регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Дневник жизни

Страницы: << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 >
Gulgena
05:56 03.03.2013Ответить

А жениться не пробовал?
Mart
00:12 04.03.2013Ответить

Gulgena,
Цитата
А жениться не пробовал?

К кому вопрос? Когда уже научитесь пользоваться кнопками "Ответить" и "ЦИТАТА"?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
18:31 05.03.2013Ответить

Я так понимаю здесь решили проигнорировать 60-тилетие со дня смерти И.В.Сталина.
Ну тогда я вам напоминаю)


user posted image

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Стервочка
18:33 05.03.2013Ответить

и не лень же..
Mart
19:08 05.03.2013Ответить

Стервочка,
Цитата
и не лень же..


К кому обращение?

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Beauty
22:01 05.03.2013Ответить

Я так понимаю, что здесь смерть Прокофьева забыли. 5 марта 1953 года умер знаменитый Прокофьев!
Стервочка
04:54 06.03.2013Ответить

Mart, да к тебе, конечно)
Mart
08:04 06.03.2013Ответить

Стервочка,

я плакаЮ

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
14:44 06.03.2013Ответить

Бля, уссаццааааа... опять к смерти Сталина.
Блог Евгения Левковича
Письмо Надежды: Условный рефлекс в день смерти Сталина
----------------------------------------------------------------------
«Вот письмо, которое не дошло до своего адресата. Оно написано на двух листках дрянной бумаги. Миллионы женщин писали такие письма — мужьям, сыновьям, братьям, отцам или просто друзьям, только ничего не сохранилось. Все уцелевшее надо считать чудом или случайностью. Мое письмо уцелело случайно. Я написала его в октябре 38-го года, а в январе узнала, что Мандельштам умер. Письмо было брошено в чемодан с бумагами и пролежало там почти тридцать лет. Оно попалось мне, когда я разбирала в последний раз бумаги, радуясь каждому сохранившемуся клочку и оплакивая огромные, непоправимые потери. Прочла я его не сразу, а только через несколько лет. Читая, думала о женщинах моей судьбы. Подавляющее большинство думало то же, что я, хотя многие из страха не смели себе ни в чем признаться. Никто еще не рассказал, что с нами сделали люди, наши соотечественники, которых я не хочу уничтожать, чтобы не уподобиться им. Мои сегодняшние соотечественники, духовные братья тех, кто убил Мандельштама, и миллионы людей, прочтя это письмо, выругаются, что вовремя не уничтожили стерву, то есть меня, да еще ругнут тех, кто «ослабил бдительность», позволив прорваться запрещенным мыслям и чувствам. Сейчас опять запрещают помнить и думать, а тем более говорить о прошлом, а так как от разгромленных семей если кто уцелел, то только внуки, то и вспоминать и говорить, в сущности, некому. Жизнь идет своим чередом, и ворошить прошлое почти никому неохота… Вместо послесловия заканчиваю книгу письмом. Постараюсь принять меры, чтобы сохранилась и книга, и письмо. Надежды на это мало, хотя нынешний период — мед и сахар по сравнению с прошлым. Будь что будет, а вот письмо:
«Ося, родной, далекий друг! Милый мой, нет слов для этого письма, которое ты, может, никогда не прочтешь. Я пишу его в пространство. Может, ты вернешься, а меня уже не будет. Тогда это будет последняя память. Осюша — наша детская с тобой жизнь — какое это было счастье. Наши ссоры, наши перебранки, наши игры и наша любовь. Теперь я даже на небо не смотрю. Кому показать, если увижу тучу? Ты помнишь, как мы притаскивали в наши бедные бродячие дома-кибитки наши нищенские пиры? Помнишь, как хорош хлеб, когда он достался чудом и его едят вдвоем? И последняя зима в Воронеже. Наша счастливая нищета и стихи. Я помню, мы шли из бани, купив не то яйца, не то сосиски. Ехал воз с сеном. Было еще холодно, и я мерзла в своей куртке (так ли нам предстоит мерзнуть: я знаю, как тебе холодно). И я запомнила этот день: я ясно до боли поняла, что эта зима, эти дни, эти беды — это лучшее и последнее счастье, которое выпало на нашу долю. Каждая мысль о тебе. Каждая слеза и каждая улыбка — тебе. Я благословляю каждый день и каждый час нашей горькой жизни, мой друг, мой спутник, мой милый слепой поводырь... Мы как слепые щенята тыкались друг в друга, и нам было хорошо. И твоя бедная горячешная голова и все безумие, с которым мы прожигали наши дни. Какое это было счастье — и как мы всегда знали, что именно это счастье. Жизнь долга. Как долго и трудно погибать одному — одной. Для нас ли — неразлучных — эта участь? Мы ли — щенята, дети, — ты ли — ангел — ее заслужил? И дальше идет все. Я не знаю ничего. Но я знаю все, и каждый день твой и час, как в бреду, — мне очевиден и ясен. Ты приходил ко мне каждую ночь во сне, и я все спрашивала, что случилось, и ты не отвечал. Последний сон: я покупаю в грязном буфете грязной гостиницы какую-то еду. Со мной были какие-то совсем чужие люди, и, купив, я поняла, что не знаю, куда нести все это добро, потому что не знаю, где ты. Проснувшись, сказала Шуре: Ося умер. Не знаю, жив ли ты, но с того дня я потеряла твой след. Не знаю, где ты. Услышишь ли ты меня? Знаешь ли, как люблю? Я не успела тебе сказать, как я тебя люблю. Я не умею сказать и сейчас. Я только говорю: тебе, тебе... Ты всегда со мной,

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
14:44 06.03.2013Ответить

Ты всегда со мной, и я — дикая и злая, которая никогда не умела просто заплакать, — я плачу, я плачу, я плачу. Это я — Надя. Где ты? Прощай. Надя».
Сегодня 60 лет как нет Сталина. Никаких оправданий. Будь ты проклят, гад. Только за одно это письмо Надежды Мандельштам будь проклят. Я знаю, что нет никакой «горящей сковородки», что ты сдох — и на этом больше не мучаешься, как мы до сих пор. Будь проклят вместе со всей лубянской группировкой, которую ты вскормил. Ненавижу.

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
14:47 06.03.2013Ответить

Последний абзац это уже не письмо Нади... это уже высер Евгения Левковича.

Что-бы не сливалось с общим фоном, копирну отдельно...

Сегодня 60 лет как нет Сталина. Никаких оправданий. Будь ты проклят, гад. Только за одно это письмо Надежды Мандельштам будь проклят. Я знаю, что нет никакой «горящей сковородки», что ты сдох — и на этом больше не мучаешься, как мы до сих пор. Будь проклят вместе со всей лубянской группировкой, которую ты вскормил. Ненавижу.
http://www.rollingstone.ru/articles/music/article/15741.html

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
14:52 06.03.2013Ответить

Но самое прикольное это комменты там, читайцте)))

Я копирну один-два, сюда.
--------------------------------
holera_ham 20:55, ВТОРНИК, 05.03.2013

Я это письмо нашёл в чемодане, который не открывали то ли 60 лет, то ли два месяца после того как его спёрли на перроне и, уходя от погони забросили на чердак полуразволившейся халупы, которую назначили под снос. Я не сразу прочитал его - сперва не умел, а потом не понял. И только сейчас окатившись из душа ахеджакности понял! Несу правдуЪ:

"Изя, троюродный и недалёкий друг! Слов нет, да и не надо - ты всё-равно читать не умеешь, ты ж писатель. Буду привычно общаться с пространством, потому как с временным континиумом мы уже неделю как в соре! Даже если ты вернёшься, я свалю, оставив тебе под дверью "на долгую память"! Помнишь наши детство и "игры в любовь"? Через девять месяцев я поняла окончательно, что это были ни разу не игры! Теперь я даже на небо не смотрю - нет рядом тупого дебила, который бы не знал что такое тучи! Помнишь наши пиры под одеялом, когда мы спиздили соседский пирог и жрали его в темноте вдвоём, а когда нас застукали, то сделали вид, что ебёмся? Мне кажется, что залететь я могла и тогда. Помнишь нашу нищету и стихи: "Мы с тобой пиздуем в баню, парить яйца и соски!"?! Как мы нищенствовали! Купить могли только сосиски и яйца, а душа жаждала гамбургеров и картофеля-фри! А помнишь, как ехал воз с сеном, а я такая в миниюбке и кожанке на босу сиську, а возница у виска, глядя на нас, покрутил и мы поняли, что это зима!..
А помнишь первый раз? Мы как слепые щенята тыкались друг в друга, а потом ты сообразил..."

Больше читать не могу - слёзы затмили взор и руки затряслись от рыданий... Будь ты проклят, Дарт Вейдер!

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
08:06 14.03.2013Ответить

user posted image


Журналист берет интервью у миллиардера:
— Скажите, что помогло вам добиться успеха?
— Убеждение, что деньги сами по себе не играют никакой роли. Важна только работа.
— И это помогло вам разбогатеть?
— Нет, я разбогател, когда сумел убедить в этом подчиненных.

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
03:32 18.03.2013Ответить

user posted image

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
03:46 18.03.2013Ответить

Как скучаю я по 90м.........

user posted image

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Mart
04:13 18.03.2013Ответить

user posted image

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Страницы: << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство