регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Поверка счетчиков воды

Страницы: 1 2 3 4 5 6 >
Загадочная леди
17:26 19.07.2012Ответить

люди-человеки, кто сталкивался, чего делали, куда ходили: в ДЕЗ или обращались в контору через инет? пошерстила инет, конечно лучше вариант, когда поверяют на месте, без всяких снятий, отнесений и другой ерунды. а как тогда с пломбами и т.п.
если был опыт, плиз поясните

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

апельсинчик
19:26 19.07.2012Ответить

Загадочная леди, я тоже озаботилась этим вопросом после того как меня начали кошмарить по телефону из разных контор и страшным голосом говорить что с момента установки счетчика прошло 4 года (на горячую) и его надо менять (на холодную 6 лет), а если не поменяем то ЕРЦ имеет полное право считать воду не по счетчику, а как раньше скока захотят. Опрос соседей показал, что почти все испугались и поменяли на новые (1,5 тыс. руб.), а вот снятие и поверка обойдется в 1,2 тыс. Так что потяну еще до осени и скорее всего поменяю. Чтобы на месте проверяли я не слышала, надо снять, почистить и т.д. Как всегда фигня и разводилово на деньги, а что делать)))???
Ципин
19:53 19.07.2012Ответить

Загадочная леди, Все эти около ДЕЗ-овские конторы не имеют лицензии на проверку счетчика, поэтому только меняют, это дороже.

Проверка точность показания счетчика без его замены за 500 руб. один счетчик, и получить справку для ДЕЗ можно от компании «Водоучет» http://www.wehrle.ru/

Подашь заявку, и специалист приедет и проверит.
У них есть лицензия на проверку и оборудование.

Справку от Водоучета принимаю без звука, я себе сразу два проверил. После этого перестали атаковать мутные конторы со своими услугами.
апельсинчик
20:09 19.07.2012Ответить

Ципин, а долго ждать приезда специалиста?
И спасибо за разъяснения.
Камилюша
21:11 19.07.2012Ответить

Я, кстати, через них делал в прошлом году, правда ждать пришлось месяца три, то заявку потеряли, то работник уволился, но всё же сделали. Делов-то на 10 минут на 2 счётчика. Один показал погрешность чуть выше нормы, но он посмотрел сквозь пальцы, т.к. и ему не охота писать акты. А письма с "угрозами" приходили ещё пол-года. Это просто психологическая атака на жильцов!
Ципин
21:43 19.07.2012Ответить

апельсинчик, Ко мне пришел через месяц после заявки.
Загадочная леди
23:53 19.07.2012Ответить

Ципин, пасибки!
а когда делал? может летом быстрее будет, все в отпусках, заказов меньше.
да, кстати, хорошая идея, поверить сразу оба счетчика, чтобы через два года не морочиться

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

юлчы
00:19 20.07.2012Ответить

лучше поменять на новые

---
?ң ?өһ??? ???? ?ө?ө? ????????, ә ??ә??? ??? ???ә!

Загадочная леди
00:51 20.07.2012Ответить

юлчы, то бишь фишка в том, что они одноразовые?
когда ставила счетчики, такого не было уговора...
ведь ясно дело, что им выгодно просто заменить...

---
user posted image
?????? ???????? ????? ? ?????!!!
????? ???????????-?????? ??? ????????, ???????!

юлчы
01:09 20.07.2012Ответить

я у себя просто поменял, ведь после поверки могут и забраковать а денежки тю тю

---
?ң ?өһ??? ???? ?ө?ө? ????????, ә ??ә??? ??? ???ә!

Ципин
10:04 20.07.2012Ответить

юлчы, С таким успехом можно, и машины менять, каждые три года, после техосмотра, а старые на свалку.
mubai
11:10 20.07.2012Ответить

я тоже просто поменял. Мне кажется, они изнашиваюца за 4 года. По крайней мере мои были забитые какой-то известью и всетакое.
Ципин
17:44 20.07.2012Ответить

mubai, Там сеточка при входе, которая может забиться известью и ржавчиной. Эту сеточку даже ребенок промыть может.
Чуда
17:45 20.07.2012Ответить

эту сеточку они гордо именуют фильтром)
mubai
20:12 20.07.2012Ответить

Ципин, не на всех, они же разные. А вот такой спец. аппендикс на входящие трубы действ. поставили, типа там все будет оседать
mubai
20:13 20.07.2012Ответить

Ципин,
Цитата
С таким успехом можно, и машины менять, каждые три года, после техосмотра, а старые на свалку.
А люди так и делают.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство