за чистоту ислама. разными методами - запугиванием, угрозами, убийством.
Kamir Batir, араб или мусульманин? мусульмане не почитают Аллаха, не читают коран? и на территории нынешнего Татарстана после Ивана Грозного или до него - религию придумали? нет, я хочу сказать, что Казань является культурным и духовным центром. хватит насилия.
приведу пример - моя сестра раньше всегда ходила с старинную мечеть на окраине Уфы, там театр, памятник Салавату Юлаеву. уютно было. да и я там была однажды, правда давненько. теперь она не любит там бывать - там черные бородатые грязные имамы. откуда они пришли неизвестно. мало им мечети с символом тюльпан в центре, так они и туда пришли.
бусинка
19:35 05.08.2012Ответить

была у нас на юлдаше, не стану называть имени, одна интересная особа - образованная, начитанная, но помешана немного на религии, для вас она была странноватая. вы ее всегда критиковали за взгляды и убеждения. мне оч жаль ее потому что и в ее бошку вбили гвозди. она так любила эту страну. где она теперь? и что с ней? может в плену?
Kamir Batir
01:05 06.08.2012Ответить

Ципин, ну если мне скажут что и как, то почему бы и нет. каскадеры ведь делают трюки. по поводу водителя, а что он таксист, возит неизвестно кого? сомневаюсь что простого парня взяли водителем человека, ктр являлся помощником муфтия.
Бусинка, а где татары? татары ученый народ, им негоже верить в Аллаха, они разумом своим живут и размножаются. вот потому и имамами становятся приезжие. сами виноваты, что они становятся во главе исламских общин
скромный татарин
08:46 06.08.2012Ответить

Красивых бабаев с белой бородкой на всех не хватает.

---
????? ????????!

brr
11:16 06.08.2012Ответить

http://islam-today.ru/article/3505/
скромный татарин
11:32 06.08.2012Ответить

brr, в контакте в коментах пишут что это неумелый фейк снятый провокаторами

---
????? ????????!

Ципин
12:07 06.08.2012Ответить

Kamir Batir, Учи историю!
Своих имамов коммунисты постреляли в 1937 и заодно папов, оставили только идейно проверенных.

А водители у всех, обыкновенные люди без оружия (не положено)

Честно говоря мне насрать кто там во главе, главное что бы террор не развязали.
Экстремисты обычных людей убивают.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство