регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

ФОРУМ

Чуда
18:06 31.07.2012Ответить

Ну, поехоле!
Отдельную темку создавать не буду, а напишу эссе, под названием" я vs мультиварка"
Начну со слов благодарности нашему Венеру, за скидку и сервис в доставке мульти. Спасибо Венер!
Итак, я уже 4 дня, как обладатель мульти под именем редмонд 4502. Цель покупки: замена плиты на время ремонта, в качестве пароварки и рисоварки, и девайс на дачу. Итог, соотвествие поставленным целям стопроцентное. И огромный жирный плюс - свободные руки в некоторых рецептах, закинул все одновременно, поставил программу и пошел заниматься своими делами. Это, в ряде случаев, бесценно.
А теперь критика. Рецепты прилагающиеся к мульте неточные. Время приготовления и количество продуктов нужно варьировать и доводить до здравого смысла. Именно поэтому, самое первое блюдо-овсянка, у меня не доварилась и была жидкая. Хотя я пользовалась стандартной программой. То же самое произошло и с борщом, за полтора часа, которые предлагаются в рецепте мясо у меня осталось жестким. Причем мясо у меня было не "суповой набор", как в рецепте, а затылок, кто разбирается, то поймет, о чем я. Та же фигня и с "ихним пловом" Я вообще долго смеялась, глядя в рецепт сего шедевра, начиналось оно так: свинина 470 грамм. Ну какой же плов без свинины!))))) Заменила телятиной, добавила к стандартной программе (1час) 30 минут. Покидала все одновременно(как написано в рецепте) какой уж там зирвак)) и ушла в баню. Вернувшись, обнаружила запах плова, витавший по дому и в общем неплохо приготовленную рисовую кашу с мясом, со специями для плова. Сойдет.
На следующий день я решила-"вжеппу программы для неумех" и делала все на глаз и учитывая свой кулинарный опыт. Как итог, нормальная, доваренная, каша с утра, и вечерний кексик с нерумянным верхом, в мультях верх оказывается не румянитца(какие уж татарские пироги) Но кекс съели... равно, как и плов, как борщ, и как обе овсянки. Ибо голод-не тетка. Книжечку с рецептами на третий день я благополучно убрала подальше и с утра манная каша-без комков(10 минут), и без помешивания, тушеные в сливочном соусе мясо с картошкой(1 час отдельно тушила мясо и 40 минут вместе с соусом и картошкой) Получилось неплохо, но...
А теперь выводы: вкус блюд из мульти не шедевр, неплохо, но на плите у меня получается однозначно лучше. Возможно, дело в посуде, я люблю чугунную, и многие вещи получаются в ней гораздо вкуснее. Ну и когда следишь за процессом, всегда можно что-то добавить-убавить.И вообще душу вкладываешь. А мой набалованный Ринат выдал-что вкус блюд из мульти, как в неплохой столовке. Ну, ему, конечно, виднее.
Резюмирую: мультя хороша для тех, кто вообще не умеет готовить, не любит готовить, для ненабалованных кушателей, для детского, старческого и диетического питания. Гостей блюдами из мульти я "удивлять" не стану. Это хороший вариант для мам с детьми, чтобы не убиваться на кухне. И еще мультя хороша на даче(если нет перебоев с напряжением), откуда в данный момент и вещаю. А еще вот такой плюс, готовя в мульте, пространство вокруг плиты не засирается. И дым коромыслом тоже не стоит, сейчас в жару как-то неохота особо что-то на плите ваять, это тоже плюс.
Для себя я решила, что все равно довольна покупкой. Теперь в то время, когда я утром не стою у плиты и не помешиваю кашку, я могу умыть ребенка, заправить кровати и накрыть на стол)) Но полностью мультя, лично мне, плиту не заменит. Это все равно не то, на примере -"местная каша с мясом " не = "плов".
Вот такой обзорчик.
Fairy Girl
18:24 31.07.2012Ответить

Цитата
мультя хороша для старческого питания

Кам, ржууууу)))))))))))))))))))))))))

---
???????? ???

скромный татарин
18:32 31.07.2012Ответить

Смотрю на вас и тоже захотелось мультиварку. Только я еще не до конца понимаю что это и как это работает.
Цитата
закинул все одновременно, поставил программу и пошел заниматься своими делами

Типа закинул туда мясо, овощи и макароны. И через некоторое время у меня там будет типа суп

---
????? ????????!

Чуда
18:39 31.07.2012Ответить

скромный татарин, с макаронаме врядли.
mubai
19:01 31.07.2012Ответить

Цитата
не до конца понимаю... как это работает.
Действительно, это свч или нагревательные элементы обычные, или комбинация того и другого?
Камилюша
19:59 31.07.2012Ответить

У кого непонятки с мультиваркой, вот вам ссылочка, где есть инфа о ней и сравнительный тест. В тесте учавствует и знакомый Панас SR-TMH18. Правда тест 2010г., но инфа полезна и по сегодняшний день. Будьте здоровы!
http://www.ripi-test.ru/dlya-kukhni/1081-mul%27tivarki
Чуда
21:19 31.07.2012Ответить

ну и пысы.
черничный пирог сегодня получился выше всяких похвал, верх стандартно не пропекся, так я его перевернула и еще минут 10 пекла.
Венер
04:18 01.08.2012Ответить

Чуда,
Цитата
я его перевернула и еще минут 10 пекла.

так обычно и делают.
Венер
04:20 01.08.2012Ответить

Чуда,
QUOTE]Начну со слов благодарности нашему Венеру, за скидку и сервис в доставке мульти. Спасибо Венер![/QUOTE]
рад стараться!!! всегда приятно получать такую реакцию - деньги важны, но они не главное!!! а вот такие вот благодарности окрыляют!!!
Венер
04:35 01.08.2012Ответить

Чуда,
в целом рекомендую тебе зарегистрироваться на форуме http://www.multivarka.ru/forum/ и черпать рецепты там. только обязательно нужно зарегистрироваться!!! без регистрации они показывают буквально 5-10% рецептов.
форумские рецепты хороши тем, что их вначале тестируют, и только потом выкладывают - после адаптации к конкретной модели.

по поводу вкуса - так как принцип готовки в мультиварке другой, то и вкус у тех же самых блюд и продуктов получается другим. он просто НЕПРИВЫЧНЫЙ.
Цитата
Теперь в то время, когда я утром не стою у плиты и не помешиваю кашку, я могу умыть ребенка, заправить кровати и накрыть на стол))

вот этим мультиварка и прекрасна, своей многогранностью - можно найти разные прелести в ней. кому-то нравится вкус, кому-то экономия времени, кому-то отсутствие запахов, кому-то то, что при нынешней духоте на кухне нет источника дополнительного жара в виде плиты и т.п.
Цитата
А теперь выводы: вкус блюд из мульти не шедевр, неплохо, но на плите у меня получается однозначно лучше.

возможно, если бы ты взяла Панасоник, у тебя сложилось бы другое мнение. я в Редмонде не готовил, не могу сравнить.
Венер
04:40 01.08.2012Ответить

скромный татарин,
Цитата
Типа закинул туда мясо, овощи и макароны. И через некоторое время у меня там будет типа суп

вот именно с макаронами мне не понравилось варить супы. суп обычно варят в течение часа, чтобы мясо успело свариться. а макаронам хватает всего 20-30 минут. поэтому у меня туҡмас постоянно разваривался, и его я варил на плите. а вот борщи и щи (любой чисто овощной суп, но тоже с мясом) получались просто убойные!!! они же томятся, как в печи.

кстати, Чуда, супы в Панасе варятся ровно час, и мясо у меня успевало свариться.
Венер
04:42 01.08.2012Ответить

mubai,
Цитата
Действительно, это свч или нагревательные элементы обычные, или комбинация того и другого?

это по сути дела обычная кастрюля, помещенная в термос. снизу нагревательный элемент с датчиками. также в мульте присутствует процессор и всякишная электроника, которая руководит процессом.
Венер
04:47 01.08.2012Ответить

скромный татарин,
вообще, в ней можно абсолютно все готовить - и первое, и второе, и третье; и супы, и каши, и на пару, и тушить, и жарить, и шпарить, и выпекать. можно готовить йогурты, тебе это должно быть актуально для твоей доченьки. я перестал пользоваться плитой, вот только туҡмас на ней и готовил. а недавно я совсем избавился от плиты - отдал ее другу, который после 16 лет службы в армии получил наконец квартиру. вы можете сказать "конечно, ты же - сыроед!". на это я напомню, что ребенок у меня пока ест вареную пищу, вот для него я и оставил мультиварку.
Пачча
09:51 01.08.2012Ответить

Цитата
а недавно я совсем избавился от плиты
Аа.. как же, эта.. А что у тебя теперь стоит вместо плиты?! 4 мультиварки?))))

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
09:55 01.08.2012Ответить

С плитой ты конечно жестко поступил.. придет тебе в гости какая нить обычная земная женщина, не сыроедка, зайдет на кухню, а там БАЦ! плиты нет. Это же слом ментальности, нарушение трад.устоев - Женщина, Кухня, Плита.
Венер, на святое посягнул, сыроед!

---
???????? ?????????: ??????

Пачча
10:01 01.08.2012Ответить

Теперь, когда ей не придется "стоять у плиты", чем она будет заниматься?! Стирать на руках, она уже не стирает, есть СМА, подметать не подметает - есть пылесос,теперь и готовить не надо - закинул все в Мультиварку и все?!
Нее.. это чета уже какта опасно. Что она будет делать в свободное время? Секс?? Теперь, когда она ничего практически не делает и не устает, она тебя (нас) затрахает, прости господи!

---
???????? ?????????: ??????

На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство