регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Чтиво 2

Ципин
11:44 11.08.2013Ответить

Сам не читал, но думаю женщинам понравится

"Меня спасла слеза"
"Эта история не просто впечатляет, она ошеломляет" - написано на обложке. И это правда. Эту книгу мне прислали в редакцию из издательства. Но, пока я отсутствовала несколько дней, книгу успела прочесть наша секретарша: "Ну, я тебе ее несла, но по дороге решила полистать немного. И так увлеклась, прости". А я читала ее прямо посреди своего ремонта, не в силах оторваться.

Это реальная история. Француженка Анжель Либи, автор книги, впала в кому, но при этом все слышала и чувствовала. Внутри себя она кричала, вопила о помощи, но внешне оставалась, что называется, овощем. Врачи убеждали ее родных, что пора отключать Анжель от аппаратов, поддерживающих жизнь...

Вообще книга эта учит если не смирению, то уж точно – прощению. После всего, что случилось, Анжель многие рекомендовали подать иск на клинику, привлечь к ответственности врачей, медсестер. Но она к этому никогда не стремилась. Все, чего она хотела – рассказать свою историю, чтобы и пациенты, и их родственники, и врачи знали. Чтобы были в курсе – иногда человек в коме, который кажется практически безжизненным, все слышит, понимает, все чувствует и страдает.

А еще эта книга, уж простите за пафос, учит надеяться и верить – верить в силу любви, в крепость брачных уз, в то, что любимые будут бороться за тебя. Даже когда кажется, что тьму не победить.

«Заканчивая эту книгу, я отдаю себе отчет в том, что это, прежде всего, большая история любви. Мои муж и дочь – они, как я: им намного лучше теперь. Я знаю, что они стали сильнее. Как стала сильнее и та любовь, которая нас связывает… Я не боюсь старости. Старение стало честью для меня после того, что со мной случилось. Мой финал я уже увидела, мне остается пережить только прекрасные моменты…».
user posted image

Материал Н. В. Радулова журналист, писатель. ведёт блог в «Живом журнале», входящий в число наиболее популярных
http://radulova.livejournal.com/
Absurd
11:54 11.08.2013Ответить

Ципин,возьму на заметку)
Заир
23:17 16.09.2013Ответить

а куда подевалось чтиво1?
Ципин
23:40 29.10.2013Ответить

Неизвестная война. Русские глазами американца
http://sdelanounas.ru/blogs/40523/

Отрывок в конце, этого маленького расказа

"Будто пелена упала с моих глаз. Передо мною стоял русский офицер со спасенным ребенком на руках. И это было реальностью, и, значит, та немка в Берлине врала, и тот русский солдат с постамента в той реальности тоже спасал ребенка. Так, может, врет и наша пропаганда о том, что русские спят и видят, как бы уничтожить Америку?.. Нет, для простого первого лейтенанта морской пехоты такие высокие материи слишком сложны. Я махнул на все это рукой и чокнулся с русским бутылкой виски, неизвестно как оказавшейся в моей руке.
В этот же день удалось связаться с французским пароходом, идущим сюда под эгидою ООН и приплывшим-таки в два часа ночи. До рассвета шла погрузка, Пароход отчалил от негостеприимного берега, когда солнце было уже достаточно высоко. И пока негостеприимный берег не скрылся в дымке, маленькая девочка махала платком оставшимся на берегу русским танкистам. А мастер-сержант Смити, бывший у нас записным философом, задумчиво сказал:
- Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут.
И, подумав, добавил:
- Ну а пьют они так круто, как нам и не снилось. Высосать бутылку виски из горлышка - и ни в одном глазу... И ведь никто нам не поверит".
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство