регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Объясните мне-про мищар

Страницы: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
макс
10:48 09.07.2012Ответить

Beauty, Недавние ситематизация групп в генетике говорит о постоянном ряде только по мужской линии так что евгеи немного огшиблись по матери
Gөl Banu
20:07 09.07.2012Ответить

Ох что я про мищар узналаааааа...... Засекреченны материалы, честно, честно......от быв. москвича.......
Beauty
21:24 09.07.2012Ответить

макс, ты щас о чём?
макс
13:37 10.07.2012Ответить

Beauty, насчет национальности женщин, что не прослеживается
Beauty
15:25 10.07.2012Ответить

макс, ты хочешь сказать, что я могу быть, к примеру, англичанкой или китаянкой или еще кем-нибудь?
Мне кажеться, по женщине легче определять))) Маму ребёнка легче установить, нежели папу))))
макс
17:56 10.07.2012Ответить

Beauty, Папу и маму легко установить на 99%из определенного круга, а когда родственные связи этноса и народности допустим татар или иврит или идишь там хазар только по мужской линии
макс
17:57 10.07.2012Ответить

как я понял рордственнные связи издалека только по мужской линии по деффектным группам
Gөl Banu
18:24 10.07.2012Ответить

Цитата
как я понял рордственнные связи издалека только по мужской линии по деффектным группам

макс
, объяни схематично.
макс
18:32 10.07.2012Ответить

Gөl Banu, Мутации прослеживаются только у Y-хромосомыГаплогруппа R Y-хромосомы человека отмечена мутацией в SNP маркере M207 и является потомком гаплогруппы P.

Наиболее распространена подгруппа R1, отмеченная мутацией M173. Её два основных субклада R1a (M17) и R1b (M343) (прочие варианты встречаются исключительно редко) являются наиболее распространёнными во всей Европе и западной Евразии. Это связано с переселениями после последнего ледникового максимума.

Предполагается, что гаплогруппа R могла зародиться где-нибудь на северо-западе Азии между 30 000 и 35 000 лет назад. Однако большинство разновидностей гаплогруппы R найдено среди населения Средней Азии, Сибири и Индийского суб-континента. Одна изолированная подгруппа, принадлежащая к R, найдена среди коренного населения северного Камеруна на западе центральной Африки; как полагают, эта подгруппа возникла как результат доисторического перемещения древнего евразийского населения обратно в Африку.

Наибольшее распространение в Восточной Европе имеет гаплогруппа R1a: среди лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), белорусов (52 %), украинцев (ок. 48 %), русских (47 %), татар (34 %), башкир (26 %) (у башкир и татар Саратовской и Самарской обл. до 48 %);[28] и в Центральной Азии: у худжандских таджиков (64 %), киргизов (63 %), ишкашими (68 %). Умеренное распространение в Скандинавских странах (23 % в Исландии, 18-22 % в Швеции и Норвегии), в Иране (25 %?).

У брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно, что может указывать на сохранность генотипа, при древнем исходе с севера на юг во времена ледникового похолодания и наименьшее смешивание расы с другими народами.[29]

Гаплогруппа R1b распространена в наибольшей степени на западе Европейского континента и в Центральной Азии. Особенно высок процент её носителей среди народов Британского архипелага, испанцев, басков, а также башкир на Южном Урале. В Восточной Европе и на востоке Гаплогруппа R1b встречается у армян, в Дагестане и у осетин Алагира — около 43 %. В Центральной Азии распространена у туркмен и уйгур.

макс
18:33 10.07.2012Ответить

Gөl Banu, Генетическая связь татарского и болгарского народовЗа период исследований геногеографического проека и согласно проведённых анализов Y-хромосомы болгар и татар, на 2010 год тесной связи этих народов не выявлено: представители болгарской нации ближе к турецкому населению и объеденяют три ветсви народов. Неолитическая миграция в Европу шла несколькими волнами из Ближнего Востока через Турцию. У болгар, которые находятся прктически на прямом пути этих мигрантов, гаплогруппа G почти отсутствует. Зато большой процент гаплогрупп J2 и E. Можно предположить, что гаплогруппа G в конце мезолита-раннем неолите могла быть очень существенна в Турции и Армянском нагорье, если не преобладающей. Первые волны миграции занесли эту гаплогруппу в Центральную и частично Восточную Европу. Более поздние волны из Ближнего Востока приносили в основном J2 и E, практически не «захватывая» на территории Турции гаплогруппу G, в результате на территории Болгарии G вытеснена и ассимилирована все новыми и новыми J2 и E
Чуда
18:37 10.07.2012Ответить

макс, оно не поймет))
макс
18:45 10.07.2012Ответить

А может быть когда нибудь найдут закономерности какие. Наверняка евгеи уже подумывают об ХХ-хромосомах чтоб оправдать свое родство по матери
макс
09:58 11.07.2012Ответить

Beauty, "насчет национальности женщин, что не прослеживается"-вот так говрить не корректно
и так не корректно:
ты хочешь сказать, что я могу быть, к примеру, англичанкой или китаянкой или еще кем-нибудь?
Только точно можно определить родство разных народов как подчеркнуто до этого ответа допустим болгар-татар по мужской линии, полное соответствие днк только у замкнутых племен тысячелетиями
Beauty
10:29 11.07.2012Ответить

макс, идиш хазар - это сильно!!!)
Далее, вот ты переписал всю это статью... ты для чего её щас переписал? Што ты хотел этим сказать?
макс
11:16 11.07.2012Ответить

Beauty, Хотел сказать что мы одинаково родственны и европейским народами, что нас не назовешь полностью азиатским народом и болгарам мы не относимся, что надо знать границы некоторым современным историкам и нацистроителям
Beauty
12:21 11.07.2012Ответить

макс, а где сказано, что мы (современные татары) полностью азиатский народ?
Страницы: << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство