регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

почему

РИНАТ
13:35 12.04.2015Ответить

Почему многие считают что настоящие татары-это казанские.хотя сам Чингисхан в Астрахани стоял со своей столицей,Сарай-Бату.и Золотая орда там была.я этого вообще не понимаю.я родом из Астрахани,отец Астраханский татарин,но мама Казанская Татарка.так что не надо говорить что я однобоко отношусь к этому вопросу
Beauty
19:36 14.04.2015Ответить

Да не стоял Чингисхан ни в Астрахани, ни в Сарай-Бату! Он умер до того, как эти города были основаны. Да и не ходил он на Волгу. Как правило, Чингиc воевать отправлял своих военачальников. А Сарай-Бату как раз и был основан Бату. А самое главное, какая связь между Чингисханом и современными татарами?
РИНАТ
00:13 15.04.2015Ответить

А где тогда был Чингисхан? А разве татары сами по себе появились,без Чингисхана?
Али
05:30 15.04.2015Ответить

РИНАТ, ну вообще то да. Чингисхан монгол, а татары это татары. Татары издавна были кочующим народом. Чингисхан отбирал у татар молодых и сильных парней в своё войско.

---
? ??????, ???? ? ??????))

Али
05:42 15.04.2015Ответить

Но это опять же, один из вариантов, который приподносит нам история России, которая погрязла во вранье. И за правду и я сам не особо воспринимаю.

---
? ??????, ???? ? ??????))

Beauty
14:54 15.04.2015Ответить

]РИНАТ[/b], Чингисхан самолично ходил только по Монголии, Китаю и доходил до Средней Азии, дальше всё, либо его военачальники, либо потомки. Далее, татары появились не сами по себе, а по воле божьей) Чингисхан к их появлению никакого отношения не имел, кроме того, что объединил в империю всякие разные народы, в том числе и тех татар, которые обитали в районе Монголии.
РИНАТ
15:47 15.04.2015Ответить

Я в самом начале спросил ,почему многие считают что настоящие татары это казанские,хотя они волжские булгары,а астраханские типа не татары
Beauty
16:29 15.04.2015Ответить

в то, что сейчас называется татарами, входят и булгары, и многие другие тюркские племена+ потомки угрофиннов, населявших берега Волги, и небольшая примесь потомков чингисхановых...
Акрам
17:13 15.04.2015Ответить

вы миня канешта прастите, но фсем известна уже факт а том, што небыло никакова мангола чингисхана. и давным давно уже абсуждали вапрос исключения ис истории школьных праграм манголо-татарскава ига, но тем нименее фсе пачему та остается неизменным. и давным давно уже было даказано генетическими иследованиями тот факт, што у современных татар с манголами неимеют ничево общева. даже по внешним признакам визуальна можна апределить атносится ли данный гражданин к мангалоидной расе. кстати, генетические иследования даказали, што саременные татары генетически схожи са славянами. низависимо от таво какие татары: будь это астраханские, крымские, казанские - у них адин предок.
leftovic
20:36 20.04.2015Ответить

РИНАТ, потому что как республика называется....ТАТАРСТАН
Пепе
17:37 21.04.2015Ответить

leftovic, ну и что - Татарстан?! Там кроме татар живут и другие этносы.
РИНАТ
22:54 21.04.2015Ответить

Вот и мне не понятна такая логика! Если татарстан,значит там только татары настоящие
Пепе
16:30 22.04.2015Ответить

РИНАТ, ну вообще понятие "татары" появилось при дедушке Ульянове. До Татарской автономной (1920), Татарстан назывался Казанской губернией.
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство