регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Туризм

Страницы: << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 >
скромный татарин
21:11 29.07.2013Ответить

а я а я в Стерлитамаке был на прошлой неделе!

---
????? ????????!

Beauty
21:51 29.07.2013Ответить

скромный татарин, ты молодец!!! патамушта в Европу и прочую заграницу ездят все, а в Стерлитамак тока ИЗБРАННЫЕ!
*aylen*
22:05 29.07.2013Ответить

скромный татарин, да, вот в Стерлитамаке я навена никогда не побываю

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Чуда
23:35 29.07.2013Ответить

Альен, тайская еда вне тая-это ерунда! Причем, надо в тае есть не в ресторанах для фарангов, а там, где едят сами тайцы, вот это - незабываемые ощущения.
скромнег, стерлитамак это на троечку с плюсом, если сравнить с теми местами, куда забрасывает моего мужа.
Пысы.В рейтинге добытой еды копченый муксун из уренгоя занимает первую тройку призовых мест!
Чуда
23:53 29.07.2013Ответить

Альен, и отвечая на твой вопрос - всевозможные супы, том ям, том ям кха-вне конкуренции. Очень рекомендую местные блюда с карри, особенно супы грин карри. Всевозможные соте с ореховым соусом, стеклянная лапша, запеченный язык, спрингроллы, пэнкейки с бананами, манго, кокосом и прочими экзотическими наполнителямт...Всего не опишешь, захлебнешься в слюне)) Это нужно на месте дегустировать. В каждой провинции свои, неповторимые рецепты одного и того же блюда, в каждом ресторане традиционное блюдо чуточку, а то и более иное. Для туристов все усредненное, " ноу спайси" - это вкусно, но все равно-не то!)) В мск тайские рестораны это блевотина, несвежие ингредиенты, астрономические цены и все совсем не то, что в тае. Тайские блюда есть в сетевых японских ресторанах, но это совсем издевательство!
Будешь в тае, найди местное мороженое, кокосовое, подается в скорлупе, а сверху посыпается арахисом! Это песня!
*aylen*
11:25 30.07.2013Ответить

Чуда,спасибки!
В Париже, если ингридиенты не свежие и кто-то отравился, закрывают рестик сразу! Да и до Парижа с юга лететь 30 мин., все морепродукты и рыба доставляются вполне свежими. Конечно супер, если выловили и сразу приготовили, лучше и быть не может!
Вообщем, я теперь поклонница тайской кухни, впрочем, как и любой азиацкой!!!

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Mart
19:59 30.07.2013Ответить

Соотечественники,
Терпеть не могу соотечественников, которые гонят на своих же заграницей, типа: "Фу, русские!" Ещё больше терпеть не могу местную голожопую шлаебонь, фыркающую в сторону нас -- тех, кто их кормит.


Сижу на днях, кофе пью. Подходит несчастный локал, начинает пиздеть по-итальянски. Отвечаю: "Ай доунт спик итэльян", подразумевая "гоу энд фак ёселф, лузер". А он мне: "Ааа, Раша! Чао!" И отошел, фыркнув.

Не любят они тут нас. Ох, как не любят. Улыбаются, с трудом преодолевая раздражение, но терпеть не могут. Хотя когда мы заходим в их магазы и кидаем на пуфики шмотьё килограммами, они готовы лизать нам пятки, потому что локалы берут по одной жалкой майке и уползают восвояси.

Терпели, терпят и будут терпеть. И мы, просиживая в лаунжах на их диванах и делая им бюджет, не должны как последние бляди морщить носы в сторону своих же: "Фи, русские". Наши -- даже пьяные и колхозные -- они наши, и последнее дело -- поддакивать "ивропейцам", какие русские плохие. А то позавчера русские шалавы в в Форте на пляже в обнимку с голожопыми макаронниками фыркали в сторону нашего чоткого пацанчика, пьющего шампусик в бассике с двумя телочками. Ну, устал пацанчик за год. Ну, отдыхает. Ну, дует шампусик с красоточками. Кому он нахуй, кроме невостребованных в России целлюлитных коров, подставивших жопы под альфонсов-макаронников, мешает?

А если уж не нравится, то обсуждай своих со своими же, а не с теми, кто нам завидует, но вынужден на нас спину гнуть.

вощем там читайте каменты.... лена миро как всегда жжот
http://miss-tramell.livejournal.com/390576.html

---
???? ???? ???????? ????? ??????, ? ?? ??? ????, ????? ?? ???? ???????...

Рамиля.
20:31 30.07.2013Ответить

[...]
Рамиля.
21:09 30.07.2013Ответить

[...]
Венер
02:10 31.07.2013Ответить

*aylen*,
Цитата
Тайская еда это просто необыкновенно вкусно!!!

да-да, тайский манго весьма рекомендую!!! он даже и в Москве хорошего качества встречается!
*aylen*
11:41 31.07.2013Ответить

Рамиля., дорогуша, а ты смотрю, такая же лягушка как и я! Ты случайно не по рекламникам ездишь, а то слишком часто как-то! Я тоже так хочу!!!
Свой отчет о летнем отдыхе выложу в конце августа, т.к. он начнется .. через недельку

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

*aylen*
12:12 31.07.2013Ответить

Венер, манго мой любимый фрухт!!! А как их правильно выбирать?

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Гуленька
16:08 31.07.2013Ответить

*aylen*, Впервые побывала в Мармарисе (Турция) в июле недельку. Много англичан, а также ночных клубов, ресторанчиков, припаркованных шикарных яхты вдоль набережной. Всю ночь народ гуляет, как в Паттайе ))). Ночью словно муравейник. Море прозрачное и голубое, горы, сосны - красота. Но пляжная линия по всему Мармарису маловата, галька.
Много торговых центров. Отдых желателен без детей))), хотя там достаточно отелей с детским уклоном. Экскурссии в основном морские по Эгейскому морю, к островам. Ездили на Даламан. Как всегда на высоте турецкая кухня, хамам, тянучее мороженное из козьего молока. Подтверждаю, что Мармарис отдых для молодежи, танцующей и пьющей ))) Вечерами толпами ходят нарядные девушки - англичанки, русские. Были еще весной Египет и Кипр, но Рамиля уже отлично описала эти места. Ты, ведь, в Турцию тоже собиралась в мае?
*aylen*
17:42 31.07.2013Ответить

Гуленька, не, обстоятельства измнились. В Турцию, может через, годик слетаю.
Кстати, шла сегодня и увидела сворачивающийся рынок, а там синегальские манго по 1 евро за 2 штуки! Набрала, сижу объедаюсь, сок сделала. Сладкие, сладкие! Какая-то бабка сказала, что она их с мясом тушит. Ну уж нет, я витамины свежими слопаю)))

---
if loving you is wrong
i dont wanna be right

Венер
01:40 01.08.2013Ответить

*aylen*,
Цитата
манго мой любимый фрухт!!! А как их правильно выбирать?

я просто все фрукты нюхаю. а конкретно манго должен быть мягким. и конкретно у тайского цвет должен быть насыщенным желтым, даже слегка оранжевым. а запах, как бы его описать? такой тягучий, дурманящий... ммм ...
P.S. манго по евро за 2 штуки!!! это же счастье какое!!! я в Испании покупал по 6-7 евро за килограмм (это были не тайские манго, а откуда-то из Латинской Америки), но они были божественные!!! когда уезжал, набил ими полный рюкзак. продавец Луис, которому я накануне отъезда заказал это количество, смотрел на нас недоуменно-восхищенно - мы килограммов 10 увезли с собой.
Ципин
14:34 01.08.2013Ответить

Кто ещё заграницей вкусно жрал, делитесь
Страницы: << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 >
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство