регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

из тат. электрон. библиотеки

Raisa apa
21:16 19.10.2017Ответить

В 1552г. Моск. царство завоевало Казань. До 1805г. никакого притеснения признанные на Руси «татарские торговцы» со стороны Москвы не испытывали. С 1805г. городское население разделялось на 4 сословия. Торговцам 1 сословия давалось право торговли по всей Руси и с др. странами, 2 – право торговать только в пределах гос-ва, 3 – право торговли в некоторых областях и 4 сословие – мещане – имели право торговли только в своем городе. Налоги брались соотв. сословию. На мещан возлагалась воинская повинность. Сельское население так же было поделено на казаков и ясачных крестьян, обязанных платить налог. Ясачные крестьяне не призывались на военную службу, эта обязанность возлагалась на казаков. Казаки, не призванные на службу, обязаны были заготавливать дубовые бревна и доставлять их в указанное место для постройки военных кораблей. Казна оплачивала их труд. (Перевод. Источник: Шихабетдин Марджани (1818 – 1889), богослов, историк, проповедник, обществ. деят. Из семьи мус. священослужит. Заказанье.)
Raisa apa
21:17 19.10.2017Ответить

т.е. казаки - татары
Raisa apa
21:20 19.10.2017Ответить

а в школе нам не говорили об этом
Катя
22:02 04.12.2017Ответить

[...]
Raisa apa
00:14 05.12.2017Ответить

Катя, Катюша, а чем я обязана Вашему вниманию к моей персоне? Спасибо, конечно, за заботу, но я, вроде бы, ни разу не жаловалась на материальные трудности. Мои проблемы совершенно другого рода и там Вы не помощница.
Raisa apa
00:20 05.12.2017Ответить

Катя, займитесь собой. Кем генә юк монда!
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство